Перейти к публикации

Акациевый.


МухАН

Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас, Друзья.

Вот Вам еще одна поделка.

Начну с грустного... Интересно, почему так происходит, что у меня одинаковые косяки ходят кучей? До этого были сучки на рукоятях, темерь каверны в поковках. В общем косяк на фото 4 . Больше поковок брать не буду, лучше катаные полосы.

Общая длина 250.

Клин: ромб 135х27, толщина по ребру у больстера 5. Х12МФ. Спуски прямые. Подводы в 0,2 примерно. Полировка алмазными пастами.

Рукоять: 125, бронза, акация белая. Пропитка тиковое масло. Позже покрою данишойлом (чтоб блики не ловить на фото )

Монтаж сквозной на гайку и эпоксидную смолу.

С уважением.

post-2366-0-31263700-1313181575_thumb.jpg

post-2366-0-39520100-1313181587_thumb.jpg

post-2366-0-71072200-1313181597_thumb.jpg

post-2366-0-82001800-1313181605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, очень стильный ножик! Каверна функциональности не испортит, хотя обидно. Чем-то мою рыську напоминает с дизайнерской рукоятью.

DSC03587.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наплюй на ету каверну - не ты ж ее сделал.

А нож очень хороший, чистенький, красавчик.

Не ожидал от акации Такого эффекта. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетка работяжная!

А ножны будут? На моё ИМХО, чуток рукоять переделать(по фото чутка толстовата), что-бы полностью в руке утопала и передний упор(выступ больстера) убрать если не совсем, то вровень с обухом. Но это мои вкусы и предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, а не подскажите, это обычная фактура акации с продольным распилом, или распил поперечный? Заранее спасибо.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем-то мою рыську напоминает

Очень похоже... только у Рыси вроде как "щучка" выточена, а у меня с прямого обуха подъем к острию мм на 2.

Конфетка работяжная!

А ножны будут? На моё ИМХО, чуток рукоять переделать(по фото чутка толстовата), что-бы полностью в руке утопала и передний упор(выступ больстера) убрать если не совсем, то вровень с обухом. Но это мои вкусы и предпочтения.

Ножны будут, если будущий покупатель пожелает ;).

По рукояти: Наибольшая толщина и ширина рукояти (сейчас померил) 25 и 33 мм. Вроде не толсто?

Выступ больстера над обухом 0,3 мм. Я думаю это несущественная величина. Хотя, с удовольствием готов выслушать мнение о негативном влиянии этого выступа, и согласиться с ним, если оно обосновано. :) Просто когда точишь больстер на ноже, всегда боишься залезть на обух. Поэтому и получается мааанеький выступ.

это обычная фактура акации с продольным распилом, или распил поперечный?

Владимир, это именно поперечный распил ствола.

 

Друзья, а давайте я вам покажу скан этого ножа, ибо фотография ощутимо искажает форму предмета, а скан имеет нулевой угол восприятия - наиболее близкий к двум :) человеческим глазам....

С уважением, Анатолий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто привычка. При силовом резе, строгании, люблю держать руку как можно ближе к клинку или иметь такую возможность, особенно если чего точное делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формы очень приятственные и наверное учень в руке удобен.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя, отличный, хищный ножик, и стиль узнаваемый, Мухановский. Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо за замечания,отзывы и добрые слова.

С уважением, Анатолий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.