Перейти к публикации

у нас была ветка про классегу?


asi

Рекомендованные сообщения

я тут долго бродил и думал чего хочу - и понял - хочу классегу.

 

заказал пару американских трапперов. квина с Д2 и еще кого с 440с ну и грейт истерн кампани с 440с тоже вроде заказал. вот думаю у нас была тема гже похвастаться или новую создавать?

 

 

а то как же в голове то весь том сойер с ему подаренным барлоу тупым но рабочим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" За это Мэри подарила ему новенький перочинный ножик с двумя лезвиями ценой в двенадцать с половиной центов; и нахлынувший на Тома восторг потряс его до основания. Правда, ножик совсем не резал, зато это была не какая-нибудь подделка, а настоящий ножик фирмы Барлоу, в чем и заключалось его непостижимое очарование; хотя откуда мальчики Западных штатов взяли,

что это грозное оружие можно подделать и что подделка была бы хуже оригинала, совершенно неизвестно и, надо полагать, навсегда останется тайной. Том ухитрился изрезать этим ножиком буфет и уже подбирался к комоду, как его позвали одеваться в воскресную школу." :)

Я после прочтения этого текста спер у отца настоящий охотничий нож (это я теперь знаю, что это был настоящий охотничий складень - с экстрактором для гильз, а тогда для меня это был просто "крутой нож, лучше чем у Тома Сойера"), наточил его на "лодочке" до состояния жуткой микропилы и пошел вырезать на скамейках возле дома "Здесь был Антон"! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сделал примерно тоже самое. екстрактор я принял за подобие вилки. ;) только я был слишком воспитан, чтобы на скамейках Ленинграда вырезать - я просто на пеньке зарубки оставлял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только я был слишком воспитан, чтобы на скамейках Ленинграда вырезать - я просто на пеньке зарубки оставлял

Ой-ой-ой... Культурная столица, интеллехенция, все дела...

Да я сам ту скамейку еще в восемь лет из соседнего двора припер. Моя скамейка, что хочу, то и делаю! ;)

 

Касательно классики - выглядят прикольно, но вспоминается, что крашеная кость пачкается.

А вообще, в свое время Антон (Прохор - Генсек) притаранил в Ерш всю линейку, так после первых "уси-пуси" пришло понимание, что прогресс все-таки не зря шагает по планете.

И та же Милитари далеко впереди по всем без исключения параметрам. Ну разве что души в ней поменьше.

Хотя Миля тут сбоку. Прямой конкурент-современник это обычный швейцарский нож. Души еще меньше, но бьет эту классегу на ее поле с еще более разгромным счетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Мускрат от КутМастера из углеродки. Взял бы ещё до кучи Стокман и Трапер, но не могу их найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну насчет швейцарца - в нем тоже есть много чего ;) -- и его опять носить буду.

 

а этих - просто захотелось.

 

все равно - самое плохое в складнях - они засираются. фиксы - вот не засираются - я поэтому и перешел на фиксы :) не надо париться - есть люфт нет люфта, плавно ходит не плавно ходит, ровно клин стоит не ровно клин стоит, ну и прочее.

 

фикс- он по определению рабочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Мускрат от КутМастера из углеродки. Взял бы ещё до кучи Стокман и Трапер, но не могу их найти.

фотки фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вобще два клинка очень удобно - один для грубых работ с 50 град рк а другой на 30 град для реза ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из классики - да и то, не самой классической ;) - только Case четырехпредметник. Клинок, шило, две открывашки. Жженая кость с больстерами с двух сторон. Приятная безделушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душевная образуется тема ;)

Я вот тоже недавно подсел на классику. Вот кое-что от Camillus

0_47bd3_87b604eb_XL.jpg

 

0_47da6_f9b2f9ff_XL.jpg

 

0_4dc72_b640dc9a_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не для работы же такая красота? Чистые полочники, ими же резать жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ясен пень больше для понтов а не для грязной работы. так - открыл, поточил карандаш и закрыл ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кое-что от Camillus

Верхний маршальский юбилейник, как я понимаю, неожиданно понравился.

А какова функциональная нацеленность тупоносого клинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму фотик у соседа и будут тогда фотки.

В своё время наткнулся на Камилус класический с двумя клинками: клинок + пила, рычажный замок, ногтевые дольца, всё как положено. Люфты не понравились, не купил. Теперь жалею. Ищу и не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я тоже долго колебался и распинался в этой теме

 

http://rusknife.com/index.php/topic/7530-seto-005/page__st__60

 

А в настоящее время заказал через EBAY вот такого красавца :

 

e6f6fb88bb5858bcf0bde3341822dbbf.jpg

 

как получу - отпишусь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я тоже долго колебался и распинался в этой теме

 

http://rusknife.com/index.php/topic/7530-seto-005/page__st__60

 

А в настоящее время заказал через EBAY вот такого красавца :

 

e6f6fb88bb5858bcf0bde3341822dbbf.jpg

 

как получу - отпишусь !

 

у меня есть нож этой фирмы. ничего так, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маузер

Скопируйте, пожалуйста в ветку про производителей оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопируйте, пожалуйста в ветку про производителей оружия.

емнип/имхо это викс делал для маузера - соотв. кроме нашлепки лейбла от самого маузера ничего нет

 

впрочем no problem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопируйте, пожалуйста в ветку про производителей оружия.

емнип/имхо это викс делал для маузера - соотв. кроме нашлепки лейбла от самого маузера ничего нет

 

впрочем no problem

 

Это стандартная картина для ножей с "оружейными" марками.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая редакция!

Читаю я, смотрю фото и хмелею! Действительно, душевная тема! Я похожую тему знаю на ганзе http://talks.guns.ru/forummessage/64/762243.html , там сверху ещё прикреплённые темы имеются. Это я так, может кому интересно будет посмотреть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не комильфо тут на ганзу ссылаться ;)

 

А признайся - заглядываешь туда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не комильфо тут на ганзу ссылаться ;)

 

А признайся - заглядываешь туда? :)

 

раньше когда-то заглянул для того чтобы пару ПМ написать, сейчас уже не-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.