Перейти к публикации

Джентльменский свинорез.


мак

Рекомендованные сообщения

Одна из последних немецких фирм в старом исполнении: http://www.carl-schlieper.de/ кроме разных перочинных ножиков, о которых нам рассказывает Зигги и привозит Парадокс - Андрей, делает (или делала) вот такие складные охотничьи ножи со складной гардой. Клинок длиной 115 мм целиком складывается в рукоять, в разложенном виде общая длина - 275 мм, т.е. нож немалый. Классический насосный замок, ручная сборка и прочие старорежимные штуки, нож одной рукой не открыть. Этакая немецкая наваха. В каталоге нет, хотя на фото на главной странице справа вверху на полке он показан. Спасибо Зигги и Парадоксу.

schlieper3.jpg

schlieper-1.jpg

schlieper-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Красив и интересен!!! :) А поподробнее? Ежели не трудно... ;)

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поподробнее? Ежели не трудно...

Трудно ... ничего больше не знаю, клин углеродка, накладки, ессно, пластик. Складные гарды часто встречаются на полускладных ножах, на таких редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно ... ничего больше не знаю, клин углеродка, накладки, ессно, пластик. Складные гарды часто встречаются на полускладных ножах, на таких редкость.

таки после Вашего первого поста сразу фпоиск ломанул - фигушки... от того и вопрос задал... зело интересный нож... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немец шикарнейший!Красавец,классика,порода..Клинок "истинно немецкий":):целиком прямой обух,дол.. ВЕЩЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дол двухсторонний. Такие ножики, конечно, есть, т.н. складные боуи, почти исчезнувшая классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю - толщина клина у гарды 4 мм., плавно сходящая на "нет" к острию...

Блин, не могу прикрепить картинку с рабочего стола...

post-3-0-52563800-1332425401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово напоминает "русский егерский нож" конца XIX в.

Тоже длинный и тяжелый - длина клинка 120 мм.

 

post-18-0-88522000-1332397749_thumb.jpg

 

Хотя, возможно, он на самом деле тоже немецкий. Кто был производителем, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет этих русских егерских ножей есть у меня тяжелые сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.