Перейти к публикации

Запись(закрыта) на современную копию старого Marttiini(фото готовых ножей 28-29стр)


Borz87

Рекомендованные сообщения

Алексей, так говоришь, как будто у тебя нету моего клинка

Паш, к счастью есть (спасибо тебе ещё раз), но пока только в виде клинка, всё никак не решусь собрать, тренируюсь на других ! smile.png Да и оковки у меня подходящей так пока и нет :(

А я имел ввиду, что не стою в очереди на готовый нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

либо оставить все как есть, окислы таки предотвращают коррозию да и в юзаной финке есть свой изюм

 

100% согласен ! Чем она "потрёпаннее" (в хорошем смысле, без фанатизма) - тем красивее !! Посмотрите на старые финки, покрытые серо-чёрным окислом, красота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

х12мф ржавеет не так уж бодро, будь бы это углеродка- она бы цвела ровным толстым рыжим слоем)

либо оставить все как есть, окислы таки предотвращают коррозию да и в юзаной финке есть свой изюм

по личному опыту с финками из х12мф на кухне и на выезде:

появляются местами пятна и разводы, при постоянном использовании - "уходят", клинок становится более матовым, при сохранении полировки. считаю, что специально полировать не нужно.

можно вывести все пятна перед закладкой на хранение. очень хорошо описал процесс medic_1966

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотно верю.

Было-б что полировать - обязательно-бы воспользовался...

Только вроде всех поздравлял с юбилеем проекта - год прошел, так еще 5 месяцев незаметно пролетело.

Просходит-чего, может один только я не в курсе?

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Происходит ожидание. Мастер работает.

Гы-гы :)

Извините, не удержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже ожидаете? Ммм...

У меня в семье, за период ожидания ножа, окончательно созрела мысль о втором наследнике, жена ее выносила, родила. - 2 мес. сейчас, полет нормальный...

Так, ворчу беззлобно...

С ув..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смайлик где-то то потерял.

Там маленький жОлтый человечек в задумчивости свою репу чешет...

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смайлик где-то то потерял.

Пожалуйста post-1718-0-34998800-1355322132.gif - пользуйтесь smile.png

 

Как вариант могу предложить ещё этот post-1718-0-18863300-1355322203.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в семье, за период ожидания ножа, окончательно созрела мысль о втором наследнике, жена ее выносила, родила. - 2 мес. сейчас, полет нормальный... Так, ворчу беззлобно...

 

Извините за оф, но не могу не поздравить с прибавлением семейства :) Поздравляю! А у меня внучка родилась! А всё остальное чепуха... и ожидание тоже, кстати, время летит, как в кино - бац и год прошёл, бац - ещё один :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление, взаимно.

"""бац и год прошёл, бац - ещё один """ - так дети чужие растут, это к ножам не относится. smile.png

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый покорректней будет - спасибо! smile.png

С ув.

А мне только второй подойдет, поскольку в свое время был вне доступа к интернету и пропустил начало этой темы...

Теперь в пролете, как фанера над Парижем©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, можете обозначить дату, когда ножи будут готовы? Полтора года ожидания без оглашения даты окончания проекта и каких-либо промежуточных итогов не вызывает восторгов. Скупые фотографии без ваших комментариев не добавляют существенной информации о ходе дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь, Алексей.

Как-то уже нужно определяться со сроками.

Павел раз только про сроки говорил 11.01.12, что постарается все сделать в весне 2012.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможно определить сроки, если на изготовление заказа уделяется время по остаточному принципу.

Работа-то, явно не приоритетная.

Не торопите, и не торопитесь. Не хватало, еще что-либо запороть в спешке. Как только, так сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможно определить сроки, если на изготовление заказа уделяется время по остаточному принципу. Работа-то, явно не приоритетная. Не торопите, и не торопитесь. Не хватало, еще что-либо запороть в спешке. Как только, так сразу...

 

Извините, но это полная чушь. Если человек берётся за работу, то он должен осознавать, когда и как он её выполнит. Если у меня на изготовление ножа уходит три месяца, я не буду брать заказ на 20 штук. Либо сразу нужно говорить, что я за заказ возьмусь, но делать его буду "по остаточному принципу" и никаких обещаний по срокам не даю.

Я наблюдаю за процессом со стороны, потому как меня к счастью миновала чаша сия, и удивляюсь долготерпению участников заказа. Влезаю только потому, что "за державу обидно" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"""Невозможно определить сроки, если на изготовление заказа уделяется время по остаточному принципу""" - вот с этим согласен.

На самом деле хочется услышать ПОЗИЦИЮ автора по всему вышесказанному, а то вопросов много, на которые Павел не отвечает.

На все предыдущие вопросы в ответ 2 фотки без коментариев - это как понимать?

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

в ответ 2 фотки без коментариев - это как понимать?

Ответ:

на изготовление заказа уделяется время по остаточному принципу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.