Перейти к публикации

Способ ношения в городе в цивильной одежде крупного ножа


Рекомендованные сообщения

В моем варианте нет. А говорим, конечно, про хозбыт, я же сразу написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Опять же борются скрытое ношение и скрытый пронос..Ношение,всё-таки предполагает приемлемое извлечение ножа с минимумом телодвижений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-то и оно, нож бесполезен, если не успеваешь быстро достать. А когда начинаешь путаться в складках нижнего белья... жди беды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ремень - жестко, только одно положение.

С августа ношу по тем же соображениям.В темное время суток на меня с джульбарсом выскочил здоровенный беспризорный алабай. Ношу коротышку - 100мм клинок.Особенно удобно заправленным за брюки,он не меняет положение и в отличие от карманного варианта не требует периодической проверки после приседаний и перепрыгиваний.Опережая остряков скажу - ни во что он не упирается,и ничего он не отрежет. Направлен клин в сторону причинного места исключительно для удобства.

post-806-0-83016100-1320763202_thumb.jpg

post-806-0-47463600-1320763222_thumb.jpg

post-806-0-87871900-1320763240_thumb.jpg

post-806-0-66079400-1320763266_thumb.jpg

post-806-0-37262200-1320763279_thumb.jpg

post-806-0-03977900-1320763290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ходьбы нормуль, сидеть неудобно.

И сидеть и стоять,и двигаться нормально.Предлагаю попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую простые клипсы от пришедших в негодность рулеток,а для ношения рукояткой вниз без страховочной петли-вклеиваю внутрь ножен не большой магнит.В зимней куртке подстёжка с рукавами,клипса держит на ура,а нож достаётся двумя пальцами и сразу в руку.Можно комбинировать клипсы по углу расположения:две вдоль или одна вдоль другая поперёк.У меня была куртка вся в нашитых петельках и в рукавах по две,и на спине,и с боков...Клипсы от рулеток достаточно мощные сами упасть не могут-лучше использовать от пяти и десяти метровых рулеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ходьбы нормуль, сидеть неудобно.

И сидеть и стоять,и двигаться нормально.Предлагаю попробовать.

Поддерживаю. Ношу так иногда нож со 130 мм. клинком, только справа и притапливаю его почти полностью, чтобы сверху складкой футболки прикрыть. Когда садишься он уходит между ногой и пахом. При более массивном клинке можно угол наклона уменьшить почти до полной параллели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидеть будет неловко.

 

Сидится с ним как раз замечательно, что на стуле, что на диване, что в машине ( от кончика рукоятки -> до стула 47 мм, от верхней кромки ремня -> до окончания ножен 87 мм).

post-841-0-18443300-1320809516_thumb.jpg

post-841-0-77089600-1320809557_thumb.jpg

post-841-0-25190400-1320809588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоятка уходит в карман, а как экстренное извлечение ?

Рукоятку в задний карман засовывать совсем не обязательно, нож незаметен под обычной летней майкой,

тем более под осенней одеждой ( просто этот нехитрый способ обеспечиват 100% скрытность ножа в случаях

когда это необходимо, например в гос. учреждениях и т д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно удобно заправленным за брюки,он не меняет положение и в отличие от карманного варианта не требует периодической проверки после приседаний и перепрыгиваний.
Поддерживаю. Ношу так иногда нож со 130 мм. клинком, только справа и притапливаю его почти полностью

+1! :)

Клин 125 мм. Ножны погружные без фиксации (только трение). Ношу в обратную сторону под более острым углом справа (рукояткой вниз-вперед). Зажимом служит ремень. Нож достаточно подвижен и занимает необходимое положение самостоятельно при необходимости. Скрывается даже коротким свитером. Весьма нра. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за нож? Эксклюзив какой или реплика по заказу (судя по обводам)? Или они его делают массово? Я как-то видел похожую рукоятку, мило торчащую вертикально вниз из-под джемпера (т.е за ремень или перевернутой клипсой за пояс брюк - не стал спрашивать smile.png. Показалась хлипкой, думал, БокерПлюс какой-нибудь или еще что столовое...

Всегда рукоятью вниз ношу. Удобнее вынимать. Не нужно одежду задирать а если и нужно то совсем не много, под зимней одеждой тоже удобнее, сидя легко достается. Приблизительно на 16 часов. Очень удобно. Даже в лесу так ношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидится с ним как раз замечательно,

Мда, ну штык это сильно так таскать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Алексей, вопрос : служителей правопорядка не опасаетесь ?

 

 

Тоже интересно.blink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос почему именно штык- он ведь весьма неудобен в повседневном использовании даже как инструмент... Кольцо мешает, сведение аццкое и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос почему именно штык- он ведь весьма неудобен в повседневном использовании даже как инструмент... Кольцо мешает, сведение аццкое и тп...

 

 

И холодный, как айсберг в океане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупо носить без АКа. AFка лучше, а забот с законом столько же. Кстати ручку(пластик без хвостовика ) и ножны я бы приобрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо есть своя специфика.

По классическим ХБ ножам, например, тот же сучок, для которых продвинутые ножны не годны, использую след. прием: обратите внимание, в старых правильных фильмах урки вымают ножик из спинжака, прямо из-за шиворота. Они там вшивали изнутри в пиджак спец. карман для ножа, самое удобное и практичное для любого сезона и одежды вытаскивать нож из-за шиворота, вроде как за лопатником полез, да и ворот всегда приоткрыт, чем задирать полы верхней одежды и тащить нож из заднего кармана и пр. ремней. Поэтому выкидываем классические поясные финские ножны, как ненужные для города, и делаем просто чехол: компактные ножны точно под клинок без погружения, низ у ножен закругленный, чтоб карман не рвать, ножны прошиты по краю для максимальной плоскостности. Носится все это во внутреннем кармане куртки или пиджака рядом с лопатником, вынимается элементарно: берешься за рукоять, упираешься большим пальцем в край ножен и вытягиваешь нож. И никакого подвеса, простая утилитарная вещь.

Ну вот, что-то такое имеется в ввиду, в действительности чехол от другого ножа, для этого нужен гораздо меньше. И для сравнения родные финские погружные ножны, замена на чехол делает конструкцию значительно компактнее. Носить можно и в заднем кармане, но это ограничивает функционал.

ножны1.jpg

ножны2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудобно, при наклоне легко выронить. И, если раздеваться приходится, нож "светится" - начинаются вопросы ненужные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в старых правильных фильмах урки вымают ножик из спинжака, прямо из-за шиворота. Они там вшивали изнутри в пиджак спец. карман для ножа, самое удобное и практичное для любого сезона и одежды вытаскивать нож из-за шиворота, вроде как за лопатником полез, да и ворот всегда приоткрыт, чем задирать полы верхней одежды ...

 

Артурыч, ты ничего не напутал? За шиворотом, это ведь вроде как, за воротником, следуя тому же Ожогову. Неужели там кто-то лопатники таскает?smile.png

Может, во вторнике или в нутряке? Блатные так называют внутренний карман, тот, что за полой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймал, ну не знаю я, как точно за полой называется, ну в общем там, куда за лопатником лезешь. При наклоне тогда и лопатник вывалится, тут контролировать надо, но это как наклониться надо, чтобы карман открытой частью вниз стал? Я предпочитаю приседать, и для головы правильнее. А насчет раздеться .... ну вот сегодня с таким ножом в нагрудном внутреннем кармане куртки посетил дорогой ресторан пообедать, разделся в гардеробе, гардеробщик повесил куртку на плечики, потом после обеда вернул мне и .... никаких вопросов. Много лет использую этот метод, пока все пучком. Да и нож ХБ, ну найдут? Как найдут, так и вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я охриневайтунг делай при вите таких жабоколофф в штаны!!!! Я думай что на улица нато гуляй с скромный крепкий нож и не хвастать перед полицай....потом больно бить носком с песком в обезъяник....

blink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это могут, скромность - наше все. Ну вот мы с тобой сегодня полчаса терли, ты чего-нибудь заметил? Вот, суслика не видно, а он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы, батенька, мне сто очков форы дадите, а еще упрекаете ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.