Jump to content

Recommended Posts

Posted

Эта тема вполне может сэкономить обладателям швейцарских ножей значительные средства. Ибо если нож, ПМСМ, стоит своих денег, то оригинальный чехол иногда может показаться роскошью.

 

Потом, если есть тема про подвесы, отчего не быть теме про чехлы :)

 

Оригинальные чехлы есть в каталогах. Из неоригинальных я, к примеру, успел до сегодняшнего дня нарыть следующие: (ушел за фотками...)

 

post-295-1276082327,8755_thumb.jpg

 

Это чехол от магазина ПМ, купленный в военторге, российский нонейм. Впритык влазит двурукий трехрядный викторинокс (на фото Парашютист, но это не имеет значения, главное что не однорукий). Все модели другой толщины, с разными клинками, сидят в этом чехле плохо. Чехол можно повесить горизонтально, но только на очень узкий ремень. Вертикально, естественно, на любой.

 

post-295-1276082336,7917_thumb.jpg

 

Это чехол опять-таки от магазина ПМ, но другого покроя. В него влазит Wenger New Ranger 61, впритык, клапан приходится тянуть (я ожидаю, что чехол примет форму ножа, который надо совать в него в строго определенном положении, и будет чуть свободнее). Все модели другой толщины, с разными клинками, сидят в этом чехле плохо. Куплен в "Стрелке" на пр.Мира в Нерезиновой, туда их подвозят.

 

Оба чехла стоят чуть больше 100 рублей. Я ими доволен. Фирменные обычно существенно дороже 500. Оба отличаются неплохой кожей (очень разной, кстати). Бывают намного более шикарные чехлы на магазин ПМ, у меня таких нет, ПМСМ, логичнее еще добавить и купить виксовский чехол по вкусу.

 

Липучка - это очень хорошо, потому что отечественные (или вообще неизвестно чьи; выдавленное лого Викторинокс ни о чем не говорит, родные чехлы все перечислены в каталогах!) чехлы с кнопкой частенько выходят из строя. Зависит от кнопки, конечно, но моя статистика мне не нравится. На верхнем ПМовском чехле кнопка по виду ничего, и не склонна цепляться за двери, потому что не торчит. Есть у меня еще чехол по размеру на Handyman/Craftsman производства Mertz - можно брать, с оглядкой на кнопку.

 

Посмотреть чехлы можно в охотничьих магазинах - Хольстер в Ижевске шьет чехлы на обоймы, что-то да подойдет.

 

Призываю постить сюда самодельные, заказные и прочие всякие разные чехлы для швейцарцев.

Posted

http://talks.guns.ru/forummessage/64/568575-m14907598.html

 

Чехлы для Victorinox, в т.ч. для Workchamp: http://talks.guns.ru/forummessage/64/568575-m11833001.html

 

Чехол для Wenger: http://talks.guns.ru/forummessage/64/568575-m13805645.html

 

Чехол для Wenger - подсумок магазина АПС: http://talks.guns.ru/forummessage/64/568575-m13807692.html

 

Подробно о чехле для Виксов от магазина ПМ в теме Nomad vs. Picknicker, стр. 5.

 

Полезная тема: Подсумки для ножей

Posted

dsc_0238-victorinox-picnicker-wallpaper-300x240.jpg

 

Вот как раз на этом чехле, с гордой надписью Викторинокс, сделанном на М.Артамоновской или типа того, у меня оторвалась кнопка (верхняя часть разделилась на две), обычно такие вещи сразу не замечаешь, хорошо, что ножик не потерялся.

 

Про АПС и трехрядный Нью Рейнджер ценное замечание, надо таки запомнить. Еще бы найти что-то на SwissGrip :) Не иначе, шить придется...

Posted

Для СвиссГрипа лучше всего подобрать чехол для гипсокартонового ножа. Надо фотки раскопать, в каком-то обзоре показывал. Родной (нейлоновый) даже горизонтально на ремне громоздок получается, особенно если переходник и биты распихать по кармашкам.

А так сам предпочитаю на каждый типоразмер швейцарца иметь оригинальные чехлы (а то и пару различных). Типа, "В SAK-е должно быть всё прекрасно ..." Кажется, Горький сказал, но могу и ошибаться :)

Оригинальные стОят своих денег.

Posted

" На верхнем ПМовском чехле кнопка по виду ничего, и не склонна цепляться за двери, потому что не торчит." Особенно это неприятно, когда садишься в машину - не знаешь за что больше переживать.

У меня пока только родной чехол от Рескью тула, он довольно качественно сделан + яркий, в итоге в машине остался сам нож, а чехол используется под другие ножи. Люблю с ним в лес ходить - под флягу/нож/прочее всегда пользую отдельный ремень, который снимаю на стоянке, так вот благодаря этому чехлу весь набор можно легко найти.

Posted

Завтра хочу сделать ещё один.

Прикупил тут несколько штампов по коже.

Опробовал в прошлые выходные - вроде получается.

В таком стиле и для Форрестера буду пробовать.

post-449-1276454365,2264_thumb.jpg

post-449-1276454376,4825_thumb.jpg

post-449-1276454387,2616_thumb.jpg

post-449-1276454397,9866_thumb.jpg

Posted

Солидно!

Все собираюсь подобный слеппер из мульта заделать, но ленив я изрядно да и пока не понадобилось. Потому ношу оригинальные чехлы:

post-67-1276534354,7427.jpg

post-67-1276534367,5045.jpg

post-67-1276534379,2171.jpg

Но иногда и неоригинальные очень к месту приходятся, как например тот что идет в комлекте с Герберовским адаптором. Там два кармашка, можно или пару двух и однорядников разместить комфортно, или один четырехрядник. Этот мягкий кордуровый чехол гораздо удобнее родного в ношении - в ребра не упирается :)

post-67-1276534599,1305_thumb.jpg

post-67-1276534609,2429.jpg

post-67-1276534627,8395_thumb.jpg

Posted

Второй чехол справа красив зело

 

Не видал таких в продаже

А у нас посылторг доставляет.

 

c59ef07d89db81cd9659474a5cfce9c0.jpg

 

Артикул 4.0535, если не ошибаюсь.

  • 1 month later...
Posted

Этот чехол - то же под магазин (возможно ПМ).Пикникер отлично входит и выходит и..сидит.:D

post-106-1279599826,4542_thumb.jpg

  • 4 weeks later...
Posted

Модифицированный Виксовский чехол

215af4ad7db5t.jpg

f4701b0904b5t.jpg

fe8a7efafa11t.jpg

Содержимое дополнительного отсека

605535f66dbdt.jpg

  • 1 month later...
Posted

Чехол под магазин климбер залез в самый раз, над темляком сильно не прикалывайтесь делал сам первый раз :)

811e60e13f12t.jpg

Posted

хм...чехол штука хорошая. Но то, что получилось у меня, в попытках его сделать - я не покажу. Стыдно :)

Posted

вот такой иногда пользую:

 

Ух! Просто на любой случай :) Зачем так много даже не спрашиваю, у самого несколько распихано по карманам, но не так концентрированно :D

Posted

:)

на фото - формата 84/85мм

с 91мм получается лучше подобрать по функционалу (ханстмен, маунтайнер)

Posted

Чехлов для ПМ-овских магазинов у нас нет, приходится выкручиваться как можем.

Вот такой чехол, неизвестного производителя. Изображён бизон (вкусные котлеты из него!), идеально подходит по размеру. Крепление на ремне вертикально-горизонтальное. Вроде ничего осoбенного, чёрный и неприметный.

 

120734136.jpg

 

120734125.jpg

Posted

Чехлов для ПМ-овских магазинов у нас нет, приходится выкручиваться как можем.

Вот такой чехол, неизвестного производителя. Изображён бизон (вкусные котлеты из него!), идеально подходит по размеру.

 

А нож - Пикникер (вроде бы двухрядный ведь)? Логотип Викса такой же, как на моем первенце :) Жаль, что сейчас на красных накладках просто белой краской контур щита и крест рисуют, а поле щита не закрашивают. Мне вот такой старый вариант больше нравится.

А магазины для ПМ можно на магазины для Кольта/Беретты и прочих Глоков заменить - их, мне кажется, в ваших краях предостаточно :D Хотя и с бизоном хорош :D

Posted

сейчас на красных накладках просто белой краской контур щита и крест рисуют, а поле щита не закрашивают

можно фото?

Posted

Да вряд ли что-то новое увидите, hungryforester. :)

 

(Фото by HungryForester)

post-138-049898000 1286875132_thumb.jpg

 

Только эмблема серебристая, а не белая. Вон слева от моего поста такая же на аватаре.

Обсуждали уже с Вами в "Швейцарцах".

 

Сорри за офф.

Posted

Вот я и хотел белой краской, а варианты красно-белый и серебристый я знаю. Думал, вдруг какое новое экономическое веяние у них.

Posted

 

Только эмблема серебристая, а не белая.

 

 

Сорри, что ввел камрадов в заблуждение - писал по памяти. У самого дома ни одного 111мм швейцарца с красными накладками и контурной эмблемой нет: красный Пикникер со "старомодной бело-красной", и черный Локсмит (тоже бело-красная).

Posted

post-905-032911500 1286902581_thumb.jpg

Магнитная застежка от отслужившей сумочки жены, приклеена Моментом, пока держится :)

  • 2 weeks later...
Posted

Пару чехлов внесу.

Один родной от мультика Венгер Грип.(900р у нас стоил)

Другой чехол от какого-то фонаря Феникс или тактик(стоит всего 150р).Геркулес как в родной вошел.Только липучку дополнительную подшить,что бы клапан закрывался плотно,а старую липучку оставить. :)

post-106-081482200 1287629092_thumb.jpg

post-106-013912400 1287629129_thumb.jpg

post-106-008917100 1287629154_thumb.jpg

  • 1 month later...
Posted

Доброго всем времени суток ! Приобрёл себе недавно в интернет-магазине новый чехол для своего форестера, смущает отсутствие на нём вообще каких-либо опознавательных знаков, будь то надпись "victorinox" , или всем известный крест на щите. Обнаружил что в каталоге у victorinox такой же чехол имеется, но с надписью ! Вопрос: уж не потделку ли я купил ?

post-938-039239700 1290320426_thumb.jpg

post-938-080583700 1290320455_thumb.jpg

post-938-003598200 1290320502_thumb.jpg

  • 1 month later...
Posted

А я вот ношу в тканевом мешочке с надписью "Беньчмадэ".

Posted

Чехлов для ПМ-овских магазинов у нас нет, приходится выкручиваться как можем.

Вот такой чехол, неизвестного производителя. Изображён бизон (вкусные котлеты из него!), идеально подходит по размеру. Крепление на ремне вертикально-горизонтальное. Вроде ничего осoбенного, чёрный и неприметный.

 

 

post-364-0-60658400-1294667704_thumb.jpg

Оно? Если да, то это гут, многие туристы уважают эту фирму.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.