Jump to content

Коробки ножей Victorinox и Wenger

Recommended Posts

Здравствуйте, братцы! Это опять я. Почему на одних коробочках Victorinox есть рисунок ножа с раскрытыми инструментами, а на других нет?

• Replies 63
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Почему на одних коробочках Victorinox есть рисунок ножа с раскрытыми инструментами, а на других нет?

Думаю, потому что с рисунками с открытыми инструментами это не Викторинокс :D До сих пор такой сервис (картинки с раскрытыми инструментами) встречал только у Венгера. Может чего и пропустил.

Почему на одних коробочках Victorinox есть рисунок ножа с раскрытыми инструментами, а на других нет?

Думаю, потому что с рисунками с открытыми инструментами это не Викторинокс :D До сих пор такой сервис (картинки с раскрытыми инструментами) встречал только у Венгера. Может чего и пропустил.

ecoline-in-red-box-dscf2931-300x225.jpg

Думаю, потому что с рисунками с открытыми инструментами это не Викторинокс До сих пор такой сервис (картинки с раскрытыми инструментами) встречал только у Венгера. Может чего и пропустил.

Значит пропустил. К нам таких не возят, все в серебристых просто с названием и номером модели.

Думаю, потому что с рисунками с открытыми инструментами это не Викторинокс До сих пор такой сервис (картинки с раскрытыми инструментами) встречал только у Венгера. Может чего и пропустил.

Значит пропустил. К нам таких не возят, все в серебристых просто с названием и номером модели.

А вот и нет. есть и с ножом в раскрытом виде на серебристой коробке, есть и без ножа с прозрачной пластиковой коробкой поверх серебристой.

Это зачем меня так цитируют? Я этого не говорил. Я картинку постил.

Это зачем меня так цитируют? Я этого не говорил. Я картинку постил.

А в том посте цитировать нечего, только картинка. Как отвечать то? Не постить же по новой картинку? ;)

Здравствуйте, уважаемые! Вы меня с картинкой совсем запутали. Я ведь имел в виду "можно ли по наличию или отсутствию картинки сказать кто это- швейцарец или клон?"

"можно ли по наличию или отсутствию картинки сказать кто это- швейцарец или клон?"

Как оказалось нельзя. Мои точно не клоны и без картинок (все, кроме Вэнов). Но как оказалось у всех остальных с картинками ;)

Здравствуйте, братцы! Это опять я. Почему на одних коробочках Victorinox есть рисунок ножа с раскрытыми инструментами, а на других нет?

Современные:

Рисунок ножа с открытыми инструментами на коробках красного цвета - только Викторинокс серии Ecoline.

(см. фото hungryforester)

У остальных серий Викторинокс (не Эколайн) серебристо-серые коробки без каких-либо рисунков (только лайба).

Венгер - точный мелкий рисунок ножа с открытыми инструментами находится на коробке на стикере с номером ножа.

"можно ли по наличию или отсутствию картинки сказать кто это- швейцарец или клон?"

Нет. Как правило, у клонов-копий коробки копируют оригинальные.

Или имелись в виду какие-то другие коробочки? У Виксов раньше были коричневые, у Венгеров э-э-э не такие как сейчас - разные красные.

Здравствуйте, уважаемые! Вы меня с картинкой совсем запутали. Я ведь имел в виду "можно ли по наличию или отсутствию картинки сказать кто это- швейцарец или клон?"

Да не беспокойтесь! Пока, чтобы клона купить, это надо захотеть его купить ;) и целенаправленно его искать. Пока....

У остальных серий Викторинокс (не Эколайн) серебристо-серые коробки без каких-либо рисунков.

Я Альпинир в бордовой коробке купил давеча, так и не знаю, старые ли запасы или в прошлом годе произведено было.

Я Альпинир в бордовой коробке купил давеча

Степан, это "давеча" мелькало в "Швейцарцах" ещё в январе 2010 г. ;):

http://talks.guns.ru/forummessage/64/568575-m13866477.html

Тогда мы фото того бордового так и не увидели, ЕМНИП. Быть может тот бордовый и есть старый коричневый?

Подробнее о серых, коричневых и красных коробках Викторинокс:

http://talks.guns.ru/forummessage/64/568575-m19127523.html (растянуто на страницу)

Других бордовых, емнип, не было. Если только не новый, но не думаю.

Быть может тот бордовый и есть старый коричневый?

Вопрос, да. Ничего, сфотографируем рядом с вишенкой и шоколадкой, разберемся.

Вот такие варианты коробочек нарылись. Для упрощения беседы покажу. ;) И коричневые есть и бордовые, и с ножиком и без.

post-182-0-86252600-1311919955_thumb.jpg

post-182-0-65415300-1311919966_thumb.jpg

Сергей, спасибо!

Комментарии к фотографиям коробок Victorinox. Примерные годы выпуска:

Левый столбец, сверху вниз:

1. До 2008 г., обычные ножи, не Ecoline.

2. После 2008 г., не Ecoline.

3. До 2008 г.

Правый столбец, сверху вниз:

1. Ecoline series, нового современного образца.

2. Ecoline series, старого образца. (год изменения не знаю)

3. То же, что 2.

4. Обычные ножи, примерно с 1985 (возможно намного ранее) до примерно 1990 г.

5. То же, что 4.

Отот коричневый в моем понимании бордовый и есть, видимо. Но он не коричневый

Как оказывается, мы говорили об одном и том же цвете. Я думал, что это коричневый.

оттенки красного:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%9E%D1%82%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0

это значит я за то что коробочки все-таки типа бордовые (т.е. в оттенках красного), а не коричневые

:)

PS тупоконечники VS остроконечники ;)

это значит я за то что коробочки все-таки типа бордовые (т.е. в оттенках красного), а не коричневые

красно-коричневые

давайте еще цвет целлидоровых накладок найдем

оттенки красного

Или у меня с монитором что-то или Википедия путает цвета. :)

Если бы у меня вишни были такого "светло-вишневого цвета", то я бы их есть боялся. ;)

Надо же, а я все коробочки выбрасываю или в печи сжигаю.

Я сразу после покупки на них остроту лезвия пробую, а уже потом..., а тут вона - "цветовая дифференциация штанов коробочек"...

Кстати, третья в первом ряду коробочка не простая. На её внутренней стороне напечатаны гарантийные обязательства. Т.е. на ней надо потестить нож, но потом сложить и сохранить. ;)

Да не беспокойтесь! Пока, чтобы клона купить, это надо захотеть его купить ;) и целенаправленно его искать. Пока....

Спасибо большое! Вы меня успокоили! Однако надо запасец создать...

Братцы! Что ж вы делаете?! С Victorinox скими коробочками разъяснили, а с Wenger овскими запутали! На моей нет рисунка с подробностями есть только рисунок условного ножа (не того, что в коробочке). Опять расстройство...

С Victorinox скими коробочками разъяснили, а с Wenger овскими запутали! На моей нет рисунка с подробностями есть только рисунок условного ножа (не того, что в коробочке)

Энциклопедию собираем? ;)

Если на стикере коробки Венгер изображение ножа не соответствует тому, что внутри коробки - коробка от другого ножа. В магазинах иногда путают коробки, особенно если берёте с витрины.

Смотрите -

Слева старая коробка Wenger 1990-х годов - на ней наклеен стикер, на котором "Wenger", штрихкод и номер модели.

Справа коробка поновее - 2008 г - на ней стикер с "Wenger", штрихкодом, изображением ножа с отрытыми инструментами, месяцем и годом выпуска, и номером модели (с торца коробки, на этом фото не виден).

post-138-0-45565500-1311959589_thumb.jpg

Стикер такого формата (с изображением ножа и месяцем-годом выпуска) используется примерно с начала-середины 2000-х и до сих пор.

Ещё фото.

Коробки старого образца офицерских Wenger (на заднем плане - начала 2000-х годов):

post-138-0-97199500-1311960472_thumb.jpg

Коробки старых Wenger Ranger (1993 - 01.2008, на данном фото стикер старого образца):

post-138-0-47585900-1311960656_thumb.jpg

Коробки офицерских и мелких Wenger (примерно с 2007-2008 г., стикер нового образца, на фото не виден):

post-138-0-18024100-1311961050_thumb.jpg

Других коробок Wenger у меня нет.

NewRanger'ы были сначала с чёрных коробках, потом (примерно с 2009-2010) - в белых. Фото есть у hungryforester где-то здесь в темах.

P.S.: Степан, может быть, всё это, начиная от поста #264 оформить в отдельную тему "Коробки ножей Victorinox и Wenger"? И добавить фото коробок NewRanger'ов - у мну их нет.