Перейти к публикации

После Перерыва ))


nailski

Рекомендованные сообщения

Прошу прощения за долгое отсутствие.И вот после перерыва .

Давно уже лежит , решил вот, выложить на ваш суд )))

 

Общая длинна- 215мм

Длинна лезвия- 108мм

Толщина-3мм

Наибольшая ширина-27мм

Монтаж всадной на 3/4 рукояти

по заверениям твердость 58-60HRC

 

Кстати лезвие полностью переслесарено - оставил только клеймо - то есть половинку клейма )

Состав рукояти: Бронза,Кокоболо,и забыл как оно называется - но твердое зараза аж жуть ))

Ножны:В привычной для меня манере ,то есть Джинса со старых джинсов в 3 слоя пропитанная клеем (микарта),

и сверху косметическая обклейка старой

тонкой кожей с куртки или желетки )))

Все некогда было сделать фотографии - то фотика не было - то времени :)

post-1165-0-43379500-1308425509_thumb.jpgpost-1165-0-49468900-1308425521_thumb.jpg

post-1165-0-93670500-1308425534_thumb.jpgpost-1165-0-39526900-1308425546_thumb.jpg

post-1165-0-24426300-1308425568_thumb.jpg

post-1165-0-22856100-1308425597_thumb.jpgpost-1165-0-03417000-1308425619_thumb.jpg

post-1165-0-51979200-1308425633_thumb.jpgpost-1165-0-37047500-1308425647_thumb.jpgpost-1165-0-12945100-1308426001_thumb.jpgpost-1165-0-02644000-1308461220_thumb.jpg

post-1165-0-54367200-1308425579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный ножик. Люблю такие формы. Единственное ИМХО для работы(если нож подразумевается рабочим), рукоять чутка "тесновата". Но это на любителя. Ножны на липучку что ли застёгиваются? А клинок за кем переслесаривали? А то даже пол клейма не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивый нож, но все в нем как то "чересчур".

 

самое что не понравилось-по ощущеним там кромка миллиметр-полтора в месте перехода спусков в нее.

сталбыть, сия железка резать вряд ли будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножны на липучку что ли застёгиваются? А клинок за кем переслесаривали? А то даже пол клейма не видно...

 

Там клеймо было пантера по моему какя то - вроде как из Ворсмы наскока понял .точнее сказать не смогу .

с липучкой понял уже что неправильно - переделаю на кобурную застежку - она по крайней мере проверена временем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

самое что не понравилось-по ощущеним там кромка миллиметр-полтора в месте перехода спусков в нее.

сталбыть, сия железка резать вряд ли будет хорошо

 

Та

насчет заточки там просто угол большой и не совсем такие вот радиусные точить удобно ))) а так режет и бреет будь здоров ...

я вывел его толщину к режущей одинакво везде - почему так вылезло при заточке незнаю :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Наиль.

Долго не мог понять, почему ножик не понравился.

Из-за короткой рукояти клин кажется тяжелым, бесформенным.

Полировка на переслесарке волнами - здесь брусок + шкурка и, в путь!

В поперечном сечение рукояти нижняя часть имеет слишком маленький

радиус. Гарда невнятная. Толстые подводы. Вторая проставка лишняя.

Можешь сделать лучше.

Говорю от души, любя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая проставка лишняя.

Можешь сделать лучше.

Говорю от души, любя. :)

Критика она всегда полезна )!!

вторую проставку понял что лишняя когда сделал и заполировал - очень жаль что не было рисунка видно на деревяхе до обработки и полировки - я то думал что она вообще однородная а там видиш какой сучек вылез красивый )))

Гарду - куда уж выразительнее и тоньше, к лезвию подвод 1.5-2 мм на сторону )))

И тебе привет !!Это все благодаря твоему звонку сподобился сфотать )))

Насчет полировки там по дамаску это дохлый номер - уже проходил через время все равно волнами будет из за неоднородности стали ))

принцип полировки был убрать все риски после - переслесаривания )..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо получилось, неужели из Ворсмы дамаск с таким рисунком? Гарда слишком куцая и слишком в сторону пальца загнута, а так ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели из Ворсмы дамаск с таким рисунком?

 

Я где то вычитал про это клеймо - мол кто то заказал клинок и тоже был недоволен слесаркой- там был дамаск другой))

но клеймо тоже самое ,.пантера или какое то кошкообразное в прыжке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько своеобразная форма рукояти ,но только в остроте брюшка. А то что подводы большие ,или ,,холодец,, , или проставка лишняя - ну так я это воспринимаю как ,,Мастеру виднее,, От кручёнки до торцевого шаг невелик ,хотя я слышал что в Ворсме есть мастера и по нерж дамаску.Вот это уже большой шаг.А в общем на мой взгляд нож получился.Вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько своеобразная форма рукояти ,но только в остроте брюшка. А то что подводы большие ,или ,,холодец,, , или проставка лишняя - ну так я это воспринимаю как ,,Мастеру виднее,, От кручёнки до торцевого шаг невелик ,хотя я слышал что в Ворсме есть мастера и по нерж дамаску.Вот это уже большой шаг.А в общем на мой взгляд нож получился.Вполне.

Да в о бщем-то согласен.

Просто мне нравятся ножики Наиля, а этот как бы

выбивается из ряда. Вот и реакция такая.

Но я б ручку переделал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.