Jump to content

Старый Сан-Франциско.

мак
 Share

Recommended Posts

Давно мечтал иметь реплику, но для этих ножей важен кундштюк, который я наконец получил в виде нефритовой рукояти от Василия. И сразу пошло, буду показывать последовательные иттерации. Можно сильно стараться, типа серебро и пр., не буду, но гарду забацаю.

фриско1.jpg

Немного картинок, над которыми я размышляю. Обычно приходится перелопатить гору макулатуры, прежде чем примешь окончательное решение по реализации.

сканирование00201.jpg

san-franc.jpg

sf1.jpg

sf2.jpg

sf4.jpg

sf5.jpg

sf.jpg

сканирование00191.jpg

• 1 year later...

А какая нибудь гравировка на рукояти будет?

По нефриту?! Это надо очь хорошего спеца с соответствующим оборудованием. а такие спецы на дороге не валяются... Правда, я даже лично держал в руках нож с нефритовой рукоятью, на которой была сделана не то, что гравировка, а даже золотая всечка!

С уважением, Владимир.

забавная интерпретация старого фриско

аутентичности нет, но кураж есть

только сей кураж всечки разноцветной проволоки потребует, а это ни разу не легко спеца найти

Даа, какие бесподобные ноженки!

А с рукояткой - тупо в середину пластинку с двумя штифтами на эпокси...

Ессно, засверлиться под штифты в камне. Чем? Можно спросить у

Докаваси, или сделать из победитовых сверел мал. диаметра.

Прикинь, начинаешь себя заставлять, а оно и говорит - тогда пойду напьюся, не могу терпеть давления извне, и результат? А результат как всегда - приходится уже себя заставлять встать похмелиться. Может и заставлю, резцов по нефриту есть тут, такие выкрутасы даже по халцеку вытворяют, древние греки отдыхают, но пьяницы все запойные, даром что народные художники, выпросят аванс и ищи-свищи по студиям ... вот по моему эскизу на зеленой яшме фактически гениальный человек а-ля африканскую маску вырезал, ну так от заказа до ... рассвета пиши год. А еще поди такую яшму однородную найди, я-ж не на Саянах живу, мне на выставки камней в Муху ходить приходится, ноги по ж... стачивать.

IMG_0058.jpg

IMG_0059.jpg

IMG_0060.jpg

IMG_0061.jpg

Понимаешь в чем крутость? Крутость не в ремесле, а в умении эмоцию передать в камне. Вот еще одна его работа по моему эскизу - Богиня, голубой халцедон, за одну улыбку можно полцарства отдать. А ведь размер - печатка для перстня, предыдущая хоть для броши. А ты говоришь - вставить в нефрит пластинку ..... я вставлять-то люблю ... душа еще петь должна, а она по этому олдфриско уже замолчала.

богиня.jpg