Перейти к публикации

Запись(закрыта) на современную копию старого Marttiini(фото готовых ножей 28-29стр)


Borz87

Рекомендованные сообщения

topas- вашего там пока еще нету)

casper2k- да, все так, верхние 2 клинка это второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я,конечно,понимаю,что задавать мастеру вопрос бесцеремонно. Но,все-таки,к весне есть шанс нож получить? Что-то ожидание затянулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да, Паша, крассавцы.

Делаешь просто громадную работу...

Ну, кто понимает - оценят по достоинству и цену в т.ч.smile.png

А что это на крайней фотке справа - косячок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, очень хорошие клинки и ножи. Где-то и мой заказ на клинок есть :) может быть к майской найфовке удастся сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Паша, крассавцы.

Делаешь просто громадную работу...

Ну, кто понимает - оценят по достоинству и цену в т.ч.smile.png

А что это на крайней фотке справа - косячок?

пасиб Ефим:) да, там косяк, из с90в

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, очень хорошие клинки и ножи. Где-то и мой заказ на клинок есть smile.png может быть к майской найфовке удастся сделать?

да Саш, постараюсь к найфовке, твой так и лежит в том же виде, грубо отслесарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я извиняюсь, но почти что по теме - где заказывались такие замечательные клиночки? Есть ли там еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, но почти что по теме - где заказывались такие замечательные клиночки? Есть ли там еще?

Клинки Павел делает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинки Павел делает сам.

 

Понятно, спасибо. При его занятости в реальные сроки такой клиночек заказать не представляется возможным. Иначе тут ожидающие своих ножей в меня тапками кидать начнут.

Скорбно умолкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

время, стой..не успеваю, куда оно так быстро летит:( обещал к открытию сезона но пока еще клинки на всю партию не сделал, пару штук еще..

клинок заказать можно будет но обсуждение только после того как изготовлю обещаное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю я на это непотребство и диву даюсь - ну нафига на рабочей реплике годного ножа практически японская полировка? Пошто Пашку мучите изверги?

Дать шлиф-штрих #240-260, поверху хоть алмазкой, хоть ГОИ слегка прополировать - и тока в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так, я вроде сам на амбразуру лез:D

на гриндере один фиг не могу сделать ровную геометрию, выравнивается вручную длинными притирами, а там и до полировки недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, привет. Я здесь. Тему читаю, отслеживаю, но не комментирую. Чтоб вдруг не сглазить. biggrin.png Шучу. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на гриндере один фиг не могу сделать ровную геометрию

ох, все я обещаю-обещаю показать как эту граньку в носик уводить по простому, да все по техниконенавистничеству не соберусь... unsure.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к просьбе Andryur.Va очень очень Вас просим-ПАЖАЛАСТА!!!smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяюсь к вашему сообществу, ибо кроме финок других ножей не перевариваю :) И встаю в очередь уже в следующую партию - верю, что она будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этой очередью рассчитаюсь запишу новую, вас у себя в компе отметил, данные сохранил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я все таки должен кинуть свою бочку дегтя в ввашу ложку меда.... работает Пашкин ножик у меня.... )

 

ведь это у меня первый ножик что для руснайфа сделан был ) ) ) ) ) ) ) ) ) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё лучше фото... ди-90 уж очень ржавучая. Для походной обстановки, когда несколько дней нож во влажных ножнах, я бы не рискнул использовать клинок из этой стали. Если х12мф хоть полировка спасает, то ди-90 даже полировать бессмысленно. Одним словом, фото бы посмотреть, что с ним стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нержавейки широко используются последние лет 60, раньше без них как-то выживали)) а так- да, если важен внешний облик то на природу лучше брать что-нить более корозионностойкое. мне вот например нравится патина на углеродистых клинах, особенно если это ножи "по старым мотивам", кому-то наоборот, благо выбор есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.