Перейти к публикации

Проект дешевого ножа разведчика Нр-11


Sssssss

Рекомендованные сообщения

Нож нужен разведчику это и так понятно, зачем тоже. По поводу часового, то он чаще сперва оглушается прикладом до потери сознания.

рыдал. спасибо, давно так не отдыхал.

и первая и вторая фразы просто уходят в цитатник, шедеврально.

Леш, здесь особо не о чем разговарить, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еще раз

гарда- этот небольшой гнутый кусочек 40х13 как материал стоит 20р, работу я не учитываю, она посчитана ниже.

клепки даже чисто медные они ведрами считаются на производстве, цена им 1р за штуку максимум.

накладки с листа толщиной до 1см вырезаются, с дерева или резинопластика какого нибудь, это тоже все стоит копейки..

Ножны простенькие 50р.

Не верите ваше дело,узнайте сколько стоит в розницу наш тык ак -74 надпиленый, рублей 800, так там какие ножны..

А производить на заводе имеющем оборудование естествено, том же ижмехе или еще где.

.......

Про срочку конечно,ну там и конрактники, все вместе, кроме ШН ничего не дают, часть войска спец-го назначения, на нашивке летучая мышь. Единственная часть в городе откуда много отправляли в чечню и погибло много.

...

На ганзе да, я ветку создавал про пиратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,для справки,тот,кто рассказал про "оглушение прикладом ППШ,до потери сознания" полный дурак и в разведке никогда не служил..Если бы он так сделал,то загнулся в первом же поиске..Даже расшифровывать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на нашивке летучая мышь.

от новость-тоbiggrin.png цвет поля какой?мышь на фоне чего?ладно, эт я так, вспомнилось....

 

наш тык ак -74 надпиленый,

а на складах их сколько а?это я к чему:Вы предлагаете разработку с нуля.Не забывайте, что в стоимость пойдёт и разработка ТЗ,дизайн листа,дизайн макета,расчёт стадий производства...продолжать?так что успокойтесь Вы с расчётами стоимости,я уже понял,что Вы не сметчикwink.pngа ещё проще сделайте сами-на ганзе той же и клинки продаются и материалы на рукоять, посчитайте сколько выйдет, сколько трудочасов затратите и.т.д, а ещё можно в (ох не к ночи будет помянута) Ворсму ТЗ скинутьbiggrin.png они тут надысь такого сапёра классного сделали...

П.С. Вы ТЗ-то для себя определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а если опустить пустой пиз... базар, и, из чисто спортивного интереса покуролесить над возможным ощевойсковым вариантом ? Придём к НРу - ладно, к Глоку - хорошо; зато будет известно, что это результат не какого-то субъективного ТЗ, а логический общемозговой вывод. Очень хороший нож появился на свет на соседней теме, но, по-моему главный его недостаток - излишний вес, продиктованный требованием (ТЗ) по метанию. Предлагаю исходить : сталь У-8; клин - 150 мм.; рукоять - 120 ; обух - 3. Кто больше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

над возможным ощевойсковым вариантом

Нож "выше" (проект армейского ножа) и задуман как общевойсковой.Но ещё есть и МО-чего исключать не стоит.Читайте пожалуйста Ту тему внимательнее.Здесь камрад Ssssss пытается соорудить мега дешовый нож для хренпоймикого с хренпоймикакими требованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимать часовых "прикладом", а потом ещё и супер-пупер, но бюджетным ножом это наверное в Российской армии будет когда голодные призывники продсклад части брать будут. Ну или на крайняк, по тумбочкам в соседней роте пройтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,для справки,тот,кто рассказал про "оглушение прикладом ППШ,до потери сознания" полный дурак и в разведке никогда не служил..Если бы он так сделал,то загнулся в первом же поиске..Даже расшифровывать не буду...

да вроде не загнулись, кто то правда лучше умел это делать... расшифруйте, интересно

.....

насчет разработки и тз, то это можно за день сделать, ибо от девайся много не требуется, простейшая вещь должна быть, вот этот Труд Вача делает сейчас кухонники по 70р, им и заказать, все что надо сделать это поставить сталь лучше, толще, гарду и ножны сделать, да он и дешевле 500 обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нарисовано уж, на первой странице, чуть подправить кое что и все, 2 варианта даже и 3й окопник. Я как бы не представитель МО, мне это не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет разработки и тз, то это можно за день сделать

а народ-то в теме про Армейский несколько месяцев думал,во тёмный-то...

 

ибо от девайся много не требуется

ну да, совсем чуть чутьbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

 

Я как бы не преставитель МО, мне это не надо.

дык рэксам МО тоже не надо, а вот незадача-без них никак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный проект,вернее постановка вопроса: "проект ДЕШЕВОГО ножа разведчика".Однако. И о каких разведчиках речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо задорнову тему скинуть.

сценарий сталбыть такой:

прокрадываемся у ближний тыл до противнику.

раздаем всем беруши кроме потенциального языка и кандидатов в зарезанные.

хьячим сталбыть, кандидатов прикладом по каске (по загривку низя-буржуи броников придумали)

потом долго месим спецберцами в целях предварительной подготовки и шоб вражина осознал, как неправ был

потом цынычно перезаем горло

потом берем горилку, сало и языка и сваливает за наградами и прочими ништяками.

 

тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо задорнову тему скинуть.

не, лучше в МОbiggrin.png там тоже задорновых задронов много-оценютъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:о))))

 

А я ведь балбес и не знал нафига мне эта хреновина сзади автомата нужна была несколько лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hа дешевом вертолёте,заправленном дешевым керосином,забрасываем дешевый разведорган,вооруженный дешевыми автоматами и дешевыми ножами в дешевый тыл условного противника.Имеем дешевую войну.Победа в любой войне не может быть дешевой.Дешевым может быть только поражение.Однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож сделать массово-дешево не проблема, да и МО купить их сможет, но это им будет лишняя проблема на голову, т.к это будет оружие и должно будет иметь учет, номер на каждом, утрата будет влечь последствия соответ-е для всех. Лишний гемор. Поэтому и оставляют это дело на самих бойцов, что хотите берите, покупайте. Оно может и не плохо, но думаю система эта по покупке совсем не налажена, чтоб например приобрести нокс, поэтому в случае чего человеку придется просто идти в ближайший ларек и покупать хозбыт подешевле и поудобней, возможно как то самому дорабатывать.

Поэтому данную тему считаю уже сейчас бессмысленной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте оставим в покое разведчиков с ППШ, диверсантов с лопатами и прочих спецназеров со штопорами... У пехоты, кроме ШН, выбор действительно не велик. А нож солдату необходим, в первую очередь как ХО, ну и, разумеется, как полевой инструмент. Предлагаю :

post-2458-0-80582600-1317438913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож сделать массово-дешево не проблема, да и МО купить их сможет, но это им будет лишняя проблема на голову, т.к это будет оружие и должно будет иметь учет, номер на каждом, утрата будет влечь последствия соответ-е для всех. Лишний гемор. Поэтому и оставляют это дело на самих бойцов, что хотите берите, покупайте. Оно может и не плохо, но думаю система эта по покупке совсем не налажена, чтоб например приобрести нокс, поэтому в случае чего человеку придется просто идти в ближайший ларек и покупать хозбыт подешевле и поудобней, возможно как то самому дорабатывать.

Поэтому данную тему считаю уже сейчас бессмысленной.

Чё сдулся так быстро ? Во-первых, не все в МО такие головожопые. Во-вторых, чтобы в ларьке что-то купить, там это что-то должно быть. И если это что-то будет достойного качества и по приемлемой цене, солдат купит, хотя бы на память об армии. У нас в хоз. магазинах можно встретить неплохие кухонники "Труд" Вача по 250 р., думаю это предприятие могло бы взяться за такой заказ. Так что тему считаю не бессмысленной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средний пойдет.

Тогда : сталь У-8; лезвие - 150 мм., клин с подводом без рикассо вообще, как на "Морах"; ширина 28 -30; обух - 3 мм. Никаких долов, фальшей, ибо - нафиг... Монтаж - всадной, для уменьшения веса и упрощения конструкции. Рукоять : 120 мм. (по сечениям можно помаразмировать) - эластрон или пластик какой нибудь. Обязательно насечка и отверстие под темляк. Предлагаю оспаривать, только аргументированно. То, что у меня морда противная, я и так знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть кухонник времен наших дедушек и бабушек точно как средний. Что-ж вы, изобретатели, так нашу армию не любите? Думаете, солдату нечем колбаску порезать? Ему инструмент нужен, а не кухонник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталь 40х13 все таки думаю, у8 больше вероятности что лопнет при неправильной ТО, плюс 40х13 не будет ржаветь, спуски будут штампованые, линзой от середины, так будет прочнее и проще в изготовлении, на малый угол точить боевой нож все равно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне пришел вот такой девайс VN, цена оптовая его 400р, вещь зачетная, клинок 119мм, рукоять 120, добавить такому 0.6 мм толщины и тоже как 1 из вариантов пойдет думаю.

post-2841-0-87195000-1317448271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где тут баивой нож?

А чем баивой нож в сущности отличается от кухонника ? По моему : толщиной обуха и геометрией клинка, придающей ему повышенную прочность, высокую проникающую способность при колящих и режуще-рубящих ударах; наличием упора... наверное и всё. И чем проще - тем лучше. А Вы, уважаемый Мак, при Ваших знаниях, погнушавшись иронией, могли бы предложить что-нибудь от себя. А что у меня морда противная, я и так знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталь 40х13 все таки думаю, у8 больше вероятности что лопнет при неправильной ТО, плюс 40х13 не будет ржаветь, спуски будут штампованые, линзой от середины, так будет прочнее и проще в изготовлении, на малый угол точить боевой нож все равно не надо.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.