Перейти к публикации

SETO 005


lemon4

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане !

 

Задался вопросом выбора и дальнейшей покупки ножа , выбор пал на два ножа. А именно BUCK 110 , либо японского клона SETO 005.

 

Сначала немного о SETO 005 :

 

твердость: : 55-57 HRC

общая длина : 195

длина клинка : 90

тип замка: : Back Lock

 

материал рукояти : каучук

материал клинка : нержавеющая сталь 440С

 

 

d453c42f3afd5dd2ac33341fe4fb3d8c.jpg

 

выглядит прилично , каучуковая рукоять очень нравится.

 

Ну о BUCK 110 много писать не стану, этот классический нож, являющийся первообразом аналогичных клонов знают все.

 

Ну а теперь то , для его создана эта тема . Предложенный мною японец выполнен из стали 440С, а BUCK 110 из стали 420НС, сталь 440С стоит на уровень выше , однако стоимость ножа дешевле в 2 раза ! Стоит - ли покупать предложенный мною нож вместо классического БАКА ? Прошу высказать своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

не стоит

описание данной модели там фиговое.

ну и его нет на складе, а тащить штуку никто не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы обычный пользователь, а не очень тонкий знаток и дегустатор сталей :( , то разницу вообще не почуете, скорее всего. Берите Бак. Японец он может и японец, но выглядит как совершенный китаец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы обычный пользователь, а не очень тонкий знаток и дегустатор сталей :( , то разницу вообще не почуете, скорее всего. Берите Бак. Японец он может и японец, но выглядит как совершенный китаец :D

 

ну как - же так ? сталь - то получше будет и выглядит очень привлекательно. Да, я понимаю, что Баковская сталь 420НС выполнена на высоком уровне ,но опять же П.Бос не руководит закалкой клинков, которые поставлены на конвейер, а действительно хорошие клинки только с его клеймом. Я это к тому, что стандартный БАК 110 скорее всего по качеству не выше предложенной модели. В чём я не прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как - же так ? сталь - то получше будет и выглядит очень привлекательно. Да, я понимаю, что Баковская сталь 420НС выполнена на высоком уровне ,но опять же П.Бос не руководит закалкой клинков, которые поставлены на конвейер, а действительно хорошие клинки только с его клеймом. Я это к тому, что стандартный БАК 110 скорее всего по качеству не выше предложенной модели. В чём я не прав ?

 

Сталь эта, ИМХО, несильно лучше. Разницу на некоторых ножах не всякий и почувствует. Сталь же от Бак-а хороша сама по себе. Независимо от того, модель ли это с клеймом Боса или обычная серийка. Говорю как владелец двух ножей от ПБ и двух из простой серийной 420-ки. Раньше были и другие Баки. Числом эдак в десяток. Стандартный Бак 110 возможно не выше этой модели по качеству, но то, что не ниже - это 100%. Зато на нем нет хохломы. Я имею в виду украшательства. Которые, на мой скромный взгляд, излишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот -вот ! узоры конечно мне тоже не нравятся, а вот то, что ручка с каучуком - это на мой взгляд очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нить наборы таких ножей сето собирал и видел сведение?

вопросы бы отпали сами собой

сталь там не 440с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот то, что ручка с каучуком - это на мой взгляд очень хорошо.

 

Чем же? Преимущества каучука на двух почти незаметных тактильно плоских накладках вкупе с массивными металлическими притинами прочувствовать весьма сложно. Дерево на такой рукояти ничем не хуже. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нить наборы таких ножей сето собирал и видел сведение?

вопросы бы отпали сами собой

 

Ром, а что там не так со сведением? Просвети, плиз. Не держал в руках.

 

сталь там не 440с

 

Тем более, если так, зачем от добра добро искать... unsure.gif Бак 110, а все остальное сомнительное - лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже подозреваю, что там не 440С, к примеру про эту железяку пишут, что 440С... подозрительно...

post-3-0-30854500-1310392610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аогами.ру-один из магазинов Тоджиро.

аогами.ру

кукри.ру

тоджиро.ру

и вг10 кажется

кенма и чето еще

 

то бишь пара упоминаний в форуме для этой сети как слону дробина.

примерно как найфцентр банить или грехем с амазоном и е-беем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё .Не факт,что сталь не является 440С. Мне кажется, что вопрос в производителе.Если действительно Япония,то очень даже может быть, тогда он стоит своих денег , а вот если его изготавливали братья наши меньшие, то не выше 440А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У японца вижу только одно полезное преимущество: наружный расклеп пинов. Если что, люфт убрать проще.

Берите обоих, одного потом подарите и поймете что нужна ЕКА :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть китаец с каким-то индейским названием, ну точная копия первого ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SETO 005 сильно поискать придется, давно их не возили...

берите Бак

а что до стали, ищите тогда уж Бак 110 с С30В на клинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У японца вижу только одно полезное преимущество: наружный расклеп пинов. Если что, люфт убрать проще.

Берите обоих, одного потом подарите и поймете что нужна ЕКА :D

или викс.

но соглашусь что 110 нафиг не нужен. ни естетизму ни практичности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, что-то я туплю.... Кто дешевле в два раза?

Сето, или Бак?

Если Сето,то Сето- и сталь круче и цена ниже. Если Бак - то Бак. За ним хоть легенда стоит.

Вот если бы цена вровень стояла, то имело бы смысл мучаться.

А так, если начистоту, то нафиг нужны оба? Тяжелые, кондовые...

Тебе про Крысу напомнить? Или про нижнюю линейку Бенча, Соги, Колд Стил? Викс,Ека, действительно, в конце концов.

В любом их этих ножей будет больше ножа за единицу денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Seto неплохие ножи, довольно аккуратные. Не знаю, на что намекает Роман, говоря про сведение, и какой нож имеет в виду, но нож, подобный сабжевому, у меня есть, и сведен он в 0,4 мм. SK-010, вот такой:

 

post-35-0-26634300-1310408387_thumb.jpg

 

Очень аккуратный и крепенький нож, красивый и приятный в руке. Но если его сравнивать с Buck 110, то это всё-таки разный калибр. Если их оба в руке подержать, то сразу понимаешь, почему разница в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как - же так ? сталь - то получше будет и выглядит очень привлекательно. Да, я понимаю, что Баковская сталь 420НС выполнена на высоком уровне ,но опять же П.Бос не руководит закалкой клинков, которые поставлены на конвейер, а действительно хорошие клинки только с его клеймом. Я это к тому, что стандартный БАК 110 скорее всего по качеству не выше предложенной модели. В чём я не прав ?

Я эти сето никогда не видел, а buck у меня есть, поэтому я за него :( Если нравится сето, то, конечно, надо брать, а там видно будет :D Тем более и цена не высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебе больше скажу - у меня сейчас на кармане вобще сильно запрещенный прием. и ничего :(

 

хотя в руке - ве равно пиво :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас на кармане вобще сильно запрещенный прием. и ничего

это как это? на викс поставил клинок от моры? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SETO 005 сильно поискать придется, давно их не возили...

берите Бак

а что до стали, ищите тогда уж Бак 110 с С30В на клинке

 

Бак 110 с С30В мне не нравится тем, что имеет тёмную окраску клинка. Считаю, что при повседневном использовании появятся ярко выраженные полосы и ножпотеряет свой вид. Вариант один - кастом, но он стоит хороших денег , его я закажу через годик, разведу жену на подарок ко Дню рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Seto неплохие ножи, довольно аккуратные. Не знаю, на что намекает Роман, говоря про сведение, и какой нож имеет в виду, но нож, подобный сабжевому, у меня есть, и сведен он в 0,4 мм. SK-010

 

Очень аккуратный и крепенький нож, красивый и приятный в руке. Но если его сравнивать с Buck 110, то это всё-таки разный калибр. Если их оба в руке подержать, то сразу понимаешь, почему разница в цене.

 

 

Скажите, а на этом экземпляре действительно сталь 440C ? Вы его тестировали в сравнении с другими ножами подобной стали ? Как ведёт себя ? Сколько пользуетесь и для каких целей ? Спрашиваю с той целью, чтобы провести аналогию с предложенным мною ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вы собираетесь этими ножиками делать? Такое впечатление, что целью является разделка кабанов и рубка деревьев. Это ножики даже не на кармане - тяжелы, это ножики для портфеля или ящика стола в офисе. Ими ничего тяжелее разделки куска колбасы не делают. Хотя аборигены в Южной Африке разделывают коров Окапи, но это не наш путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем то BUCK 110 на кормане держит только тот,кто в экспедицию собирается или человек, поклоняющийся истории. я считаю, что такой нож пригодится не каждый день , рубка деревьев - одно из его предназначений (шутка). Просто имею в пользовании несколько подобных ножей китайского производства,очень нравится,но хотелось бы по качественней и чтобы сталь была хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель благородная, в таком случае только Бак - легенда, а японец китайского происхождения радости не принесет, как бы хорош он не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бак - легенду планирую приобрести через год, не раньше - это уж точно. В исполнении "кастом" он мне очень нравится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.