Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Гарантии(я) есть! Может в Белоруссии с ней все четко и можно обменять :) Справьтесь у местных оф.дилеров.

Поделиться сообщением

А разве у Викса гарантия действует не только на дефекты материала и косяки сборки?

Поделиться сообщением

А разве у Викса гарантия действует не только на дефекты материала и косяки сборки?

Из опыта: действует на всё. Дилер высылает на завод сломаный нож, потом звонит и вручает такой же, но новый с завода.

И недавно, достав его из закромов, обнаружил проблему

А его никто ещё из "закромов" достать не мог? А потом так на место бросить?

Поделиться сообщением

Из опыта: действует на всё. Дилер высылает на завод сломаный нож, потом звонит и вручает такой же, но новый с завода.

И недавно, достав его из закромов, обнаружил проблему

А его никто ещё из "закромов" достать не мог? А потом так на место бросить?

Да могли конечно, я даже подозреваю, кто из домашних мог, уже провел разъяснительную работу :) В общем, попробую с гарантией, если не получиться, буду сам как-то чинить. Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

...штопор не до конца закрывается, причем на приличный угол. Смотрел и так, и этак, не могу сообразить как исправить. Фотку прилагаю, заранее сори за качество.

Если нет желания заморачиваться с гарантией или ещё каким-либо образом его менять на другой, то можно приложить руки.

Игорь, по этому фото очень сложно определить из-за чего штопор не закрывается. Погнут ли сам штопор относительно его "ножки"? Если да, то - приоткрыть штопор, под ножку подложить что-нибудь мелкое, но прочное (например, маленькую стальную гаечку). Закрывать штопор, давить. Исходов два - либо штопор согнется в первоначальное положение, либо срежет его латунную ось (но я в этом сомневаюсь). В том, что погнётся пружина, я сомневаюсь ещё больше.

Или всё-таки из-за чего он не закрывается?

Поделиться сообщением

Похоже, сам погнут, никаких проблем внутри ножа я не наблюдаю.

Поделиться сообщением

Кому-то попалась очень упрямая пробка. :)

Поделиться сообщением

Что-то я притормаживаю сегодня.

Вот это обычный и привычный спасатель.

post-182-0-95642100-1300193379_thumb.jpg

А вот этот двуручный всегда был? А то все время встречал одноруких, а сегодня увидел в продаже вот это и завис. В новом каталоге и сейчас его не нашел.

post-182-0-68328600-1300193386_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А вот этот двуручный всегда был?

В прошлогоднем каталоге есть. Однорукий — 0.8623.MWN, двурукий — 0.8623.N.

Поделиться сообщением

В прошлогоднем каталоге есть. Однорукий — 0.8623.MWN, двурукий — 0.8623.N.

Спасибо, добрый человек. :)

Поделиться сообщением

не знаю куда зарядить это вопрос.

Всем известен так называемый нож астронавтов и нож Спейс Шаттл. Ссылка на их описание есть на форуме. Просто для наглядности вставлю фото из нее.

post-182-0-17257800-1301589258_thumb.jpgpost-182-0-90719900-1301589371_thumb.jpg

А что это за нож с уже улетевшим Шаттлом и надписью NASA в виде выхлопных газов? :D Для кого и для чего?

Фото только такое (хорошие будут на следующей неделе) ;)

post-182-0-53889100-1301589452_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сергей, тему я доделал, "NASA" можно туда закидывать. Сразу скажу - я такого нигде не нашёл. По фото не могу сказать на 100% действительно там крестовая отвёртка, а не штопор.

Если штопор, то это обычный Рейнджер. Если отвёртка то это Master Craftsman - сейчас в любом случае модель редкая, не выпускается.

По поводу логотипа - есть нюанс: любой из "космической серии" имел дополнительный логотип (космонавт, шаттл) на накладке вместе с эмблемой Victorinox. То что у этого больше похоже на "промоушн" или корпоративный продукт, т.е. эмблема Викса на правой накладке, а на левой - заказной логотип.

Утверждать не могу ничего по этому поводу.

+ Space Shuttle на накладке не оригинальный, а отличается от старого логотипа, который оставался неизменен от выпуска к выпуску.

Поделиться сообщением

Сергей, тему я доделал, "NASA" можно туда закидывать. Сразу скажу - я такого нигде не нашёл. По фото не могу сказать на 100% действительно там крестовая отвёртка, а не штопор.

Если штопор, то это обычный Рейнджер. Если отвёртка то это Master Craftsman - сейчас в любом случае модель редкая, не выпускается.

По поводу логотипа - есть нюанс: любой из "космической серии" имел дополнительный логотип (космонавт, шаттл) на накладке вместе с эмблемой Victorinox. То что у этого больше похоже на "промоушн" или корпоративный продукт, т.е. эмблема Викса на правой накладке, а на левой - заказной логотип.

Утверждать не могу ничего по этому поводу.

+ Space Shuttle на накладке не оригинальный, а отличается от старого логотипа, который оставался неизменен от выпуска к выпуску.

Костя, спасибо за информацию. По описанию продавца там крестовая отвертка. Но приедет - посмотрю. На то, что это нож астронавта или космонавта я и не рассчитывал. Просто у меня бзик на странные накладки на офицерах. А это нож вполне подходит под это определение. ;) Да и цена слишком маленькая для раритета. Но в любом случае, а таких ножей в сети пока не видел.

Поделиться сообщением

Существует довольно известная компания WMF, имеющая в ассортименте качественную и недешёвую кухонную утварь: столовые приборы, кастрюли-сковородки и даже кое какие кухонные машины.

post-182-0-47548200-1302166360_thumb.gif

Есть у них и многопредметники. Вот некоторые модели:

post-182-0-49710200-1302166501_thumb.jpgpost-182-0-42746000-1302166508_thumb.jpg

post-182-0-28793500-1302166518_thumb.jpg

Некоторые инструменты похожи на швейцарцев, а некоторые довольно самобытные (ложка, вилка). Кто-нибудь может подсказать - это у них в Германии производится? Или WMF инжиниринговая компания, и многопредметники из Китая какого-нибудь? А то на фотках не вижу, что у них на клинке написано. А цена на ножи вполне европейская.

Поделиться сообщением

Вилка чем-то Aitor'скую напоминает, только там трехзубая.

Поделиться сообщением

Где-то я это уже видел...

Richartz Ultima Picnic 5:

post-138-0-74058800-1302171612_thumb.jpg

(Фото by stressmaster5000)

Вот и думай после этого, кто такие WMF. ;)

Поделиться сообщением

Вот и думай после этого, кто такие WMF.

Как-то все только запуталось. ;)

Поделиться сообщением

Например, Richartz специализированная на ножах фирма. Своё клеймо на клинках ставят по праву. Китайцы свои клоны-копии с их многопредметников делают. (Тема на Ганзе "Пикникер с вилкой", стр. 4).

Кстати, в последнее время перешли с "виксовской" открывашки на "венгеровскую".

А WMF, имхо, "интеграторы" - возможно, что часть продукции своя, часть - нет, просто лайбу лепят.

Всё ИМХО. Подробнее не выяснял.

Поделиться сообщением

Сколько приблизительно может стоить Солдат 85 в оч.хорошем состоянии?

Поделиться сообщением

Не знаю, но вот если бы он был 84 года , то был бы моим ровесником :)

Поделиться сообщением

Сколько приблизительно может стоить Солдат 85 в оч.хорошем состоянии?

Думаю, что 70-100 USD все будет зависеть от продавца...

Более подробно в личку отписал

Поделиться сообщением

Добрый день! Скажите пожалуйста чем этот нож: http://www.swissarmystore.co.uk/11-121814031-B000MLS8QA-Taschenwerkz_Sw_14_Funkt_Festst.html

Отличается от этого: http://rozetka.com.ua/victorinox_outrider_090233/p98054/

В чём разница? Только название?

Поделиться сообщением

Это абсолютно одинаковые ножи.

Поделиться сообщением

Это абсолютно одинаковые ножи.

Абсолютно? И прозводитель и модель? Тогда почему названия разные?

Поделиться сообщением

Так уж получилось smile.gif В России этот нож известен под названием Outrider. Может для англичан другое придумали.

Поделиться сообщением

Я почему-то в по первой ссылке вообще названия не разглядел. А код у ножа один и тот же.

Поделиться сообщением

а где вы по первой ссылке название увидели?

Поделиться сообщением

а где вы по первой ссылке название увидели?

a499eb39b29b.jpg

вот ещё ссылка на такой нож:

http://sporting-goods.pricegrabber.co.uk/compass-maps-poles-accessories/Victorinox-Outrider-14-functions-Color-black/m796727892.html

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.