Jump to content

На Канары

Кесарь
 Share

Recommended Posts

Ну вот и подошёл мамин отпуск. В связи с этим вопрос:маман собралась на Канарыsmile.png и теперь думаем, что Там можно носить из железа?Ну против викса мелкого врядли кто-то будет против а вот что поболее???Камрады, кто поможет?

Канары - часть Испании, следовательно законы там испанские. Полицейских вообще не припомню. Так что полагаю, что носить можно много чего, только вот вопрос - зачем? Примененй вижу два: нарезка фруктов и откупорка вина. В общем, викс покрупнее со штопором - самое оно (или лайоль). Мой выбор и рекомендация для всех жарких стран.

А чего такого?

В Непал я таскал с собой H&K Ally (кстати, от того климата он заржавел, причем серьезно smile.png)

В Чехию - крысу.

В Финляндии с ножом на кармане ходил... потом опомнился и убрал с клипсы, чтоб не сверкать.

Ну против викса мелкого врядли кто-то будет против а вот что поболее?

А поболее - это более крупный Викс. smile.png

Вот это мой компаньон в заграничных поездках. Все прохладительное и горячительное открывает, все съедобное нарезает, любую упаковку вскрывает, консерву с осьминогами откупоривает. Отверточка поможет подкрутить что надо или взломать. При этом нет необходимости изучать закон, на предмет одноруких ножей. Не вызывает косых взглядов. Недорогой. Что еще маме может понадобиться в отпуске на Канарах?

post-182-0-67509700-1315984726_thumb.jpg

А поболее - это более крупный Викс. smile.png

Вот это мой компаньон в заграничных поездках. Все прохладительное и горячительное открывает, все съедобное нарезает, любую упаковку вскрывает, консерву с осьминогами откупоривает. Отверточка поможет подкрутить что надо или взломать. При этом нет необходимости изучать закон, на предмет одноруких ножей. Не вызывает косых взглядов. Недорогой. Что еще маме может понадобиться в отпуске на Канарах?

Ножницы маникюрные, в моём есть :)

В продуктовом я ножницы специально не держу. Он в Свисскарте или в сигарном ноже, а Свисскарта всегда со мной. smile.png

Вот что-что, а швейцарца я всегда могу взять с собой в поездку по вкусу и настроению. smile.png

post-182-0-13726700-1316005405.jpg

Я за викс - легкий, компактный и все такое. Я много чего за границу брал, теперь вот на Виксах остановился.

Спасибо камерадэн!!!викс-то тточно едет, но маман с подружкой решили, то на двоих этого мало.Мой викс не катит-там штопора нет)))поетому едут "Дура 4" plain от обуха зенёленкая и фулсёрный "нэйт 3")))))))))))

Из собственного опыта скажу, что удобнее швейцарца на курорте пока ничего не нашёл. Если только в следующий раз ради экперимента возьму шведа.