Jump to content
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

вейко

ТБ - наше все!

Recommended Posts

на форумах то там то сям встречаются фоты последствий неосторожного и невдумчивого обращения хозяев со своими ножами и прочим режущим инструментом. и у меня вот случилось снова это весьма неприятное событие третьего дня

post-755-0-76568400-1310105700_thumb.jpg

виной этому натуральная самонадеянность и вредная расслабленность, приведшие к травме на пустом месте. ножи в арсеналах каждого из нас становятся все лучше и агрессивнее, копится опыт пользования оными, улучшаются навыки заточки. при этих условиях Правила техники безопасности еще более актуальны. помним это, друзья!

Надо ещё все обстоятельства случившегося огласить для пущей назидательности. :D

нехочется что-то их оглашать... :( стыдно признаться, огурец резал в салат пританцовывая :D

Ну не зря же говорят - ТБ написано кровью!.. cool.gif

К этому можно только добавить, что средства первой помощи всегда должны быть если не рядом, то легкодоступны в кратчайшее время.

И кстати - нельзя запускать лечение. Наплевательское отношение, равно как и неправильное лечение ведет к тяжелым последствиям.

Есть такая популярная методика проверки остроты - рубка волоса на весу. Никогда не держите при этом волос рукой! Уверяю, я далеко не единственный, кто снёс себе при этом кусок пальца. Только зажим!

Попробоавл проиграть ситауцию. Даже если держать огурец левой рукой, а нож правой, то всё равно так не получается. Это же надо большой палец вовнутрь ладони подвернуть ... :D

Даже если держать огурец левой рукой, а нож правой, то всё равно так не получается. Это же надо большой палец вовнутрь ладони подвернуть ... :D

Сергей. Это ТАК надо пританцовывать. biggrin.gif

ЗЫ. Денис, залечивайте палец поскорей. :(

Попробоавл проиграть ситауцию. Даже если держать огурец левой рукой, а нож правой, то всё равно так не получается. Это же надо большой палец вовнутрь ладони подвернуть ... :D

А если лезгинку? :(

что было то было. я и сам точно не понял как все произошло, на грех и из палки выстрелишь как говорят :(

огурец лежал на разделочной доске и держался примерно так (использован макет оругца). только палец был чуть согнетее. щас повязка мешает

post-755-0-63782400-1310110361_thumb.jpg

ЗЫ. Денис, залечивайте палец поскорей. :D

спасибо за добрые пожелания! а там уже все почти... лоскут прирос, осталось остальному затянуться :(

кстати не люблю себя шить. предпочитаю тугие дявящие повязки

Да, опасный способ резать огурец .... сказал я и посмотрел на изрезанные руки, перерезанные сухожилия и нервы, отрезанные два сустава указательного пальца на левой руке.

то бишь заместо обработки пальца перекисью и заматывания лейкопластырем, ты за каким то уем за фотиком побежал, дабы сфотать все это? :D

а так ситуация стандартная, скока раз я по свому долгоклювизму резался и не сосчитать.

Да, опасный способ резать огурец .... сказал я и посмотрел на изрезанные руки, перерезанные сухожилия и нервы, отрезанные два сустава указательного пальца на левой руке.

:D Сразу почему-то вспомнилось:

"Ты ушла рано утром, собралась в один миг.

На подушке остался твой зелёный парик.

Ты оставила зубы. Не взяла в этот раз

И контактные линзы и искусственный глаз.

Накладные ресницы не взяла ты с собой

Уши, брови и ногти, аппарат слуховой.

Две руки из пластмассы, два протеза ноги

Две груди надувные и вставные мозги.

Я сижу - размышляю, до меня вдруг дошло.

Если это осталось, тогда что же ушло?"

rolleyes.gif

ЗЫ. Это всего лишь песня! biggrin.gif

Хорошо тому живется, у кого стеклянный глаз, он не колется, не бьется и сверкает как алмаз.

Хорошо тому живется, у кого одна нога, меньше обуви сотрется и порточина одна.

то бишь заместо обработки пальца перекисью и заматывания лейкопластырем, ты за каким то уем за фотиком побежал, дабы сфотать все это? :D

а так ситуация стандартная, скока раз я по свому долгоклювизму резался и не сосчитать.

да нее! я ж пишу - третьего дня случилось :D я конечно верен форуму, но не на столько чтоб вопить тогда: "жена! неси быстрей фотик! вот мужики подЫвятся!!!" :(

Андрей Артурович, а про суставы это правда? :D

что было то было. я и сам точно не понял как все произошло, на грех и из палки выстрелишь как говорят :D

огурец лежал на разделочной доске и держался примерно так (использован макет оругца). только палец был чуть согнетее. щас повязка мешает

post-755-0-63782400-1310110361_thumb.jpg

Приучился держать офощи так, чтобы нож при шинковке упирался в костяшку согнутого указательного пальца и ездил по ней вверх-вниз. Как-то коряво объяснил по-моему, но сфоткать нечем, попробую картинок в инете поискать.

ну так правильно, система была использована та же самая. только клинок не широкий поварской а узкий - ЕКА 38... вот и приключился казус

а вобще что это я на ножик то сваливаю, моя вина на 100% :D

Правильная темка.

Такие топики должны с некоторой периодичностью появляться на всех оружейных форумах.

В качестве memento mori.

Андрей Артурович, а про суставы это правда?

Чистая.

ммм, теперь я вас еще больше зауважал

ммм, теперь я вас еще больше зауважал

А надо бы наоборот - дурак-дураком, но если занимаешься этим делом регулярно в течение более 30-ти лет, то профессиональные болячки копятся. Кстати, обратите внимание на длинный белый шрам в основании большого пальца - та же тема, в момент нанесения увечья крови было мама не горюй. Большой палец с тех пор не распрямляется до конца. А на мизинце с внешней стороны разрублен нерв, поэтому он немеет и потерял чувствительность. Но дурака это не остановило ...

шрамы1.jpg

Мужики, берегите себя! Мы нужны нашим близким живыми и здоровыми.

Шрамы украшают настоящего мужчину. Не давайте жалости к себе сделать вас трусом.

Вот результат того, что вовремя палец не убрал с пути клинка Мили. Миллион раз раскладывал-складывал Милю не глядя, а тут в миллион первый раз ... Женщине с ногтями было бы проще - ноготь бы задержал металл.

post-874-0-71063200-1310153112_thumb.jpg