Перейти к публикации

Подскажите хорошие японские ножи средней ценовой категории достойного качества


Lawer54

Рекомендованные сообщения

Теперь в интернетах такой язык, что либо писать литературным, либо... По правилам русского языка там еще черточка после 30 smile.png

 

Касательно KAI ваш текст понимается абсолютным, подавляющим большинством как то, что оно хорошо известно в Японии и не продается в России.

 

Предлагаю всем быть, гм, толерантнее. "Ос!..", как говорил ученик Оямы в небезызвестном в России фильме smile.png

Вы правы, Степан. Буду стараться писать попроще и более ясно. Ведь даже малейшее недопонимание, как показывает практика, может иметь очень серьезные последствия. biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите хороших производителей японских ножей. Хочу сделать подарок супруге...

 

Андрей, а не проще ли обратиться к мастерам нашего форума?

Вот, например, Д-р Винтер делает прекрасные кухонники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Оцените магазин, возможно найдёте, что ищите.

 

там три японских(?) ножа среди развалов ширпотреба, выбирать нечего, магазин непрофильный - ссылка удалена - модератор

 

Друзья заказывали 2 ножа, остались очень довольны.

Изменено пользователем hungryforester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не так давно прикупил на кухню Masahiro - доволенsmile.png

Режут отлично, тупяться мало, ручка на любителя - надо примерять.

НО - сведение тонкое и сам клинок тонковат, да и сталька MBS-26 сказали что хрупковата, поэтому разделку курицы и замороженной рыбы этими ножами не произвожу.

Пока доволен.

post-261-0-23111500-1337588757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масахирки забавные-стоят 1300 за шефа и вполне вменяемые

мбс-26 очень пластичная сталь, при умении ими можно и по птице и по рыбе работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может посоветовать европейца?

мне вот не нравятся японцы за их сухсть и колкость и углеродность. мне нравистя европейскя психология - точится быстро пластичные и не боятся костей. при правильной геометрии режут долго и хорошо. я свои даже правлю редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Доброго дня! товарищи-знальцы, а кто нибудь может меня направить - где купить нож, сделанный по настоящей японской технологии? муж замечтал... вдруг... о настоящем. вычитал тут. а я не знаю как сбыть его мечту. куда бежать-где искать - ? до др - 2 месяца. успею? да и бюджет понять бы, может несбыточна она ) вонакак - всего 200 лицензированных кузнецов сталь делают - в спец.печи - которая работает лишь 2 месяца в год... ыыы! умеет же ж загадать желание мой любимый )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! товарищи-знальцы, а кто нибудь может меня направить - где купить нож, сделанный по настоящей японской технологии? муж замечтал... вдруг... о настоящем. вычитал тут. а я не знаю как сбыть его мечту. куда бежать-где искать - ? до др - 2 месяца. успею? да и бюджет понять бы, может несбыточна она ) вонакак - всего 200 лицензированных кузнецов сталь делают - в спец.печи - которая работает лишь 2 месяца в год... ыыы! умеет же ж загадать желание мой любимый )

я искренне надеюсь что вы все же зайдете сюда снова и прочтете еще раз ответ с остметала

 

"не стоит быть таким наивным,когда новичок с одним высером, втыкает первым делом говноссыль,сопровождая это отборным бредом и тут же сливается,вывод один-продажи у него говно и он находится в постоянном поиске лохов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.