Перейти к публикации

«Стамески»


Don Joe

Рекомендованные сообщения

Вот, любопытно: почти все «стамески», что попадались мне на глаза, были заточены с левой стороны. При этом использоваться подобные ножи для задач вроде заточки карандашей довольно проблематично: получается совершенно неестественный угол.

 

Интересно, откуда пошла такая мода или у меня просто неудачная выборка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас выстроится очередь желающих объяснить, что как раз такой угол оптимален, безопасен, эффективен и все такое. Почему-то сапожные косяки никто с левой стороны не точит.

 

Для витрины так делают, для витрины ph34r.png

 

P.S. Стамеска пишется "стамеска"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, любопытно: почти все «стаместки», что попадались мне на глаза, были заточены с левой стороны. При этом использоваться подобные ножи для задач вроде заточки карандашей довольно проблематично: получается совершенно неестественный угол.

Это от слова месть? :))))))))))))))))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для витрины так делают, для витрины ph34r.png

У меня была такая мысль. Но как-то все слишком просто тогда получается: делаем красиво, но бестолково.

 

P.S. Стамеска пишется "стамеска"

Старею… В тексте поправил, в названии темы не удалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос возник из вполне жизненной ситуации: пытался воспользоваться для заточки карандаша CRKT KISS, который до того применялся исключительно как moneyclip. Итог предсказуем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, ломаться грифель будет, это ж не доска, в которой стамеской паз выбирают. Но маркетинг рулит. Безопасная нарезка колбасы важнее, чем тупой карандаш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, ломаться грифель будет, это ж не доска, в которой стамеской паз выбирают. Но маркетинг рулит. Безопасная нарезка колбасы важнее, чем тупой карандаш!

Я, наверное. в жизни чего-то не понимаю, но колбасу правше должно быть удобнее резать при правосторонней заточке :)

 

А тем временем даже в недрах CRKT нашлось вот что. Заменю-ка я Microcom на Keydashi…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарас, на 4-й странице посмотри "Стамесочная заточка. Впечатления." У меня нож типа якутского с левосторонней заточкой - очень замечательно строгать. Рез немного ведёт вправо. В общем, на любителя. Заточка слева - для правшей.

post-2458-0-92807600-1323694546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.