Перейти к публикации

John Lewis Jansen


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток , Хочу познакомить вас с одним интересным автором, который на мой делает очень интресные

ножи. и один из его ножей есть вмоей скромной колекций.

 

немного об авторе: john lewis jansen столкнулся с ножами еше в очень раннем возрасте, он родился с врожденным дефектом, известным как заячья губа, его формирующие годы, острые хирургические инструменты были на его лице и фигурально и буквально.в те годы он также увлекался ножами археологического видения. детстве, он путешествовал Европе, Африке и Ближнем Востоке, где он изучил историческую важность ножей как инструмент. эти ранние влияния помогли Джону обнаружить "искусство ножа" в 1992 Джон, перевелся в отдел драгоценных металлов

род-Айленде в школе дизайна. где он усовершенствовал, технические навыки ювелирного изделия и металлокования. Джон изучал скульптуры, живопись, стекло, и керамику. его час исследований, искал платформу выражать его творческий потенциал. в 1994 он и его эстетически смысл наконец нашел дом.

в 1996 Джон получил высшее образование C.B.F.A в драгоценностях, и металокованя. после окончания он полностью погрузился в мир ножеи и выставочном кругообороте. с тех пор он посвятил себя "художественным ножам" как его единственной среде. в настоящее время член с правом голоса гилдий "Knifemakers" общество североамериканских ювелиров, и член общества американского Bladesmith.

весной 2002 его ножи были показаны на шоу галереи в Денвере, Колорадо. в августе 2002 его работа была показана в ежегоднике журнала metalsmith.

 

p.s текст взят из книги дарома

 

вот ссылка на его веб страницу: http://www.jensenknives.com/

 

немного о ноже: Джон Льюис Йенсен Нож Луна Буря показана В книге д-р Дэвид Даром

Нож "Moon Storm" специально заказаны для включения в книге "Искусств и дизайна в современных пользовательских складных ножей" д-р Дэвид Даром. Эта книга включает в себя восемь страниц портфеле стиле раздел моей работы. личные заявления, фотографии художника, а также пять этапов фотографического документирования последовательности создания одной из моих специальностей. мой раздел показывает подготовку, анодирование, и аноидной живописи титановых лайнеров для ножа "Moon storm" мне также попросили написать о процессе и метода анодирования этого ножа в отдельном разделе описания процесса создания, используемых в работе с ножом. "Moon storm" получил свое название от невероятного одинакового сочетания рисунка

 

бури на луне, на ручке из жемчуга и хаотических структур лезвия из дамасской стали который ковал сам. Джон Льюис Йенсен насчитывает 165 рабочих часов в этом невероятном произведение искусства.

post-3398-0-91159400-1333368448_thumb.jpg

post-3398-0-79037100-1333368478_thumb.jpg

post-3398-0-02621100-1333368500_thumb.jpg

post-3398-0-70840800-1333368538_thumb.jpg

post-3398-0-63709300-1333368776_thumb.jpg

post-3398-0-05094100-1333368812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.