Перейти к публикации

Судьба трофея.


мак

Рекомендованные сообщения

Вот такой предмет, вообще Хенель делал огнестрел, но немного делал и аллесы, а тут вот такой ножик. Привезен с Кавказа, где был продан туристам-альпинистам в качестве ножа эдельвейсов. Рукоять была из рога, поддельная, сделали рентген, хвост нормальный, рог долой, ну и вот такой русско-германский гибрид.

эдельвейс2.jpg

эдельвейс12.jpg

эдельвейс561.jpg

хенель.jpg

хенель1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :D

Гармоничный нож получился... ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :(

Только со второго просмотра дошло, что знакомое глянулось при первом...

По очертаниям (не по параметрам!) похож отдаленно в переделанном виде на нож Самсонова.

С уважением ко всем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович, я б тоже поздравил, только не понял прикола.

Если Вы восстановили аутентичность, тогда да.

А если нет, то мне и прежняя ручка понравилась.

Можно объяснить?

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если аутентичность - то да, согласен с Ефимом. А если нет, то первая рукоять не то, что больше понравилась, а только она и понравилась. Но это моё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только не понял прикола.

Так в том и прикол, что это прикол. Старая рукоять была новоделом для впаривания туристам под видом ножа эдельвейсов - там на Кавказе целые конторы работают, клепая сувениры из штыков и пр, и вытравливая на них цветочки. Как выглядела оригинальная уже не восстановишь, возможно вообще, что этот клинок сделали из какого-то более крупного, есть детали, которые наводят на эту мысль. Поэтому, как в анекдоте про старого и молодого евреев, было две возможности: либо копировать с другого немецкого ножа, либо сделать его русским по-приколу, как в рекламном ролике. Был выбран второй путь самурая, прикол так прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Вы, блин даете Андрей Артурович!

Правда, этот путь самурая похож на путь молодого еврея. :D

Но присоединяюсь к поздравлениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то слабо разбираюсь в этих вещах.

Наверно получилась "Вишня", но действительно

снимаю панамку, с учетом всех нюансов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это совсем не Вишня, это НР. А так - да, просвечивать рентгеном это наше все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только со второго просмотра дошло, что знакомое глянулось при первом...По очертаниям (не по параметрам!) похож отдаленно в переделанном виде на нож Самсонова.

 

 

Полностью согласен! Надо было рукоять в стиле Самсонова ставить, было бы гораздо интереснее. Рукоять от НА с этим клином не стыкуется, да ещё при такой гарде. 

Хвост спрямляли, как я вижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ты, Доцент, конечно вор авторитетный..." (с) ("Джентльмены удачи"). Но совсем мне никак. Даже ради прикола.

Конечно, на первоисточнике прибор уж больно кучеряв, а так и не плох вовсе.

А у Вас и клиночек как-то задран, чтоль. Ну никак и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прикол - и то, и ето. :)

но как затейливо под заклепочки чашечки подведены !! ;) И тыльник понравился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прикол - и то, и ето. :)

но как затейливо под заклепочки чашечки подведены !! ;) И тыльник понравился .

Так ведь льют, ироды в Минводах, только шум стоит. Но, чтобы я посчитал это оригиналом, надо быть изощреннее. Я даже по цвету металла сразу вижу старую вещь или новую. Еще по запаху, старые и состаренные вещи пахнут по-разному. Трудно все знать, знания и опыт тяготят, ничто не радует. Напиться что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо? Горелка рулит. Недрогнувшей рукой.

Варварство ведь это, Андрей Артурович!

 

Если уж родной хвост кривой, то уж будьте любезны, проявите талант и фантазию и сделайте кривую рукоять. Из уважения к оригиналу. Сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варварство ведь это, Андрей Артурович!

Ага, оно .... ну как кривую рукоять сделать? Ведь дырку придется кривую сверлить, а ведь нет кривых сверл. Так что отступать было некуда - горелка при всем уважении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведь нет кривых сверл

Есть.

Я сам не видел, но существуют насадки на бормашину, в трубках со сложной формой каналы сверлить.

А вообще в Минводах кривую ручку как то просверли ли же, а в Питере не смогли... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять ломать .... а в Минводах, видать, минвода забористее нашей Полюстровской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Андрей Артурович, Вам явно боржом не поможет... :)

Хотите чего по забористее, переходите на грибочки, говорят под Питером водятся....:)

Верный рецепт...

Его еще Куликов на ганзе года два назад озвучил.

Финики под грибы, пчаки под траву.....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Александрович, та шо ж Вы забыли?

Сами же нам и показывали про канал в кривой ручке:

http://rusknife.com/index.php/topic/4381-%D0%B8%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно! Все украшательства долой с хорошей вещи! Не цыгане же!!! Дешевых золотяшек нам не надоть!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.