Перейти к публикации

Leatherman Wingman.


нахал

Рекомендованные сообщения

Нахал, т.е. недонапильник на Вингмане оказался не востребован по какой-то причине?

Кстати, мой напарник своим двери откарывал, когда знаете ручки нет ещё, а квадратик уже есть. И именно небольшая конусность этого инструмента помогает подогнать под любой размер квадратика..

А у меня пока Вигман отдыхает - разжился раритетным Пульсом с почти целым алмазным напильникомsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справился бы и он (надо было посадочную в листе мягкой железяки пошире расточить - подогнать), но Коровким быстрее и привычнее :) Вообще, напильник именно тот инструмент, которого под рукой не оказывается когда надо.

Кстати, этот самый "комбинированный инструмент" больше всего используется, удачный он получился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сподобился наконец я на Wingman, по не сильно рваческой цене, добавлю впечатлений... Только подумайте, они это еще в подарочных упаковках предлагают! Я бы постеснялся дарить сие, разве что мальцу какому. А вот Blast или Fuse не постеснялся бы. Пишут на коробке Вингмана, маде ин ЮСА...

 

Сайдкик с его карабинчиком не внушил - мультитул без ножниц у мну уже есть, ST300 называется :) Поэтому взял прямого конкурента Fuse и MP400 - зело разные тулы, а функционал похож, интересно сравнивать.

 

Великий плюс, конечно, однорукий клинок с серрейтором. Веревочку подрезать или еще чего.

 

Пассатижи имеют противно крупную насечку и качеством отделки, имхо, здорово отличаются от прочих лезерманов. Ну хотя все сравнительно культурно заполировано... Кусачки типа "кусачки", не пробовал пока.

 

Тул тяжеленький, гладкий, с кармана слетит - только в путь. При этом предназначение его - быть носимым именно в кармане и именно на клипсе.

 

Поперечный люфт рукояток в сложенном виде слегка раздражает, но не критичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так придавить отвертки через окошки до упора в сложенные пассатижи и ничего никуда не люфтит ;)

Тул тяжеленький, гладкий, с кармана слетит - только в путь.

У меня привычка брюки встряхнуть перед тем как на складывать - чуть окно не вынес (в раму впечатался, не в стекло). А так при ношении никуда не убегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Blast или Fuse не постеснялся бы

Однако у нас цена на Бласт почти в 2 раза выше чем на Вингман, а Фьюз дороже на 50% примерно. Поэтому не всё так однозначно..

Ну хотя все сравнительно культурно заполировано...

Вот те на, некоторые неодобряют пескоструй на Лезерманах, хотят полировки. А она не всем нравиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

длина ножа не главная проблема, он тонкий (аккурат Викс)

...а можно сравнительное фото? (с виксом 91мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые неодобряют пескоструй

бо он придает стремнокитайский вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

длина ножа не главная проблема, он тонкий (аккурат Викс)

...а можно сравнительное фото? (с виксом 91мм)

Трудно сравнивать идентичные длину - толщину - ширину :)

Фотик вернут - ещё кучку нащелкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виксы у всех имеются :)

А мерзавец таки прописался на кармане на постоянку. Достаю на автомате и только в руках обращаю на него внимание - снова понадобился. Отношение как к ложке или вилке - просто полезный предмет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык вот!

 

заочно ндравится

думаю как более функциональную альтернативу климберу и мелкому однорукому фолдеру (у меня минипика с клинком 3")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите а лайнер нормально нож фиксирует?

постучал обухом (несильно) у своего и нож сложился, непривычно как то

 

поразглядывал лайнер, впечатление не очень, контакт с лезвием идет по точке

 

post-2755-0-19191900-1326305077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально. Но на моем до конца проваливается, до упора в противоположную рамку. Клин не люфтит. Нож сам не верх прочности (с такой дырищей), потому чрезмерных требований к нему не предьявляю. На "достал - отрезал - убрал" хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Есть ли нюанс при открытии лезвия ? Может быть , замок какой-нибудь ? А то , на новом туле его никак не вытащить , обломал ноготь на большом пальце , силу приложить опасаюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вполне понял ... Нож так заклинен что даже второй рукой не открывается? Замков там (в сложенном положении) нет, одноруко открывается просто и естественно. Попробовал второй рукой (первый раз!) - тоже просто.

Тогда брак, нести обратно и менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогло легкое ослабление осевого винта , попутно обратил внимание , что при открытом ноже рукоять становится монолитной при легком смещении частей мультитула по отношению к друг другу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Недавно стал обладателем сайдкика - в вингмане категорически не понравились ножницы, а также серейторный клинок. Пассатижами очень доволен, плейновый нож неплох (по крайней мере я могу сам его заточить), пила ничуть не хуже виксовских (ее однорукое открывание это утопия, но по-крайней мере есть фиксация), крестовая и большая шлицевая отвертки вполне хороши, сложиться при работе не пытаются, консервная открывалка худшая из мною опробованных, серейтерное лезвие вполне достаточное для своих задач, когда жалко основной клинок (типа пластиковые стяжки, ленты которыми крепят коробки с бумагой А4), универсальный инструмент ни разу не использовал, но не думаю что он хорош - насечка напильника ужасна, градуировка сделана странно и на такой длине бессмысленна, отверткой можно крутить только шляпки на плоскости - при малейшем заглублении уже не достать. Клипса разбалтывается, пришлось ставить фторопластовую шайбу, кроме того клипса сделана под левшу (имею скелетул - вот у него клипса правильная, сайдкик приходится носить в левом кармане независимо от типа штанов джинсы это с горизонтальным карманом или брюки с косым, при этом смысл однорукости исчезает напрочь - надо снять левой рукой тул с кармана переложить в правую руку и открыть). По функционалу Бласт на голову выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там, не как на Вингмане клипса? Вроде они нормально на правый карман под правую руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот и я взял вингмана. Штамповка клинок ножа ни о чем,длина клинка как у винжера при этом в рукоятке есть большой запас места, видимо клинок сделан по размеру второй рукоятки. Заменил на вэйвэский.Теперь он стал реально одноруким , с родным разложить с помощью с большого пальца клинок было проблематично.

post-1431-0-68200300-1339311624_thumb.jpg

post-1431-0-77014100-1339311646_thumb.jpg

post-1431-0-73798800-1339311690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, Вэйвовский нож сел без доработок? Т.е они просто взаимозаменяемы? Так это ж бомба! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как без доработок на фото(2 снизу) присмотритесь кусочек металла на клинке(справа за отверстием1.5мм высотой 0,8мм шириной) на супер клее поставил чтобы не шатался и , также он толще но это ни на что не влияет .Потом планирую от скелетона попробовать может подойдет.Вообще планирую доделать аля вэйв первый.Еще не понял что за дискриминация но на винге нет страховочного кольца, а на сидкике есть .Поставил от спирита тоже подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, теперь увидал надставку. А что там за колечко страховочное от Спирита? Я просто заводное колечко запустил в отверстие одной из рукоятей - туда и пристегиваю карабинчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моих Спиритах такого колечка нету ... Очень похоже на Лезермановское из "пластиковой" серии (Кик-Фьюз-Бласт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

На днях стал обладателем Вингмана. Честно говоря, удивлен качеством сборки и продуманностью, мои Surge и Wave собраны хуже. Все инструменты очень удобно извлекать благодаря "окнам" в рукоятках, для меня это важно. Подпружиненные пассатижи удобны в работе, рукоятки надежно удерживаются и прямым, и обратным хватом, кусачки пока не довелось попробовать в деле. На рукоятках стоит снять фаски алмазным напильником. Филлипс длинная, будет легко выкручивать утопленные винты, плоская отвертка слишком широкая, мне вряд ли пригодится, разве что в качестве "ковырялки". Вторая плоская отвертка/напильник/линейка гораздо полезнее, хорошо подходит для винтов клеммных колодок. О консервном ноже сложно сказать что-то плохое или хорошее, обычная конструкция а-ля Wenger, неплоха, но у виксов луше. Нож для блистеров пригодится, когда жаль тупить основной клинок. Нож, возможно, тонокват, но под мои задачи подходит полностью. Видно, что есть запас места и клинок мог бы быть длинее. Кроме того клинок и ножницы смещены к стенке и при открытии немного царапаются. Пожалуй, это - единственный косяк сборки (или конструкции). Ножницы не понравились, наминают палец.

В общем, для себя сделал следующий вывод: в качестве единственного мультитула - не самый лучший кандидат, можно подобрать более функциональный за сходные деньги, но отлично подходит, если важно удобство ношения. Хорошо подойдет тому, кто осознанно покупает удобный мультитул, понимая какой именно нужен набор инструмента. У меня он занял нишу рабочего EDC, например, когда едешь на объект поработать в чистых условиях, ждешь, что все смонтированно, осталось только произвести настройку программной части (инструмент, конечно не берешь, т.к. монтажники уверяют, что все работы выполнены), а оказывается, что нужны мелкие доработки по слаботочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в качестве единственного мультитула - не самый лучший кандидат, можно подобрать более функциональный за сходные деньги, но отлично подходит, если важно удобство ношения.

да, его лучшая часть - это клипса. Ну такой офисный тул, компьютер раскрутить или собрать, плюс ножницы.

 

кому нужны пассатижи на клипсе, однако, лучше Скелетул купить, эстетики всякого рода в нем куда больше, хоть и дороже вдвое

 

ножницы тоже я не оценил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нашел что блистеровспарыватель идеально подходит для выковыривания мебельных эксцентриков из посадочных углублений. При разборке мебели (переезд) оставленный в гнезде эксцентрик неизбежно теряется при транспортировке. Потому всегда их достаю, хоть это и не просто. Раньше пользовал шило Кора - сломал и поменял по гарантии. Теперь есть чем подцеплять и выковыривать. А с учетом внятных отверток, однорукого ножа (упаковка) и клипсы получается идеальный инструмент для сборки - разборки мебели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в качестве единственного мультитула - не самый лучший кандидат, можно подобрать более функциональный за сходные деньги, но отлично подходит, если важно удобство ношения.

да, его лучшая часть - это клипса. Ну такой офисный тул, компьютер раскрутить или собрать, плюс ножницы.

 

кому нужны пассатижи на клипсе, однако, лучше Скелетул купить, эстетики всякого рода в нем куда больше, хоть и дороже вдвое

 

ножницы тоже я не оценил

А мне Скелетул не понравился, т.к. в нем мало нужных мне инструментов, короткая и толстая отвертка. Но красив, этого не отнять. У меня сложились такие "образы": Skeletool - пассатижи+минимум инструментов, а Wingman - инструмент, удобный для ношения+пассатижи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нашел что блистеровспарыватель идеально подходит для выковыривания мебельных эксцентриков из посадочных углублений. При разборке мебели (переезд) оставленный в гнезде эксцентрик неизбежно теряется при транспортировке. Потому всегда их достаю, хоть это и не просто. Раньше пользовал шило Кора - сломал и поменял по гарантии. Теперь есть чем подцеплять и выковыривать. А с учетом внятных отверток, однорукого ножа (упаковка) и клипсы получается идеальный инструмент для сборки - разборки мебели.

И все бы хорошо, но очень уж любят производители мебели использовать шестигранники, одним Вингманом никак не обойдешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.