Перейти к публикации

Хакеры и прочие интересующиеся есть?


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Поймал вирусняк смакси.биз.-меняет домашнюю страничку на эту хрень (.smaxxi.biz).Аваст не ругается, в реестре ничего отзывающегося на эту дрянь не нашёл.Сам ни разу не програмер-поэтому рад любым советам друзья!!!!

Брауз-Опера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До того как вы поимели вирус:

1) Поставить хороший антивирус.

2) Сделать копию восстановительного системного диска.

3) Хранить всю полезную инфу на отдельном мобильном диске.

4) Включить опцию в Виндоусе "Восстановление системы из резерва".

После того как вирус пойман, установить нормальный антивирус, найти и обезвредить вирус, сохранить всю важную информацию на мобильном диске, восстановить систему либо из системного бэкапа даты когда вируса точно не было, либо снести виндоус полностью и переустановить его заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что есть нормальный антивирус?

 

стоит учесть что аваст бесплатен - соотв. альтернатива должна быть "где-то рядом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вирус уже пойман, а самому шаманить и искать стрёмно/влом, то Касперский наше всё. Вычестит как в Винде, так и во время загрузки до неё, что тоже важно. Вообще если есть хороший ВайФай с файрволом, через который вся домашняя сеть крутиться, то в принципе и Аваста хватает, остальное как с оружием, палец лучший предохранитель.

Переустановка системы, это когда совсем край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вирус уже пойман, а самому шаманить и искать стрёмно/влом, то Касперский наше всё. Вычестит как в Винде, так и во время загрузки до неё, что тоже важно. Вообще если есть хороший ВайФай с файрволом, через который вся домашняя сеть крутиться, то в принципе и Аваста хватает, остальное как с оружием, палец лучший предохранитель.

Переустановка системы, это когда совсем край.

по тому что удалось найти в сети-Каспер его тоже не ловит.Автозагрузка в плане непонятных прог пуста.Кое что в реестре всё-таки выявил-чищу дальше-вручную.Вредоноска зовётся FastAd.

Аваста в принципе хватает-вот тока про файерволл я-то и забылsad.png ...

кста-откат системы-тоже не помагает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.microsoft.com/ru-ru/security_essentials/default.aspx

 

качаешь-халява

работает хорошо

жрет мало

 

настраиваешь полную проверку

проверяешь.

 

а ваще есть хорошее правило-проги ставить от админа, а работать под юзером с обкорнаными правами.

и бекапить систему.

про эксклюзивную инфу на флешках и хардах внешних уже сказали.

 

кста-а чем те мляди на стартовой странице не нра?

этож чиста старые песни о главномbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кста-а чем те мляди на стартовой странице не нра?

Спасибо Ром, ща посмотрю.

Ляди-ляд с ними а вот рожа внизу по середине наводит на грустные мысли...biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу под Каспером, он мне гробит все- скорость, удобство, пр., но зато тьфу-тьфу - пока не подводил. Платный, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу под Каспером, он мне гробит все- скорость, удобство, пр., но зато тьфу-тьфу - пока не подводил. Платный, конечно.

в своё время от него и отказался потому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет дилетанта - не работайте в системе из под админа, создайте юзверя и работайте с "обрезанными правами" - уже более 90% вирусов не зацепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатное лечение компов

http://virusinfo.info/content.php?r=122-page-malwareremoval

В чем их интерес не знаю, мне помогло при последнем заражении

 

Скачиваеться ряд программ, сканирование, присылают скрип исполнения конкретно под Вашу систему и ваш случай "болезни".

 

http://virusinfo.info/pravila.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня уже четыре года Каспер платный- два раза пробивало. Помогал бесплатный аваст, хотя интересно- я под впечатлением его возможностей купил за 25 долларей платную версию с ключом на два года- она работает говняно. Вернулся на Каспера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня уже четыре года Каспер платный- два раза пробивало. Помогал бесплатный аваст, хотя интересно- я под впечатлением его возможностей купил за 25 долларей платную версию с ключом на два года- она работает говняно. Вернулся на Каспера.

вот то-то и оно - все очень зыбко и условно, особенно когда халявник оказывается лучше платника

 

кстати, у др.веб есть халявная утилита CureIt!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, у др.веб есть халявная утилита CureIt!

Дадада!!!

Сижу под платным Outpost, но CureIt регулярно использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня платный AVG. Вирусы жрёт на лету аж хруст стоит. Правда в прошлом месяце пришлось раскошелиться на дополнительный гиг РЭМа потому как когда он апдэйт делал и ежедневную проверку включал, моего 1 гига с которым мой десктоп был куплен 6 лет назад, уже явно не хватало чтобы в онлайновые игры играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.