Jump to content

Кто бы рассказал про Rat/ESEE ?

Turbo4x4
 Share

Recommended Posts

Уважаемые камрады!

Нет ли у кого инфы про фирму Rat Cutlery (теперь это вроде бы ESEE Knives)

Сейчас ко мне едет "троечка" от ESEE, хочу ещё Izula, Izula-2, RC4 и RC-5 в коллекцию.

Какие отзывы? Что за сталюка 1095? Кроме того, что она больше всех остальных подходит для высечения огня огнивом,

ничего о ней не слышал ))

Поделитесь инфой- странно, что на форуме минимум информации об этих ножах (на ганзе не бываю)

Спасибо!

Могу сказать за Izula и Izula-2: у первой маловата рукоять (как по мне), вторая - в самый раз. Маленькие, удобные карапеты, железка - неплохая, как по мне, углеродка, по дереву вполне пристойно себя ведёт, но ножи сведены толстовато, как на меня.

Покрытие хорошее, стойкое. Что ещё...ну такие себе маленькие ножики весьма хорошего качества и эргономики, оставил себе вторую изулу, как маленький лесной ножик в карман.

Izula хороший ножик. Только крепление к ножнам приспосабливать надо. Покрытие приличное, не обдирается, а как бы "сглаживается" при использовании.

87797--32664451-h200.jpg

87797--31791438-h200.jpg

По-поводу стали 1095 -

Ну и темнеет/ржавеет она быстро, ибо обычная углеродка.

Для ножей 1095 считается "стандартной" маркой углеродистой стали, не самой дорогой и при этом с хорошими качествами. Также эта марка обладает достаточной жесткостью и очень хорошо держит заточку, но при этом легко ржавеет. Это простая марка стали, содержащая, кроме железа, еще один-два элемента - около 0,95 углерода и иногда около 0,4% марганца.

LAV, да, я это видео видел- впечатляет.

Спасибо за ответы! Дождусь прихода троечки, и буду думать об остальных...

Самого видео впечатлило, но вот размеры ножа нет. Поэтому и не купил до сих пор.

В закрома надо иногда заглядывать...

http://rusknife.com/index.php/topic/2714-esee-knives%c2%ae/

Спасибо большое!

Я, правда, искал по словам Rat Cutlery, нетрудно догадаться, что у меня получилось из-за 3-хбуквенного запроса )))))

Но кстати, в той теме тоже отзывов не очень богато ))

• 7 years later...