Перейти к публикации

SETO 005


lemon4

Рекомендованные сообщения

Скажите, а на этом экземпляре действительно сталь 440C ?

Понятия не имею. На клинке написано 440, насчет С ничего не знаю.

Вы его тестировали в сравнении с другими ножами подобной стали ? Как ведёт себя ? Сколько пользуетесь и для каких целей ? Спрашиваю с той целью, чтобы провести аналогию с предложенным мною ножом.

Другие ножи из 440С не использую. Полюзуюсь ножом крайне редко с целью "упаковочку вскрыть, веревочку перерезать". Этот нож относится к так называемым джентльменским, для более тяжелой работы у меня есть другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Итак, нашел я предка нашего Сето в своих загашниках, смотрим внимательно-внимательно и учимся не верить написанному в рекламных текстах. Делай

раз ....

чероки1.jpg

делай два

чероки2.jpg

тогда им было еще стыдно и они писали страну происхождения товара.

Ищем десять отличий ...

d453c42f3afd5dd2ac33341fe4fb3d8c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж ! Кстати Мак, Ваш нож продаётся в нашем городе, в местном магазине, новый, называется , если не ошибаюсь "Курант EKN 05", задавался вопросом о изготовителе - не нашёл. Стоит копейки. Это новый ! Сталь неизвестная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой довольно-таки старенький, стоил тоже копейки, сталь - хирургическая, т.е. та же 420-я. Торговая марка в те годы называлась Чероки, сейчас иначе, но суть та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к какие выводы мы можем сделать ? Если провести аналогию между SETO 005 и SETO SK - 010 ? Учитывая, что у обоих ножей, согласно описанию сталь 440С , а согласно отзыва товарища DerRock , на ноже SETO SK - 010 запись о том,что его клинок выполнен из указанной стали отсутствует (если бы она действительно была 440С, то производитель обязательно бы это указал на клинке, а на клинке имеется надпись 440), также стоимость ножа SETO SK - 010 выше, чем стоимость SETO 005 , можно сделать вывод , не имея в руке ножа SETO 005 , что его сталь 440. Соответственно нашего внимания он не стоит,своих денег не оправдывает, аналогичный нож можно приобрести в местном магазине по месту жительства или на рынке за более низкую цену. На пример вот такой, который мне достался у китайца на рынке в городе-герое Владивостоке.

 

78e9cd85769ae11f52fc5f1497bc1f04.jpg

 

на ноже даже имеется индивидуальный номер

 

0e62ce7e53a15752b48a7afd8c057f85.jpg

 

сделан довольно добротно, китаец просил за него 200 рублей, но после торговли (наши братья меньшие это очень любят) он был продан за 130 рублей, свои деньги он оправдывает.

 

А если нет разницы,то зачем платить больше ?

 

И поправьте меня,если я прав !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правы. Те же яйца, только в профиль. А вот Бак это, повторюсь - легенда, хотя функционально ... читаем выше про яйца. Идеальный вариант - надыбать коллекционный лимитный 110-й на аукционах, купить и радоваться на него у телевизора долгими зимними вечерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С последним высказыванием полностью согласен,однако всё таки интересует следующий вопрос. Пусть предложенный мною нож не соответствует означенным характеристикам. Однако BUCK 110 самый копируемый нож и наверное имеются другие ножи, выполненные в стиле BUCK 110 сторонних производителей , выполненные из хорошей стали и без явного брака. Кто знает какие варианты, прошу высказать , буду рад рассмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вроде немец http://www.mosantik.ru/product/7782/ там и еще есть. Насчет качества не знаю. Либо китай и кетай брать. На кой дьявол клоны искать когда, если постараться, то и оригинал можно до 2000р найти? К чему это усложнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... На кой дьявол клоны искать когда, если постараться, то и оригинал можно до 2000р найти? К чему это усложнение?

 

если вопрос с покупкой Бака решён и будет приобретён "кастом" через год, то зачем мне два Бака ? Значит сейчас лучше взять что - либо хорошее до покупки Бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то хорошее, до покупки кастомного Бака - это обычный серийный Бак. :D В интернетах можно найти долларов 60 с пересылом. Зачем всякие китайцы, да за те же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А у них есть одноклинковые с бэклок ? опять же по типу обсуждаемого ножа ? или только многопредметники ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemon 4, Вы рискуете исчерпать запас терпения советующих :( Нож с бэклоком по типу обсуждаемого, похожий на buck 110, как сам buck 110 похож на самого себя, это и есть buck 110. Теорема доказана! До встречи через год :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemon 4, Вы рискуете исчерпать запас терпения советующих :( Нож с бэклоком по типу обсуждаемого, похожий на buck 110, как сам buck 110 похож на самого себя, это и есть buck 110. Теорема доказана! До встречи через год :D

 

Я это спрашивашиваю вот для чего. Вы сейчас сами всё поймёте.

 

Первоначально обсуждаемая нами модель ножа изготовлена японской фирмой ,в последствии было установлено, что характеристики указанного экземпляра не соответствуют описанным. Но ведь существуют и другие ножевые компании ,которые изготавливают подобные девайсы . И мною был задан вопрос , направленный на установление этих самых фирм. Не хотите - ли Вы сказать, что Бак копируют только китайцы и фирма SETO ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lemon 4, пытаюсь понять Вашу мотивацию. Зачем искать копию дешёвого ножа? в чем смысл. Вот просто навскидку с еБея: номер лота 380350568516, стоимость нового ножа 49.95 USD, доставка в РФ 6.48 USD. Итого, чуть меньше 57 долларов США. Продавец известен давно. Зачем мудрить и брать за те же деньги клона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навскидку: Фокс, Керш, Ка-бар Интернешнл. Но последние два тоже китайцы. А так их практически все делали или делают. Только выгрыша по цене все равно нет относительно оригинала, или минимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lemon 4, пытаюсь понять Вашу мотивацию. Зачем искать копию дешёвого ножа? в чем смысл. Вот просто навскидку с еБея: номер лота 380350568516, стоимость нового ножа 49.95 USD, доставка в РФ 6.48 USD. Итого, чуть меньше 57 долларов США. Продавец известен давно. Зачем мудрить и брать за те же деньги клона?

 

вариант покупки с EBAY не рассматривал,т.к в принципе не представляю, как это сделать. А в наших интернет магазинахстоимость Бака с учётом доставки налож. платежём около 3000 руб получается. А ещё не хочу иметь несколько одинаковых ножей, если я знаю, что его куплю,зачем его брать повторно. Или точнее не так. Я боюсь,что если я куплю сейчас Бак в обычном исполнении , то в дальнейшем откажусь от покупки в исполнении "кастом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lemon 4, прошу прощения, но хочу спросить... уважаемый форумчанин Джо случайно не Ваш родственник? :D

Это печень в организме одна, а ножей у человека может быть и больше. освоить еБей вопрос времени и желания, есть пошаговые инструкции в интернете. да и тут помогут. И будут ножи за разумные деньги, тогда и клонов не захочется. будет один Бак рабочий, а другой для души. Всё равно нормальные клоны стоят как сам Бак, а то и дороже. Ну, а если потом не захочется второго 110-го, так и это неплохо, значит нашли нож, который устраивает.

В общем, Вы тут спросили мнение участников и оно пока однозначное - купить Бак и не париться по поводу клонов. Ну, а принять за вас решение никто не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ни какого Джо не знаю, здесь пока ни с кем не знаком и на этом форуме первые.

 

Вот ! Нашёл здесь же ,на форуме , но без названия.

 

3ad1b1ee160f4bb550dfb83bfd4daaff.jpg

 

и ещё

 

015b0203b8c0d272aa2dea1ada86a53d.jpg

 

ножи в Баковском исполнении. Кто знает, как они называются и выпускаются - ли сейчас ? Мне хочется что - нибудь этакое , красивое !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карочи - берите Квин Д2 на клинке и не партесь

 

или берите у меня себензу и не парьтесь (вот такой скрытый пиар) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете нашёл информацию о том,что последний нож выпускался неким Паркером,который заказывал клинки в Японии , клинок WOSTENHOLM, год примерно 1980, но сейчас этот уже не выпускается, история в общем, однако на EBAY встречается и довольно в хорошем состоянии, попадаются даже такие новые ножи. Мне такой режик очень понравился, сталь 440С,как я и хотел,да и дизайн на уровне ! Теперь ужточно определился с выбором , теперь главный вопрос - как такой нож приобрести через EBAY ? (Хорошие экземпляры USA ONLY) В ганзе я встречал человека, который предлагал за 10% стоимости товара отправить такой нож в Россию, однако ганза почему то сейчас не работает. А вот приемлемый экземпляр на EBAY

 

http://cgi.ebay.com/IXL-WOSTENHOLM-JAPAN-LAMINATED-WOOD-MED-LOCKBACK-IXL2-/150181794751?_trksid=p3286.m7&_trkparms=algo%3DLVI%26itu%3DUCI%26otn%3D3%26po%3DLVI%26ps%3D63%26clkid%3D1359401928068928000

 

(да простит товарищ модератор)

 

Не понимаю,может кто подскажет ? Вроде как USA ONLY, однако тут же написано следующее :

 

Shipping and handling

Item location: Apopka, Florida, United States

Shipping to: United States, Canada

Excludes: Guatemala, Guadeloupe, Sierra Leone, French Guiana, Anguilla, Gambia, El Salvador, Dominican Republic, Malaysia, Mayotte, Cameroon, Guyana, Taiwan, Azerbaijan Republic, Macau, Suriname, Oman, Georgia, United Arab Emirates, Kenya, Argentina, Middle East, Guinea-Bissau, Senegal, Eritrea, Togo, Armenia, Bhutan, Uzbekistan, Saint Kitts-Nevis, Morocco, Qatar, Falkland Islands (Islas Malvinas), Saint Vincent and the Grenadines, Burundi, Iraq, Equatorial Guinea, Thailand, Mauritania, Belize, Philippines, Aruba, Uruguay, Congo, Democratic Republic of the, Western Sahara, Congo, Republic of the, Colombia, Comoros, Israel, Kuwait, Benin, Algeria, Montserrat, Korea, South, Zambia, Russian Federation, Somalia, Antigua and Barbuda, Swaziland, Italy, Ecuador, Ethiopia, Laos, Pakistan, Niger, Tanzania, Singapore, Panama, Burkina Faso, Kyrgyzstan, Venezuela, Ghana, Reunion, Djibouti, Chile, Cape Verde Islands, China, Martinique, Mali, Botswana, Madagascar, Cambodia, Indonesia, Vietnam, Tajikistan, Paraguay, Cayman Islands, Lebanon, Saint Helena, Rwanda, Liberia, Seychelles, Bolivia, Bangladesh, Maldives, Sri Lanka, Libya, Hong Kong, Nigeria, Lesotho, Central African Republic, Gabon Republic, Zimbabwe, Saint Lucia, Mauritius, Guinea, Jordan, Cote d Ivoire (Ivory Coast), British Virgin Islands, Turks and Caicos Islands, Chad, Turkmenistan, Greece, Grenada, Costa Rica, Haiti, India, Yemen, Afghanistan, Africa, Kazakhstan, Mongolia, Netherlands Antilles, Saudi Arabia, Japan, Nepal, Bahrain, Bahamas, Trinidad and Tobago, Asia, Dominica, Malawi, Nicaragua, Angola, Tunisia, Uganda, Turkey, Southeast Asia, Barbados, Germany, Jamaica, Egypt, Mozambique, Namibia, Peru, Honduras, Brunei Darussalam, South Africa

 

Что это за список стран ? Реально - ли приобрести этот экземляр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это он стебется. Кроме Канады и США никуда не посылает. Обычно, чтобы покупать на ебэй, надо иметь pay pall у Вас он есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, нашел я предка нашего Сето в своих загашниках, смотрим внимательно-внимательно и учимся не верить написанному в рекламных текстах. Делай

 

Андрей Артурович, ну зачем так сразу-то :D

 

предки оне разные

 

Вот тут напимер этих китайских предков с немецкой фамилией хоть ......

 

http://www.herbertz-messerclub.de/shop.php?Category=18

post-449-0-93602200-1310924573_thumb.jpg

post-449-0-87163300-1310924580_thumb.jpg

post-449-0-59328000-1310924588_thumb.jpg

post-449-0-74627900-1310924595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.