Перейти к публикации

Дамаск и палисандр


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас , други . Решился показать вам одну из своих поделок,очень напоминающую нож . Размеры клинка простенькие 125*25*5 ,дамаск + углерод,гарда дамаск , как и спейсер тоже . Синтетические проставки . Дерево на рукояти палисандр. Пропитка - льняное масло ,несколько дней на солнце (для закрепления результата) . Вот собственно всё ,что можно отнести к техническим характеристикам . Да ,монтаж -всадной ,на ЭДП.Сведение в 0 . Закалка углерода без фанатизму,на 60 ашэрцофф . Ножен пока нет. Если что либо захотите сказать по поводу поделки в стиле ,,засапожного ножа,, приму с благодарностью ,как и критику вообще . Попробовал себя также в качестве ,,суперфотографаножей,, rolleyes.gifsmile.png (пара фот, не больше) ...... спрятался за занавеску , жду прилёта мебелей smile.png

post-107-0-01458300-1332351992_thumb.jpg

post-107-0-27549300-1332352014_thumb.jpg

post-107-0-95505600-1332352042_thumb.jpg

post-107-0-58002900-1332352059_thumb.jpg

post-107-0-28935700-1332352069_thumb.jpg

post-107-0-79940900-1332352102_thumb.jpg

post-107-0-96124900-1332352128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамаск дикий, но интересно смотрится. А вот форма клинка, уж извините, совершенно не нравится. Выглядит каким-то уточенным из-за формы режущей кромки.

А палисандр льнянку вряд-ли возьмёт, и так маслянистый. Его лучше просто покрыть, дэнишем или карнаубой.

Не табуреты ни разу, просто мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Григорий,любой нож всегда можно как то типпизировать,например: финка,кайкен,ятаган,рендл,пчак ну и тд.Глядя на конкретно данный нож,можно сказать одно - павловский! Постатейно разбирая - ну рукоять,ну дамаск,ну ......клинок ?Вопрос в смысле ,это как же Тебя угораздило такой клинок замандячить?Ты где такие формы взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антиресный ножичек..., прям минискрамасакс, или как тамsmile.png

Так вроде все на месте, все нормально.

5мм правда - это круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,это как же Тебя угораздило такой клинок замандячить?Ты где такие формы взял?

это всё грибы из вздувшейся банки biggrin.png Судя по вопросу я на правильном пути.Значит хоть одного человека пронял мой нож. Вы ж знаете что мне неинтересно делать однотипные ножи.Их делают многие. Мой интерес в отходе от канонов как клинковой части так и в рукоятях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мне неинтересно делать однотипные ножи.Их делают многие. Мой интерес в отходе от канонов как клинковой части так и в рукоятях.

И это прально!smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гр Егори, а мне форма клинка понравилась. Напоминает сточенный за годы пользования кухонник, но ведь не зря ножи именно так и стачивались...

Мне кажется оч функционально. Опять же, засчет крупной рукояти управляемость хорошая должна быть - чем-то пресидио напомнило по концепции. Единственное, при такой форме клина, 5мм - это да, это перебор, КМК. 3-3,5 мм максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5мм - это да, это перебор

У меня не очень часто выпадает возможность поработать с толстыми клинками . Набираю опыта в обработке крупных клинков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминает сточенный за годы пользования кухонник

Так ради этого и была вся затея.Рад что Вам понравилось .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гр Егори, просто я еженедельно для семьи на рынке закупаю еду всякую и вкусную. В том числе, понятно, мясо. Так вот у местных мясников только 2 орудия - подобные ножи и топоры. И, посмотрев, как они работают, я понял, что такая форма клина дает оч много того, чего просто напрочь отсутствует у широких "полноценных" (казалось бы) клинков - проще подлезть в те же суставы, чтобы рассечь связки, разные формы РК - для разных частей для разделки, управляемость выше, чем у лопаты. Вообще, в последнее время ищу, и все никак не нахожу на форумах ножей с узкими клинками. Да, не такие прочные, но удобнее же. Единственная тема была про какой-то из восточных ножей с оч длинным и узким клинком. И все. Упущеньице, однако.

 

P.S> Про спрос и потребление помню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необычно и нестандартно, Хотя и сам люблю нестандартные изделия. Олтичный ножик!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... форма выработанных ножей, это конечно тема... и, видимо, обильная на табуретки и цветы с горшками... однако можно и волну словить... вот тогда!.. но это уже другая история... типа вдумчиво так и с рассуждением долго посидеть...

 

а толстые клиночки- лично мне гораздо приятнее, чем...

жаль потрогать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НОВОСТЬ! МИР не ПЛОСКИЙ!

мебель говоришь,...буду кидать и целыми шкафами,...только для того что бы отобрать клинок! smile.png

Респект! Мне лично нож очень понравился, нестандартная форма - смотрится спокойно и хищно одновременно. Выполено аккуратно! Замечательный рисунок.

и 5 мм,...при спуске в ноль,..по моему нормально получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.