Перейти к публикации

Штампы для кожи


Driver

Рекомендованные сообщения

Все равно ни один штамп не даст того обьема что дает ручное тиснение,вот по быстрому набросал (минут 15)

Безымянный1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот, товарищ, которому я штамп делал, наконец-то фотку прислал. примерно так у него вышло.

post-1125-0-58128800-1327382208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

дед Димон, Слушайте,ребята, Вы такие вещи делаете, у меня голова кругом идет. Может посоветуете как работать с более мягкой кожей.Я только начинаю шить, но варианты рисунка хочу взять у вас. Скажите, как затемнить кожу, чтобы рисунок выделялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дед Димон, Слушайте,ребята, Вы такие вещи делаете, у меня голова кругом идет. Может посоветуете как работать с более мягкой кожей.Я только начинаю шить, но варианты рисунка хочу взять у вас. Скажите, как затемнить кожу, чтобы рисунок выделялся.

С мягкой кожей чуть сложнее,на ней проще набивать рисунок,вышивать или выжигать.Есть краски для кожи.Такие штуки получаются из достаточно плотной кожи.

DSC05731.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, поделитесь опытом, какая именно кожа идет для таких изваяний, толщина,.мож выделка какая особая?

И где можно такую заказать, только в небольших кол-вах, скажем на тройку ножен.

 

А то я все изгаляюсь с тонкой кожей,..склеивание несколько слоев, вкладыши,.. она мягкая еще ко всему и ни хрена рисунок не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, поделитесь опытом, какая именно кожа идет для таких изваяний, толщина,.мож выделка какая особая?

И где можно такую заказать, только в небольших кол-вах, скажем на тройку ножен.

 

А то я все изгаляюсь с тонкой кожей,..склеивание несколько слоев, вкладыши,.. она мягкая еще ко всему и ни хрена рисунок не держит.

Та с которой я работаю - растительного дубления,после намокания становится мягкой и пластичной,можно лепить как из пластилина.

DSC05734.jpg

DSC05735.jpg

DSC05736.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тиснение только на растительной, но хорошую найти проблематично.

Дед Димон, а не поделишься координатами где такая мягкая продается? А-то ту что у меня, на броники пускать можно, долго замачивается, твердая, но рисунок держит очень хорошо.

А штампы есть разные, в том числе и для создания обьемного рисунка. У меня штук 30, может больше, покупал в штатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще в Италии,если надо то пришлю,но быстро не обещаю.У меня проблеммы с почтойsad.png приезжаю,вижу очередь и уезжаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с почтой аналогично- не дружу. Похожую кожу я брал в штатах, мочишь губкой и получаешь пластилин.

По коже напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с почтой аналогично- не дружу. Похожую кожу я брал в штатах, мочишь губкой и получаешь пластилин.

По коже напишу в личку.

Именно так и работаю,смачиваю губкой то место на котором рисчую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня еще есть добавка в воду для облегчения тиснения, с ней штамп по коже легче скользит когда обьемный рисунок набиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, все понял, толщина "большая", и мягкая - спасибо. По этим признакам завтра и поеду в Штаты, а от туда и в Италию по дороге заскочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, могу заслать для тренировки черной, коричневой и некрашенной, попробуешь как и что к чему.

Слишком толстая не есть хорошо, оптимально 2,5-3,5, та что от воды мягкой становится нуждается в дальнейшей обработке, покури мастерскую на ганзе, в плане работы с кожей - очень поможет, мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно,та что я пользую после изготовления вещи требует окраски и водоотталкивающей пропитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Я не много...того..побурчал...на работе мозг запылили.

До этого взял в Питере в магазине куски кожи, они где то в 1 - 1,5 рисунок не держат, либо пробивается. Нашел пару мест в инете, так там толщина не указывается,..как то не хоца кота в мешке покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там же только в барахолке у Мони можешь и кожи взять, только бери самую первую в его теме- коричневую шору, по формовке и тиснению более-менее, но не отлично, та что под 4мм - чепрак, ни разу не растительного дубления, брал, теперь лежит.

Та что у тебя скорее всего хромовая, не порть, потом на вставки пустишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблеммы с почтойsad.png приезжаю,вижу очередь и уезжаю

 

Я заметил...smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там же только в барахолке у Мони можешь и кожи взять, только бери самую первую в его теме- коричневую шору, по формовке и тиснению более-менее, но не отлично, та что под 4мм - чепрак, ни разу не растительного дубления, брал, теперь лежит.

Та что у тебя скорее всего хромовая, не порть, потом на вставки пустишь.

Я у Мони тоже смотрел недели 2 назад, была только именно чепрак, а толщины не указано,....вот и не рискнул.

Не хромовая наврядли,...вот с неё ножны сделал со вкладышем: http://rusknife.com/index.php/topic/10756-%d0%b2%d0%be%d1%82-%d0%b8-%d0%bd%d0%be%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d0%b8-%d0%b7%d0%b0%d0%b1%d1%83%d0%b1%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%bb/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, я извиняюсь, но за Мониной темой, на предмет пополнения ассортимента слежу постоянно, все кожи у него с указанием толщины, шора в теме показана первой уже с год, за ней чепрак винтовой(3-3,5мм), если под тиснение- он наверно лучше всего.

Ножны видел, купи припособу для разметки шва или сделай просто из вилки - ножны станут получаться аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, почему я в Канаде знаю, а вы нет, камрады?

Обратитесь лучше к этим ребятам, они представители большой

компании Tandy Leather в России.

 

http://eastwestleather.ru/allprods.php

 

На крайняк скиньтесь деньгами и я могу отсюда купить и послать вам.

 

 

Мда, еще раз посмотрел - у нас подешевле будет...

 

http://www.tandyleat...x?countryid=998

 

 

Вот перевод толщины кожи из унций(oz) в мм:

 

http://www.brettunsvillage.com/leather/conversions.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, раньше там и покупал, но стоимость доставки очень велика, а с русскоязычной версией какие-то проблемы. Сделал очередной заказ на химию, штампы и по мелочи, заказ уже имеет статус "получен", а от них ни ответа ни привета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, я извиняюсь, но за Мониной темой, на предмет пополнения ассортимента слежу постоянно, все кожи у него с указанием толщины, шора в теме показана первой уже с год, за ней чепрак винтовой(3-3,5мм), если под тиснение- он наверно лучше всего.

Ножны видел, купи припособу для разметки шва или сделай просто из вилки - ножны станут получаться аккуратнее.

 

Хмм,..может я не туда залез....Сергей скинь ссылку если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, раньше там и покупал, но стоимость доставки очень велика, а с русскоязычной версией какие-то проблемы. Сделал очередной заказ на химию, штампы и по мелочи, заказ уже имеет статус "получен", а от них ни ответа ни привета.

 

И чего, деньги пропали? А что по телефону говорят?

А сколько была стоимость доставки из США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, денег что ли не хотят, раньше сразу приходила платежка с реквизитами и уточненичми по заказу, а теперь тишина, я же не навязываюсь.Про доставку, используют курьерскую, супербыстро, но так же дорого. Приходило за 2 недели на порог квартиры, но за посылку на 850 долларов доставка обходилась в 150-160 в зависимости от массы. Постоянно так заказывать - дорого, только то, чему альтернативы поблизости найти просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Америки посылал 5кг за 60$, но шло недели три.

На Tandy Leather нужно покупать, когда это на распродаже, иногда в 2-3раза дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.