Cortess Опубликовано: 9 июля 2011 Опубликовано: 9 июля 2011 К, сожалению, ТБ действительно пишется кровью. В июне приятелю оторвало кисть правой руки. Он пытался активировать армейский дым со всеми признаками нарушения хранения. Сначала от тёрки. После того как от тёрки воспламенить не удалось, решил поджечь от костра. Детонация. Травматическая ампутация, перелом правой руки, контузия.
рыч Опубликовано: 10 июля 2011 Опубликовано: 10 июля 2011 с детства научен аккуратно обращаться со всякими такими штуками (в основном сами делали)
laochi Опубликовано: 10 июля 2011 Опубликовано: 10 июля 2011 Денис, залечивайте рану поскорей! Я прошлым летом себе по дурости крысой указательный палец распахал так, что на косточку подивился... Кстати, обзавелся привычкой таскать в сумке стерильный бинт.
юзер Опубликовано: 10 июля 2011 Опубликовано: 10 июля 2011 Мой скромный опыт заживления кровавых ран - порезов и терок об асфальт ( роллер я, друзья :D ) . Сразу мазь "БЕПАНТЕН" на рану и на тампон из бинта, бинт/тампон накладывается на рану и крепится бумажным пластырем наглухо. Замена один раз в сутки, можно два в тяжелых случаях. Пластырь держит даже под душем, но после душа лучше все наложить свежее. Открытые раны при таком спосбе лечения зажывают ( во всяком случае на мне ) в 2-3 раза быстрее чем при других вариантах.
мак Опубликовано: 24 июля 2011 Опубликовано: 24 июля 2011 Сегодня чуть не подверг себя вскрытию вен, едва не достал. Никакого суицида, просто очень острый нож прошелся острием по запястью.
пластун Опубликовано: 25 июля 2011 Опубликовано: 25 июля 2011 вены не страшно,главное сухожилия не задеть...
Hoff Опубликовано: 25 июля 2011 Опубликовано: 25 июля 2011 Никакого суицида, просто очень острый нож прошелся острием по запястью. Поверхность кожи как-то странно выглядит, как из под пресса ... :D
r4tz52 Опубликовано: 25 июля 2011 Опубликовано: 25 июля 2011 как из под пресса Скорее как из-под сканера :D
мак Опубликовано: 25 июля 2011 Опубликовано: 25 июля 2011 Скорее как из-под сканера +1. Все загадки обычно просто решаются.
юзер Опубликовано: 26 июля 2011 Опубликовано: 26 июля 2011 МАК, сбривать растительный покров надо акуратно, и на руках тоже. ;)
юзер Опубликовано: 26 июля 2011 Опубликовано: 26 июля 2011 А вообще интересно, почему мы режемся заведомо острыми ножами ? ;) 1 спешка ? 2 незнание приемов безопасной работы ножом ? 3 нежелание соблюдать безопасные приемы работы? 4 безопасные приемы работы ножом ( и другими режуще / рубящими / колющими инструментами ) не выведены у нас на безусловный уровень ( на уровень инстинктов ) ? 5 пофигистское отношение к ножу, к своей эээ... к своему телу, вера в свою счастливую звезду ? 6 неудачное расположение небесных тел ?
Hoff Опубликовано: 26 июля 2011 Опубликовано: 26 июля 2011 Я бы ещё и пункт 6 добавил. Не без этого. Бывает, если день не задался, то лучше вообще ничего в руки не брать.
Monk Опубликовано: 27 июля 2011 Опубликовано: 27 июля 2011 Еще мы отвлекаемся во время использования ножа. Ну вот спрашивается нафига я одновременно что-то режу и смотрю хоккей, а потом ищу аптечку...
юзер Опубликовано: 28 июля 2011 Опубликовано: 28 июля 2011 а я седни выбивал полуоковку, товарищ по работе отвлек и следствие - рихтанул молотком ноготь большого пальца левой руки, который был на безопасном растоянии но на тисках. :) Вот, что значит говорить под руку, во время не правильного расположения небесных светил, даже молоток бьет не то, что надо. Однако, нарушение ТБ неизбежно ведет к неприятностям. ;)
вейко Опубликовано: 29 июля 2011 Автор Опубликовано: 29 июля 2011 молоток - это даа... пальцы покалечить можно не хуже чем ножом. вот помню по мизинцу долбанул в детстве, дак до сих пор помню тех мух, потом помню что стою на ногах но ничегошеньки не вижу и такой звон в ушах, будто я в турбине самолета очутился. а когда "прозрел" увидел что кожа лопнула от удара... палец как изнутри разорвало ;)
вейко Опубликовано: 29 июля 2011 Автор Опубликовано: 29 июля 2011 А вообще интересно, почему мы режемся заведомо острыми ножами ? ;) 1 спешка ? 2 незнание приемов безопасной работы ножом ? 3 нежелание соблюдать безопасные приемы работы? 4 безопасные приемы работы ножом ( и другими режуще / рубящими / колющими инструментами ) не выведены у нас на безусловный уровень ( на уровень инстинктов ) ? 5 пофигистское отношение к ножу, к своей эээ... к своему телу, вера в свою счастливую звезду ? 6 неудачное расположение небесных тел ? 1, 6. и еще "кто порежется? я порежусь!? да я родился с ножом в руках!"
вейко Опубликовано: 29 июля 2011 Автор Опубликовано: 29 июля 2011 Сегодня чуть не подверг себя вскрытию вен, едва не достал. Никакого суицида, просто очень острый нож прошелся острием по запястью. меня боженька тоже миловал. и не раз ;) все это отголоски детского и юношеского увлечения всяческой резьбой (геометрической, скульптурной и тд и тп). розовое - относительный свежак соответственно
рыч Опубликовано: 29 июля 2011 Опубликовано: 29 июля 2011 увидел что кожа лопнула от удара... палец как изнутри разорвало видел такое - сразу на трех пальцАх :) большой, средний, указательный только совсем по дурному получилось: взял жевело, на "жопку" приладил гвоздь-дюбель и долбанул молотком ;) ба-бах, удар по пальцам и свист шрапнели, отскок молотка... один палец (подушка) на "звезду" типа мерсовской порвало... ...жевело стал раза в полтора-два "толще" однажды спешил на поезд, уронил со стола ножик - тонкая (~1 мм) и почти невесомая трамонтина - воткнулся острием в палец, частично разрубив ноготь... пришлось очень быстро заклеиваться пластырем... а на след.утро было много беготни в другом городе... в общем кровить перестало больше чем через сутки...
вейко Опубликовано: 29 июля 2011 Автор Опубликовано: 29 июля 2011 ...взял жевело, на "жопку" приладил гвоздь-дюбель и долбанул молотком ;) о! это по-нашенски :)
юзер Опубликовано: 31 июля 2011 Опубликовано: 31 июля 2011 У меня самый пипец было когда молотком сбивал подшипник и ма-аленький кусочик от обймы подшипника отлетел и впился в мизинец левой руки. Но сразу не понял что произошло - был обалденный удар и левую руку перестал чувствовать до плеча. Ну нет руки и все ! ;) Стою и боюсь на руку поспотреть. думаю отрвало, нет руки и все !! и не понимю что это меня так бабахнуло, вроде ничего такого рядом не было. :) Проходят минуты, а может секунды, кто знает, не засекал, и возвращается чувство - сначало плечо чувствую... потом предплечье... запястье... дальше ждать не стал - посмотрел на руку. все в норме, все на месте, даже кисть, но кисть не чувствую... . Чувствительность возвращается, поднимаю руку, осматриваю... и вижу на мизинце ма-ааленькую капельку крови. Оказалось всего лишь в мизинец впился осколок металла от обоймы размером... со спичечную головку. :) Вот тогда и осознал воздействие на организм легкой пульки летящей с большой скоростью, которая не пробивая насквозь, остается в теле, отдает всю свою энергию в удар. Ужас !!! :D
рыч Опубликовано: 1 августа 2011 Опубликовано: 1 августа 2011 Вот тогда и осознал воздействие на организм легкой пульки летящей с большой скоростью, которая не пробивая насквозь, остается в теле, отдает всю свою энергию в удар. Ужас !!! ;) как-то проверял газган на возможность использования резиновых патронов - поймал рикошет - пулька прилетела в губу, онемение, сразу руками шшупать - все-ли на месте... обошлось синячком, но несколько неприятных секунд "измены" словил... и ведь мишень (доска, лиственница) ставил под углом, и сравнительно мягкий материал цели предполагал сильное поглощение энергетики, и морду лица прикрыть старался... кстати, попал в край сучка - деревяха там довольно плотная (вмятина почти в размер шарика), а срикошетил почти в точку вылета...
partizan Опубликовано: 4 августа 2011 Опубликовано: 4 августа 2011 А у меня впечатление , что всякий острый нож , пока новый , крови просит.Частенько прям сам из ладошки выворачивается.И пока не лизнет - не успокоится.Умный доктор говорит ,что это разновидностъ самовнушения.Но однажды (выпивши естественно) в компании провели екскремент,закрыв глаза отсортироать новые, из 20ти ножей угадал 17.У кого то такое бывало?Или я псих -одиночка?
юзер Опубликовано: 4 августа 2011 Опубликовано: 4 августа 2011 Точно ! Тоже заметил - если новый в дело не пустил сразу, а просто играешься то он точно куснет, причем без всякой причины и так, что и не должен бы в этот момент достать. Похоже в дело хочет, а случая нет, вот он и кусается. ;) А если новым поработал сразу, хотя бы немного, по кухне или по хозяйству, то он уже спокойный, не кусается без дела.
вейко Опубликовано: 5 августа 2011 Автор Опубликовано: 5 августа 2011 Из этого что следует? Каждую новую лошадь (нож) обкатать естественно требуется чтобы круп под твои ягодицы (руку) прогнула и характер показала. До обкатки это мустанг диковатый с прибабахом ;)
Driver Опубликовано: 5 августа 2011 Опубликовано: 5 августа 2011 Говорят, в старину ножик, которым все резались - прибивали над входной дверью, злых духов отгоняти. А то, что каждая вещь имеет свой характер - давно известно. Мой друг-профи поменял через месяц машину. Аварий не было...так, там зацепил, там поцарапал. Говорит, один раз заметил - меняет радиус поворота, спецом, чтоб зацепиться. Так потом тот, кому продали, разбил ее начисто.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас