Перейти к публикации

Мои первые ножи


Северянин

Рекомендованные сообщения

Мои первые ножи!

Вот, решил поделиться своими произведениями… до искусства конечно еще далеко rolleyes.gif

Мой первый нож, который сделал где то года полтора назад:

Сталь, честно признаюсь ХЗ какая. То что под руку попалось, но закалилась.

Общая длинна – 196,3 мм.

Длинна клинка – 85 мм.

Толщина в обухе – 5 мм.

Наибольшая ширина – 25 мм.

Рукоять обыкновенная береза пропитанная на горячую скипидар + пчелиный воск.

Больстер – алюминий, проставка – кожа.

post-3520-0-22929600-1329292912_thumb.jpg

post-3520-0-35569300-1329292921_thumb.jpg

post-3520-0-66224900-1329292928_thumb.jpg

post-3520-0-35337400-1329292935_thumb.jpg

post-3520-0-92704700-1329292943_thumb.jpg

ТО проводил вот как то так cool.png Баллон газа ушел только в путь, вторым отпуск делал :

post-3520-0-64696400-1329292962_thumb.jpg

 

Вот второй нож – финка. Рукоять сделал специально маленькую с упором грибка в ладонь – лично мне так очень удобно разделывать мяско на тушках. ph34r.png

Сталь – 65Г

Общая длинна – 221 мм.

Длинна клинка – 124 мм.

Толщина в обухе – 2,5 мм.

Наибольшая ширина – 21 мм.

Рукоять сувель березовая, но ни чем не пропитывал, не было чем, а потом забылось, сама притерлась и пропиталась жиром unsure.png так что вода на 90 % скатывается.

Больстер делал из гайки для сантехники (латунь, но окисляется слабо – видимо с добавками.)

post-3520-0-30352900-1329293118_thumb.jpg

post-3520-0-37904000-1329293127_thumb.jpg

post-3520-0-77914300-1329293139_thumb.jpg

post-3520-0-77232200-1329293147_thumb.jpg

 

Все, включая спуски делалось вот на этом наждаке,

post-3520-0-69550100-1329293158_thumb.jpg

также использовал тиски, напильник, наждачку и тазик с водой rolleyes.gif когда доводил до зеркала. правда сейчас оно покоцалось немного за полтора года работы.

 

Прошу любить, казнить и жаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ва, а Вы свой первый лучше сделали? Лично я, наверное, хуже. Но чего тут стыдится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Va, не знаю как ты, а я своих изделий не стыжусь, тем более первых, и тем более что сделаны были исключительно для себя и удобного пользования, а не на выставку!

А во вторых я их сюда выложил что бы услышать нормальную критику, как то: хреновая ручка потому то потому то, неправильное лезвие и почему оно таким является...или спуски кривые. Я не проффесионал - это мое хобби. А комменты из двух слов я тоже могу отпускать!

С уважением Северянин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ва, а вы свой первый лучше сделали? Лично я, наверное, хуже. Но чего тут стыдится?

учитывая что делался он в дошкольном возрасте, абсолютно без инструментов, безо всякой помощи, и уж конечно без доступа в эти ваши интернеты - таки думаю лучше.

 

А комменты из двух слов я тоже могу отпускать!

жги курчавенький

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой а мне первый глянулся, понравился сильно, красиво бы наверно смотрелся у меня на полочке.А вообще самодельные ножи излучают тепло мастера, и я к таким ножам не равнодушна, штамповка есть штамповка пусть даже брендовая, а вот самоделка это душа мастера. Сделать самому нож- это дорогого стоит. Наверно само мероприятие очень увлекательное а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,... штамповка есть штамповка пусть даже брендовая, а вот самоделка это душа мастера. Сделать самому нож- это дорогого стоит.

Ну вот поллностью согласен!

 

 

Наверно само мероприятие очень увлекательное а?

 

Если не сказать больше! Я как увлёкся плотненько года эдак 3 назад, так теперь и не могу оторваться. Ничего не надо, только бы ножики поделать...smile.png

 

 

Ва, а вы свой первый лучше сделали? Лично я, наверное, хуже. Но чего тут стыдится?

учитывая что делался он в дошкольном возрасте, абсолютно без инструментов, безо всякой помощи, и уж конечно без доступа в эти ваши интернеты - таки думаю лучше.

 

Значит, либо не в коня корм, и дальше Вы ничего стоящего не сделали. Либо (если Вы такой вундеркинд) сейчас, с учётом немерянных возможностей, коих в дошкольном возрасте не имели, должны делать шедевры, кои занимают лидирующие позиции на ножевых рынках мира, как по эстэтике, так и по качеству. Не покажете парочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Vladimir71 а Вы только для себя делаете или можно что нибудь купить? Если да то какие у Вас цены от и до?

Мне кажется самое сложное это создать экскиз ножа? Наверно потом приступая к воплощению экскиза необходим определенный настрой?

Жаль что очень мало на выставках бывает самодельных ножей, пример Питер выставка Ленэкспо, там только один павильон ими торгует -(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должны делать шедевры

Правда? Это вы так решили? Должен кому - свелому будущему человечества?

 

П.С. А ножи - стыдъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ва, а вы свой первый лучше сделали? Лично я, наверное, хуже. Но чего тут стыдится?

учитывая что делался он в дошкольном возрасте, абсолютно без инструментов, безо всякой помощи, и уж конечно без доступа в эти ваши интернеты - таки думаю лучше.

 

А комменты из двух слов я тоже могу отпускать!

жги курчавенький

Я подожду и помолчу! biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, ты прав на 100%. Вот года полтора назад эти сделал,..и как то забыл, и где то месяца 2 назад опять потянуло,. и сейчас чувствую что затягивает глубоко! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю Татьяна, тем более с такими людими. Но не понравилось ему, ну и бог с ним. Хай сэбэ на желчь исходя! biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ва, а вы свой первый лучше сделали? Лично я, наверное, хуже. Но чего тут стыдится?

учитывая что делался он в дошкольном возрасте, абсолютно без инструментов, безо всякой помощи, и уж конечно без доступа в эти ваши интернеты - таки думаю лучше.

 

А комменты из двух слов я тоже могу отпускать!

жги курчавенький

Я подожду и помолчу! biggrin.png

Молчание ограда мудрого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю Татьяна, тем более с такими людими. Но не понравилось ему, ну и бог с ним. Хай сэбэ на желчь исходя! biggrin.png

А маленький ножик у Вас интересный очень оригинальный такой . Гарда на нем интересная, наверно при тычке рука не соскользнет?. Вообще люблю маленькие ножики, с клинком до 10 см, а если 8 см то вообще суперрр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарда на нем интересная, наверно при тычке рука не соскользнет?

смотря куда им тычить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я настаиваю - давайте ругаться.

Зачем? Все люди братья, и должны помогать друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем?

Чтобы ОП не думал что достаточно выложить всякое-разное на площадку, для того чтобы собирать восторги и овации. Ножи постыдъные.

 

Все люди братья, и должны помогать друг другу!

Гитлер-кун не верит и опровергает газенвагенами.

 

Или проще:

1) берем ОП-а

2) добавляем

3) набигают защитники и воздержавшиеся

4) PROFIT!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходи в школу, научись читать, то что я писал выше - для чего я их выложил, а потом хами. Есть проблемы в натуре, пиши в личку побазарим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поинтересуйтесь для разнообразия - нож примитивнейший, но для

 

исключительно для себя и удобного пользования, а не на выставку!

даст форы стопиццот

http://talks.guns.ru/forummessage/97/911932.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот тот, который второй, типа финка, есть ли возможность приобретения? вполне я думаю товарищу задарить, сам я к финарям равнодушен... так сложилось... ну так, что думаете, уважаемый Камрад??? до 300 бакинских вполне даже... но с путёвыми ножнами...cool.png есть в нём что то такое деловое.. и уже поработал, что тож важно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу форы,...ты когда нибудь шкурку с зайца, кролика или белки снимал, или одним ножом кабанчика полностью разделывал??? Или Вы сударь только "теоретик"? Первым ножом друган 2 месяца в зимнюю охоту юзал, да, из за толстого обуха немного тяжеловат, но шкурки снимает хорошо. А финкой я сам постоянно разделываю и не жалуюсь! Вот такие аргументы!

И попрошу отныне не флудить в моих постах. Высказываться четко и конкретно! Все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуфло! Сами делали VA?

Нож увы не моих рук дело. Что до фуфла, то тут все просто - когда ножач подходит к траблу, он преисполне метаний и диких идей. Когда он возмужает на пути ножевского рукоблуда - все лишнее отсекается, и остается только нож противостоящий небу.

Безначальное рулит и бибикает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие аргументы!

Аргументы хлам. Дикари разделывают внезапно сотни тушек бамбуковыми и костяными ножами, а доисторические куны и вовсе для этих дел обходилис осколками камней.

 

 

попрошу отныне не флудить в моих постах. Высказываться четко и конкретно! Все!

Заводите себе ЖЖ-шекчку, закрывайте каментики и наслаждайтесь. А тут борда публичная, и вы должны осознавать возможность того, что вам кто-то может сказать нелицеприятную правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне не нравится финиш- полировка с закруглёнными гранями. Может, автору и сойдёт, но думаю, что нужно обновлять и пополнять арсенал инструментария и приспособ. Гриндер там какой-нибудь, и тп- чтобы не так сильно отдавало "коленка-мэйд"

 

ЗЫ Сразу оговорюсь, я ножи не делаю, но ведь оценить эстетическую сторону не возбраняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел где ваш город ( http://ru.wikipedia....%BF%D0%B0%D1%81 )

Тут сам бог велел делать ножаки челябинской суровости, а вы...

 

 

Оффтоп <P>эх, даж взгрустнулось - у мине там прям по-соседству бабушка живет, всегда

гордо так говорит - Мы, Нефтяники... ))) </P>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот тот, который второй, типа финка, есть ли возможность приобретения? вполне я думаю товарищу задарить, сам я к финарям равнодушен... так сложилось... ну так, что думаете, уважаемый Камрад??? до 300 бакинских вполне даже... но с путёвыми ножнами...cool.png есть в нём что то такое деловое.. и уже поработал, что тож важно..

 

smile.png Дым, я не знаю конечно это с подколом или без,..но свои первые ножи я не продам никогда, лучше буду ими мышей крамсать (если конечно остальная еде закончится) biggrin.png , а во вторых как то немного стыдно бы ло бы его продавать - ручка как видишь закосячина - дырка сверху (вставил камень), от безысходности (на тот момент был только этот кусок сувели). И с тыльника сувель слоится - некрасиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриндер там какой-нибудь, и тп- чтобы не так сильно отдавало "коленка-мэйд"

Камни-чашечки на точило, наждачка, притир - и все будет как надо.

Правда я несколько смущен сомнениями о доступности материалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.