Перейти к публикации

Ножи,которые сам делал:)


maksmek

Рекомендованные сообщения

Блин, тупик. Тогда так сформулирую вопрос: Чем выжигаете?

Я выжигал советским таким выжигателем в белой коробочке, с буквой U на конце,..не помню правда как называется и что было в виде нити накаливания.

И еще,.если не секрет, рог оленя чем отбеливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всё выжигание очень красиво даже на фото! Хотелось бы разнообразить только виды ножей, скандики там,финочки для рыбы, скиннерки какие нибудь. Или не в ходу такие?

Да не то что бы не в ходу,може просто не дорос ещё!rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, тупик. Тогда так сформулирую вопрос: Чем выжигаете?

Я выжигал советским таким выжигателем в белой коробочке, с буквой U на конце,..не помню правда как называется и что было в виде нити накаливания.

И еще,.если не секрет, рог оленя чем отбеливаете?

Я выжигаю самодельным выжигателем,так как магазинный не даёт такого накала,который требуется для кости.Если быть проще 12вольтовый трансформатор примерно на 16-20ампер с выходами от 0 и до 12 вольт по 1,5вольта для повышения накала,а наконечник нихром,в принципе на отечественных тоже был нихром.

Я рог использую лосиный так как олений сильно пористый в нутри,да и лосиный из 10 кусков можно выбрать максимум 2 ну отсилы 3 подходящих куска.И так же восновном все сдесь представленные мной ножи с кости(говяжей).А отбеливать я давно ничем не отбеливаю,потому что любое отбеливание разрушает что кость,что рог.В принципе самый простой способ это перекись водорода,но для кости это вообще не айс а рог если чесно даже и не пробывал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,Очень понравилось,что чётко проявляется СТИЛЬ(уже узнаваемый!:)) исполнения,по форме клинков и,разумеется,оформлению.Как простых,так и "оформленных художественно" ножей! На финки не сворачивай!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасибо! Пойду искать говядину и отнимать у нее кости smile.png

Если для просто повыжигать могу подкинуть уже готовых косточек)))У меня их море и ещё озерцо не подошедших для рукояток,так как из 15 кусков подходит один,к сожелению!Вот досих пор гадаю что с ними делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,Очень понравилось,что чётко проявляется СТИЛЬ(уже узнаваемый!smile.png) исполнения,по форме клинков и,разумеется,оформлению.Как простых,так и "оформленных художественно" ножей! На финки не сворачивай!smile.png

ОКsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасибо! Пойду искать говядину и отнимать у нее кости smile.png

Если для просто повыжигать могу подкинуть уже готовых косточек)))У меня их море и ещё озерцо не подошедших для рукояток,так как из 15 кусков подходит один,к сожелению!Вот досих пор гадаю что с ними делать!

Бегающей и лежащей говядины у нас тоже хватает, лучше расскажи с каких местов берешь кость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде её зовут берцовая кость,если я не ошибаюсь.Вообщем та что ниже колена на ноге,и желательно с передних ног,заднии слишком полые в нутри,подойдут если только на какой нить тапор!:)Хотя и переднии не все хорошие,но там больше % что найдёшь то что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. пойду куму нить передние ноги поотрубаю!

Так..Куму-то за какие грехи!??:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maksmek, нож очень красивый!но рог на рукоятке не практично.канечно на вкус и цвет фломастеры разные,но в работе холодная рукоять это не есть гуд.а работа КЛАСС!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где там рог?

Хорошие рабочие ножики, но на одном углы спуски-больстер-вставка глаз режут, делайте линии параллельно, вид будет совсем другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КСВ75, на 1й странице.сам раз сделал рукоять из рога изюбря в итоге раздолбал и поставил новую из дерева.холодная,скользкая и не уютная зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, в рубрике "Ножи" найдите тему про рукояти для использования зимой. Очень много интересного чтива. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северянин, мне ножи очень понравились.я только высказал СВОЕ мнение по поводу рукоятки.тут на любителя,мне нравится береста и дерево а есть люди кому и рог по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где там рог?

Хорошие рабочие ножики, но на одном углы спуски-больстер-вставка глаз режут, делайте линии параллельно, вид будет совсем другим.

Согласен,именно так и стораюсь!Но порой получается именно так:( На это две причины-когда выпиливаю заготовку(поковку) делаю определённый угол,но при выведении спусков получается не параллельная линия.Вторая-при монтаже это не исправляю(наверное промухиваю),оправдания нет мне!)))Буду исправлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maksmek, нож очень красивый!но рог на рукоятке не практично.канечно на вкус и цвет фломастеры разные,но в работе холодная рукоять это не есть гуд.а работа КЛАСС!!!!

Ну про зиму не знаю,сам лично никогда ими не работал(с рога или кости).Честно пока ещё ни кто не жаловался,хотя в большей степени эти ножи берут больше для души нежели для конкретного юзания.А на счёт фломастеров вы правы !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

]maksmek, спасибо за понимания!)))))для души я и сам такой клинок с удовольствием взял бы.но мой верный друг Смерш обидется)))сколько паралельно не было ножей все или терял или ломал((( вот один из них,Кизляр"стрела"утоп несчастный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ужжжж ...... работы класс! зверушли на рукоятках как правдешние!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем он хорошее?)формой?Верхний с х12мф а нижний с 65г.

 

Формой и соразмерностью - рукоятка и клин визуально в балансе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие ножи! Вот все чаще замечаю, что народ начал в большенстве делать спуски как Василий, от обуха, или просто внимание заостряю не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда от обуха больше нравились,да и в работе такой клинок считаю лучше чем те что не от обуха,а особенно если учесть что толщина клинка 4-4.5 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есчо пара новых работяг.

post-2145-0-44993400-1353764326_thumb.jpgpost-2145-0-37791500-1353764336_thumb.jpgpost-2145-0-01077000-1353764346_thumb.jpgpost-2145-0-68915100-1353764361_thumb.jpgpost-2145-0-78859400-1353764375_thumb.jpgpost-2145-0-04034100-1353764388_thumb.jpgpost-2145-0-42723600-1353764403_thumb.jpgpost-2145-0-99989000-1353764417_thumb.jpgpost-2145-0-56175800-1353764438_thumb.jpgpost-2145-0-11609800-1353764452_thumb.jpgpost-2145-0-29391600-1353764462_thumb.jpgpost-2145-0-72093800-1353764475_thumb.jpg

Макс, из чего клинки, сам куёшь, почему в крапинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яковлев Александр,

Макс, из чего клинки, сам куёшь, почему в крапинку?

Нет кую не сам,кузнец знакомый.А сталь углеродка 65г. В крапинку от травления в хж,так вот их протравило крапинкой:)Иногда бывает даже интересная крапинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.