Перейти к публикации

Никто не встал под пулемет.


O Vadimich

Рекомендованные сообщения

Вот подумалось. Сегодня после просмотра истерических новостей. После слез и соплей норвежцев "которые в шоке", которые "не могут понять", "ждали полицию" и .т.д.

Брейвик расстрелял 80 людей. Вдумайтесь, он шел и стрелял на выбор, а все расползались по пляжу, пытались скрыться и уплыть. Никто не стал в полный рост, зажав в руку свой викторинокс. Представте, если толпа людей поднимется и ломанется в сторону одного ствола. Это не станковый пулемет с обученным расчетом, который положит всех. Это всего лишь "фулл-авто" (30-ти патронный магазин максимум).

За сколько человек расстреляет магазин, когда на него прет толпа? Даже если это обученный солдат, отсекающий по 3х патронной очереди, то 8-10 человек он повалит максимум. 70 выживут и растерзают.

Но для такого порыва нужна идея, нужно что-то больше чем ссыкотные норвежцы.

Р.S. Все возражения предвижу, что он валил по-очередке, шел по берегу и стрелял по палаткам, из которых выбегали по-одному, возможно издалека. Но стрельба была слышна далеко. Толпой человек в 5 накинуться на человека и забить его было всегда можно.

Только кому-то одному надо было "умереть за други своя". Первый-второй из пятерки точно бы схватил свинца в грудь, остальные добрались бы и рвали бы этого брейвика до вывороченных ногтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Люди они и есть люди. Это только пчелы или муравьи так могут. Будь у людей столько альтруизма и самопожертвования, то уже давно при коммунизме жили бы. Не стоит осуждать "ссыкотных норвежцев". Нехорошо как-то.

 

Насчет идеи вспомнилось :D

— Предмет моей лекции — плодотворная дебютная идея. Что такое, товарищи, дебют и что такое, товарищи, идея? Дебют, товарищи, — это «Quasi una fantasia». А что такое, товарищи, значит идея? Идея, товарищи, — это человеческая мысль, облечённая в логическую шахматную форму.

 

Какая идея-то нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 - 19 лет, это ж дети. Подонок знал чем он не рискует. Да и врослому чтобы действовать начать (даже не группой, а одному) надо хотя бы понять что происходит. Думаю, дети до конца не понимали.

А вот полиция вшестером по боевому упакованая на одной резиновой лодочке приближающаяся к острову - это что-то. Наверно тоже ничего не понимали, думали дети в зарницу играют. Одно попадание - и нет больше полиции. Но подонок заранее собирался сдаться, это их и спасло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег. За некоторые аборты речи, я бы, будь я твоя мама, накалол бы язык иголкой. Возможно даже цыганской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не попер на ствол из-за народа, который мне совершенно пох.

тем паче там половина рож-чижи

отполз бы и замаскировался.

спасал бы семью друзей.

былаб возможность уложить урода-попробовал бы.

не за людей, а потому как посмел угрожать мне и семье.

все просто.

 

вот такая я себялюбивая циничная скотина.

это не защита родины.

там не надо идиотничать голой грудью супротив ствола

надо просто быстро и максимально эффективно устранить угрозу.

а убежать или убить-не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег. За некоторые аборты речи, я бы, будь я твоя мама, накалол бы язык иголкой. Возможно даже цыганской.

 

Подредактируйте ваш пост, пожалуйста. Видимо вы перепутали словосочетание "обороты речи" с опиской "АБОРТЫ речи". Я вас прощаю.

А разговоры за маму, за цыганскую иглу, ну давайте не будем. Я такой благородный, посчитаю, что вы были не в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! ;)

dm_roman, традиционно + МНОГО! :)

Честно говоря увидев первые кадры в новостях и описание ситуации сразу поймал вопрос: неужели его никто не мог камнем приложить?! Коих там в изобилии... Даже рисковать не пришлось бы...

Сочувствую. Сожалею. Но услышав: прятались под скалой, а он кидал камни..., пряталась по кроватью... Хм... Понимаю, что жить там благостная, но вроде потомки ВИКИНГОВ да и инстинкт самосохранения никто не отменял... Неужели не могли что-то придумать посущественнее?...

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погибшим "детям" в своём большенстве было от 17 и до 27.Из всех пострадавших "норвежских" детей был всего один норвежец,и тот был ранен в плечо.Лагерь - тренировочный,с идеологической накачкой.Исламистский!Целевой,для противодействия Израильской блокаде сектора Газа.Национальный состав погибших - арабы,палестинцы,турки и тд.....вроде даже отметились и "наши" чеченцы.... Людей конечно же жаль.не по нашему.Хотя есть один вопрос.А чем были заняты инструкторы...и прочие пионэровожатые.??В палаточном лагере проломить башку террористу - как два пальца.Странно всё это.Сытая БЛИН Европа.Ну а думать будем по мере поступления информации(думать каждый о своём.!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в эуропе так дело и дальше будет продолжаться и нормальных людей будут продолжать загонять в тупик, она имхо еще содрогнется от изощренного "белого террора". Это вам не "исламисты, обмотанные тряпками" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не попер на ствол из-за народа, который мне совершенно пох.

тем паче там половина рож-чижи

отполз бы и замаскировался.

спасал бы семью друзей.

былаб возможность уложить урода-попробовал бы.

не за людей, а потому как посмел угрожать мне и семье.

все просто.

 

вот такая я себялюбивая циничная скотина.

это не защита родины.

там не надо идиотничать голой грудью супротив ствола

надо просто быстро и максимально эффективно устранить угрозу.

а убежать или убить-не имеет значения.

 

Сложно все это.

Почему я так подключился на эту тему.

Представте, берег Волги, на Ахтубе, который день живем. Лето, жара. Кругом-бегом всяческие джипы-палаточные города-лодки с, в основном, вменяемым народом.

И тут под утро верх моей палатки рвет картечь. В палатке я и жена. Я вываливаюсь из палатки, дергаю товарища из соседней палатки, сразу бежим по-над берег смотреть что за беда.

Беда одна-чел словил алкогольный психоз с астраханской водочки. Стоит на бережку и с сайги струляет уже второй магазин.

Вообщем стремно до усрачки, когда чел невменяемый с самозарядкой на пляжу палит во все что движется.

Договорились с ребятами с ихнего лагеря, мы засадили с двух РОПов одновременно по его направлению по сходящейся (вместо Зари сработало) и чел на джипе кенгурятником его затолкал и опрокинул на мелководье.

Потом повязали, ружжо отняли и вообщем, даже не били особо, так, притопили.

Кого я защищал. Свою семью. Себя то что защищать.

Но со мной друзья ползли под картечь, а незнакомый чел не жалел дорогой мотор, подставляя его под выстрел.

В итоге, успокоили урода с Сайгой. Причем у нас задача была не убить его, а вроде как нейтрализовать. Что гораздо сложнее.

Вот такой Брейвик по-астрахански.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru.euronews.net/2011/07/23/norway-attacks-island-survivors-tell-of-ordeal/ - вот интервью с выжившими норвежцами .... такие вот они, современные викинги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru.euronews.net/2011/07/23/norway-attacks-island-survivors-tell-of-ordeal/ - вот интервью с выжившими норвежцами .... такие вот они, современные викинги.

 

Андрей, фраза весьма двусмысленна... То, что я в этом ролике увидел... Че-то как-то оно на роль викингов, мягко говоря, не тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно все это.

Почему я так подключился на эту тему.

Представте, берег Волги, на Ахтубе, который день живем. Лето, жара. Кругом-бегом всяческие джипы-палаточные города-лодки с, в основном, вменяемым народом.

И тут под утро верх моей палатки рвет картечь. В палатке я и жена. Я вываливаюсь из палатки, дергаю товарища из соседней палатки, сразу бежим по-над берег смотреть что за беда.

Беда одна-чел словил алкогольный психоз с астраханской водочки. Стоит на бережку и с сайги струляет уже второй магазин.

Вообщем стремно до усрачки, когда чел невменяемый с самозарядкой на пляжу палит во все что движется.

Договорились с ребятами с ихнего лагеря, мы засадили с двух РОПов одновременно по его направлению по сходящейся (вместо Зари сработало) и чел на джипе кенгурятником его затолкал и опрокинул на мелководье.

Потом повязали, ружжо отняли и вообщем, даже не били особо, так, притопили.

Кого я защищал. Свою семью. Себя то что защищать.

Но со мной друзья ползли под картечь, а незнакомый чел не жалел дорогой мотор, подставляя его под выстрел.

В итоге, успокоили урода с Сайгой. Причем у нас задача была не убить его, а вроде как нейтрализовать. Что гораздо сложнее.

Вот такой Брейвик по-астрахански.

Олег, мое почтение. Жму руку. Увидимся - вживую пожму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичный,малолетний,викинг-киприот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадимыч, я только что в третий раз стер мой ответ тебе.

При встрече обсудим.

Одно скажу - неоднозначная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык тут ситуация понятная.

так и надо.

 

а там ситуация другая.

тем паче при нынешней политике раздвигания лап перед мигрантами нечему удивляться таким вот эксцессам.

чеж удивительного, что люди не хотят добровольно ратворяться в толпе всяких приезжих с рожами, обычаями и укладом жизни совершенно чуждым.

это, скорее, закономерность и весь вопрос в том, когда очередной раз случится и в каком масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чему удивляться?! Во первых, как отметил Нахал, там были дети 17-19 лет, поэтому "все бегут и я бегу". Это сейчас понятно, что Брейвик был один (да и то не факт), а тогда кто об этом знал? А во вторых... кто был в Осло, тот поймет насколько там спокойно и мирно. Думаю, что многие принимали выстрелы за фейерверк и петарды... пока не увидели, что это на самом деле. Настолько мозгу тяжело понять, что идет беда. Там люди не приучены жить настороже, открывать дверь в подъезд ногой и держать дубину в руках, на всякий случай.

А вот сообщение о том, что полиция не могла прибыть быстро на остров потому, что не смогла найти вертолет... меня, мягко сказать, удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень трудно - идти на смерть.

А уж быстро, под влиянием совершенно внезапно возникшей опасности с организоваться - и предпринять коллективно скоординированные действия. ведущие к выполнению задачи ценой неминуемой гибели значительной части группы - это и у проф военных не всегда получается.

Напомню расстрел безоружных спецназовцев майором мед службы в США - клистирной трубкой. Даже спецы не смогли "трупами завалить" - милитари полис подстрелила .

А тут попрекать молодежь что в атаку смерти не пошли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то мало что ли "изощренного исламистского террора"

в московском метро и аэропорте? Уже не говорю про Израиль...

А Европе уже конец - одиночки положение на спасут.

Например, во Франции каждый десятый - араб.

Кстати, Норвегия первой признала палестинское "государство".

Правильно подметил один умный чел - они прутся в те страны,

где есть высокая социальная помощь и где можно не работать.

Но с Олегом все равно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

А Европе уже конец - одиночки положение на спасут.

 

 

Бывало хуже.

И намного. В шестидесятые-семидесятые так трясло - дети массово отрекались от ценностей отцов, наркота, коммуны хиппи, экономические проблемы, чудовищные по размаху демонстрации, реальный терроризм (RAF в германии в какой то мере одобряло25% населения) - вырулили.

И сейчас есть.

Через изменения, через временный спад уровня жизни.

Жизнь движется сильно не линейно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только надо четко разделить понятия ислам и понятие нежелательный эмигрант. Напомню, что Россия на половину состоит из мусульман, которые такие же россияне, как и этнические русские. А многие даже больше россияне, чем собственно русские, значительная территория современной России была раньше русских заселена инородцами, а русские там были такие же нежелательные гости, как сейчас пришлые в Европе. Поэтому я против смешивания в кучу всех и вся. У меня водитель - мусульманин, нач. производства - мусульманин, нач. службы безопасности - осетин. В школе моя первая любовь - Галя Шахматова, татарочка-мусульманка. В физматшколе, где я учился, 90 процентов класса были евреи. И ничего, прекрасно уживались, с некоторыми дружим до сих пор. Поэтому надо говорить не об исламе, а о нежелательных эмигрантах, людях другой культуры и образования, и главная причина проблем - неумение властей заставить пришельцев жить по законам страны прибывания. Обратите внимание - в России никогда не давали пришельцам жить кучно, общинами, Чайна-тауны у нас не приживались, Китай-город не от слова Китай. А на западе позволяют кучковаться и это приводит к проблемам. Если эту политику проводить железной рукой, то с этим необходимым злом удастся справиться. Если разводить сопли, то поимеем проблем по самое не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поражает меня способность белого человека ужасаться естественной реакции отдельных индивидов на агрессивную ассимиляцию среду чуждых народов.

 

например, те же исламисты своих террористов возвеличивают.

 

а я не упомню, чтоб я уполнамчивал президента вести такую миграционную политику.

и не упомню ни одного референдума ни в одной стране на тему "хотите ли вы в позоре выздохнуть под нашествием мигрантов?"

 

среди совремнных народов мне крайне нравится политика Израиля.

бог с нами и хер с ними.

а кто к нам с чем зачем, тот от того и того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

среди совремнных народов мне крайне нравится политика Израиля.

+1. И еще США, несмотря ни на что. Кстати, у их политики будут далеко идущие последствия - не зря они воюют на Востоке. Когда Гольфстрим окончательно отвернет от Европы и она замерзнет, а процесс этот природно-периодический и он уже начался, то куда устремятся замершие европейцы? Правильно, на юг. Поэтому американцы просто готовят плацдарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мысли.

 

Норвегия скорбит по жертвам, порядка 100 человек. Траур, весь мир потрясён. В то же время в авиации НАТО, наносящей удары по Ливии каждой 10 вылет - самолёт норвежских ВВС. И несёт он бомбы и ракеты, чтобы убивать. И всё тихо, никакого шума.

 

Во время прощального митинга в Осло люди клеймили позором убийцу. А кто-нибудь из них заклеймил правящую партию? А на этом митинги были представители мусульманской общины и если да, они что-нибудь сказали всенародно?

 

Как отец двоих детей категорически против подобных действий. Но в то же время вопрос - а как ещё раскачать это либерально-толерантное болото?

 

Вот позволю себе с ганзы цитату ...

 

 

"Жил-был викинг..., работал, исправно платил налоги, но с жиру не бесился. Жил примерно также, как и его соседи,, ни часу нигде не работавшие, безграмотные, горластые и наглые выходцы с Дикого Магриба...

Обидно стало викингу - он владелец фирмы, прекрасный специалист..., а условия жизни как у диких курдов...

Стал викинг больше работать (штобы лучше жить) и замечает: чем больше ОН работает, тем луцчше живут его соседи-дикари и их становится все больше..., а ОН по-прежнему в Жопе.

Стал он наводить справки, от чего так получается? и на одном правоэкстремистском (ну там где еще не совсем мозги высохли) сайте ему обьяснили, что Правящая Партия Страны специально завозит диких Сынов Магриба в Страну, их бесплатно поит-кормит-воспитует-предоставляет гражданство, чтобы обеспечить себе большинство на очередных выборах (ибо ОНИ становятся наиболее ярыми ее защитниками) .... И чем больше ОН викинг будет работать и больше заплатит НАЛОГОВ, тем больше Правящая Партия завезет в СТРАНУ ИНОЗЕМЦЕВ....

Заплакал от Обиды викинг, потом сопли вытер, выпил ковш доброго эля, загрыз краем щита... и пошел востанавливать справедливость и Заветы Одина.... Первым делом взорвал Бонбу под Дворцом предательской/Правящей Партии..., а затем отправился в стан наиболее ярых поклонников этой "Партии" прореживать их ряды..."

 

Швейцарцы, похоже, уже смекнули, что хватит. А по сему по всей стране запретили строительство минаретов. Есть уже порядка 8 и довольно.

 

post-874-0-06563700-1311715020_thumb.jpg

 

Вот вам швейцарская столица.

 

post-874-0-03202700-1311715162_thumb.jpg

 

Люди, которых страны приняли, как беженцев начинают насаждать всем свою религию. Вплоть до того, что в публичный крытый бассейн один день закрыт для посещения, потому что ... там сегодня купаются мусульманские женщины. А их тела не может видеть никто...

 

post-874-0-32940200-1311715018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого допускать нельзя, как на нижнем фото, за такие шовинистические плакаты всех задержать и выслать обратно на родину. Причем без суда и следствия. Из-за допущения такого по вине сраных либералов все проблемы. Если страна нуждается в приезжих рабочих руках, допустить приезд гастарбайтеров, ограничить им свободу передвижения стройплощадкой, стройка закончилась - организованно к самолету. Не нравится - не приезжай. Никакого гражданства, никаких семей и детей, только мужчины и только для работы. А всех недовольных, кто ранее получил уже вид на жительство - вида этого лишать и на выход. За полгода можно ситуацию разрулить, но для этого сраные либералы не годятся, остается ждать прихода белокурых бестий, как это не противно, поскольку мы автоматом попадаем в разряд туземцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень трудно - идти на смерть.

А уж быстро, под влиянием совершенно внезапно возникшей опасности с организоваться - и предпринять коллективно скоординированные действия. ведущие к выполнению задачи ценой неминуемой гибели значительной части группы - это и у проф военных не всегда получается.

Напомню расстрел безоружных спецназовцев майором мед службы в США - клистирной трубкой. Даже спецы не смогли "трупами завалить" - милитари полис подстрелила .

А тут попрекать молодежь что в атаку смерти не пошли....

Вы абсолютно правы. Идти на смерть просто так-очень страшно. Что бы встать на пулемет, наверно надо иметь за спиной сожженую Родину, убитых родителей и любимую. Тогда не страшно, потому что уже все равно. Потому что жизнь твоя только в том сколько горит запал гранаты.

А том случае, с мужиком с Сайгой, было проще гораздо. Там за 2 дня было видно, что он алкаш(плюс психопат), что не усидит, пойдет своей Сайгой хвастаться по стоянкам.

А у нас, как на зло, ни одного ствола в тот раз, только ножи. Только пара-тройка РОПов на совсем крайний случай. И фальшвееры бакелитовые красного огня. Кому только рожу сжечь, приставивши в скулу.

Вот немного и потренировались. Проговорили между собой, что будет если что. Хотя страшно было, когда все сбылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот жил я во времена ссср в одной республике.

и призывы русских... (контрапупить) были там постоянны.

и цвела буйным цветом там дружба народов и интернациональная помощь.

 

теперь в москве говорят "это не мы понаехали, это вы, урусы, задержались"

вопрос: насколько скоро сия дружба достигнет максимума в своих проявлениях?

и во что выльется сия основаная на максизме-ленинизме и интернациональной солидарности братская дружба ;)

европа уже легла.

там уже поздно самим рыпаться.

когда араб трахает француженку, этож чудесный генофонд для потомства.

видимо, пока не все с этим согласны.

 

но этож не повод как в думе мочить всех ни за что ни про что.

разумный человек отличается разумностью подхода .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в стране, где каждой твари по паре, всё перемешано, в одном доме на одной площадке могут оказаться рядом иудей и муслим, и ведь всё тихо, никаких проблем.

В Европе большая община товарищеё из Ю. Восточной Азии - китайцы, вьетнамцы, индусы и прочие. И скажите мне, те же вьетнамцы кому-то мешают? Они своей сапой, потихоньку строят своё счастье, не вмешиваясь в дела коренного насаления. Их дети осваивают местные языки и уже во втором или в третьем поколении вся разница между тем же чухонцем и вьетнамцем лишь во обличье. Мыслят-то они уже по-местному. В Канаде подобных называют Банан. Потому что он снаружи лишь жёлтый, а внутри он "белый".

И что мешает некоторым народностям следовать таким же путём? Религию и храмы ведь никто не запрещает, только интегрируйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не знает наверняка, как поведет себя в подобной ситуации.

Частичное исключение - профи, они в них бывают часто, соответственно механизм поведения отработан и закреплен.

 

Одно дело угроза семье, о которой Роман говорит.

Тут на уровне мужского рефлекса, прешь на ствол, давая своим возможность убежать. Даже не задумываясь, без единой мысли в голове. Было, знаю.

 

И другое дело осознано принять решение: я готов отдать жизнь за других. Из ниоткуда такие решения не берутся. Это целый комплекс личностных характеристик и навыков.

 

Есть ли эти качества у современного американца\европейца\россиянина, когда с одной стороны говорят стволы, а с другой бабло?

Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.