Перейти к публикации

Интересные приспособы и технологии


Driver

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приволок приспособу,можно использовать как прес для насадки рукояток,можно клинок в патроне зажимать и рукоять напильником обтачивать,тиски жутко удобные а главное если стукнуть не подпрыгивают,когда подключю может еще какое применение придумаю.

DSC05558.jpg

DSC05559.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ууу, вещь, Дед!!!

Да тут же стока можно делать...

И головка делительная и точить и фрезеровать и ГДР!

Станина - никаких вибраций, не то что Кетай, эех

Пару дней повозиться и правнуки еще на нем поработают.

Дед, поздравляю от всей души!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихрена себе станок! А что стенка на заднем плане делает, неужели прямо в квартиру приволок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ууу, вещь, Дед!!!

Да тут же стока можно делать...

И головка делительная и точить и фрезеровать и ГДР!

Станина - никаких вибраций, не то что Кетай, эех

Пару дней повозиться и правнуки еще на нем поработают.

Дед, поздравляю от всей души!!!

В 1939 ГДР еще не былоwink.png

Нихрена себе станок! А что стенка на заднем плане делает, неужели прямо в квартиру приволок?

Не,то старую стенку в гараж отнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на работе есть японский трофейный станок, вообще раритет, я его выбросить не разрешил, где-то должен на складе валяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лёша, привет!

Рад тебя слышать! Где пропадал-то?

А штуковина это, что за штуковина?

Как я понимаю, в ней штихель закреплён, а что дают эти винты, шестерни, кронштейны - не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем,да давненько не заходил.

Это заточка для пневмоштихеля ,каждую кромку до градуса вывести можно 12тыров стоитsad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим,спасибо запредложение тока мне не кчему дакой девайс,на глазок привыкsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще хренька - для формовки

перехода в тупье

Буржуин проклятый!biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты... класная штуковина. Тож такую буду заказывать - переход плавный быть должен - категорически не остроугольный - в работе мешает и некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты... класная штуковина. Тож такую буду заказывать - переход плавный быть должен - категорически не остроугольный - в работе мешает и некрасиво.

Мне такая приспособа сподручнее

DSC05510.JPG

DSC05511.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед, я конечно не претендую на реально интересное...

Но станки и напильники - вроде не по теме, нет?smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я крайние пару месяцев думал над подобной приспособой для формовки перехода в тупье, планировал чтото вроде электронапильника, чтобы руками удерживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее Деда - напильники проехал давным давно и возвращяться к этому рукоблудию не собираюсь...ph34r.png В мире хватает аутентичных, самобытных и очень традиционных мастеров, которые отрицают все проявления механизации и стараются испрожняться, долгой зимней ночью, только под свет лучины. Зачем у них хлеб отбирать!biggrin.png

Давайте становиться на путь индустриализации и технического прогрессаcool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте становиться на путь индустриализации и технического прогрессаcool.png

"Низасто!" (И.В.Бунша, к.ф. "Иван Васильевич меняет профессию")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее Деда - напильники проехал давным давно и возвращяться к этому рукоблудию не собираюсь...ph34r.png В мире хватает аутентичных, самобытных и очень традиционных мастеров, которые отрицают все проявления механизации и стараются испрожняться, долгой зимней ночью, только под свет лучины. Зачем у них хлеб отбирать!biggrin.png

Давайте становиться на путь индустриализации и технического прогрессаcool.png

Ну и ладноwink.png Тут по случаю купил еще 1А616,так фотку прилагать не будуrolleyes.gif хотя приспособа в ножеделии тоже нужная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приспособа для плетения кожаных шнурков "Славянская двойка".

 

На зависть всему мастеровому люду - в особенности Деду Димону и Ефиму! У которых подобного девайса никогда нет и не будет потому как такое только у меня и покойного Майкла Джексона.

"Славянская двойка" - потому как на ней только славянин может работать, ну и Майкл Джексон тоже наверное мог. А двойка - потому как всего нужно по паре: два стула, две ноги, два носка и два полужопия, чтоб на них сидеть.

Принцип прост до немогу - два стула один за другим, на задний сам садишься, на передний ноги кладешь и ими же регулируешь натяг шнурка. Весь процесс происходит автоматически с помощью пары автоматизированных рук. Остается только сидеть на двух полужопиях и контролировать натяг шнура.biggrin.png

 

Пустите слюну белой зависти, камрады!

post-1988-0-00304600-1328515120_thumb.jpg

post-1988-0-22854200-1328515123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приспособа для плетения кожаных шнурков "Славянская двойка".

 

На зависть всему мастеровому люду - в особенности Деду Димону и Ефиму! У которых подобного девайса никогда нет и не будет потому как такое только у меня и покойного Майкла Джексона.

"Славянская двойка" - потому как на ней только славянин может работать, ну и Майкл Джексон тоже наверное мог. А двойка - потому как всего нужно по паре: два стула, две ноги, два носка и два полужопия, чтоб на них сидеть.

Принцип прост до немогу - два стула один за другим, на задний сам садишься, на передний ноги кладешь и ими же регулируешь натяг шнурка. Весь процесс происходит автоматически с помощью пары автоматизированных рук. Остается только сидеть на двух полужопиях и контролировать натяг шнура.biggrin.png

 

Пустите слюну белой зависти, камрады!

А вот и не угодалsmile.png для плетения плеток использую кресло качалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.