Перейти к публикации

Нож и дерево


vsevles

Рекомендованные сообщения

Ну, вопрос был самый простой: в начальном посте на фотках фигурировала Рысь-Карбинокс от Мартиини.

 

Ежели ножик там твой или ежели брал на пробу, то интересно, как Карбинокс режет в сравнении с традиционной углеродкой?

 

Ага. Теперь понял. А я уж думал, что обещал нож обозреть и забыл про это. :D Марат, это жОнин ножик, я им практически и не работал. Так, немного в теплое время года для тех самых фоток, но это не считается. Если тестить финики, то все-таки зимой по мерзлой древесине. Но, если требуется, выпрошу и свожу его в лес погулять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну, вопрос был самый простой: в начальном посте на фотках фигурировала Рысь-Карбинокс от Мартиини.

 

Ежели ножик там твой или ежели брал на пробу, то интересно, как Карбинокс режет в сравнении с традиционной углеродкой?

 

Ага. Теперь понял. А я уж думал, что обещал нож обозреть и забыл про это. :D Марат, это жОнин ножик, я им практически и не работал. Так, немного в теплое время года для тех самых фоток, но это не считается. Если тестить финики, то все-таки зимой по мерзлой древесине. Но, если требуется, выпрошу и свожу его в лес погулять. :)

 

Да нет, меня Карбинокс интересовала именно как альтернатива углеродке для неинтенсивного использования: по продуктам, веточки порезать, палку срезать - не более того!

Сам знаешь, нержа у Мартов совсем мягкая, а рукояти их Рысей для меня - самые удобные из серийных!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, меня Карбинокс интересовала именно как альтернатива углеродке для неинтенсивного использования: по продуктам, веточки порезать, палку срезать - не более того!

Сам знаешь, нержа у Мартов совсем мягкая, а рукояти их Рысей для меня - самые удобные из серийных!...

 

Марат, думаю с этим карбинокс справится без проблем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю

а что за синие какашки на последней фотке с Милей? неужто жимолость??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вопрос был самый простой: в начальном посте на фотках фигурировала Рысь-Карбинокс от Мартиини.

 

Ежели ножик там твой или ежели брал на пробу, то интересно, как Карбинокс режет в сравнении с традиционной углеродкой?

 

Ага. Теперь понял. А я уж думал, что обещал нож обозреть и забыл про это. :D Марат, это жОнин ножик, я им практически и не работал. Так, немного в теплое время года для тех самых фоток, но это не считается. Если тестить финики, то все-таки зимой по мерзлой древесине. Но, если требуется, выпрошу и свожу его в лес погулять. :)

 

Да нет, меня Карбинокс интересовала именно как альтернатива углеродке для неинтенсивного использования: по продуктам, веточки порезать, палку срезать - не более того!

Сам знаешь, нержа у Мартов совсем мягкая, а рукояти их Рысей для меня - самые удобные из серийных!...

карбиноксу под силу не только веточки. сталь мне оч нравится! а вот рукоять на деревянной карбиноксовой рыси по мне - гадость редкостная. длинная и узкая, пости круглая в сечении, с подпальцевой выемкой - ужасс. переделал ее через три месяца (хвостовик ОЧЕНЬ порадовал. практически на всю длину рукояти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VolkArt, вот не люблю финки.

А вашими залюбовался.

Хорошие у вас фотографии, душевные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за синие какашки на последней фотке с Милей? неужто жимолость??

 

 

:) :D :D она самая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне не лучшее. Чем тот же "Приятель" хуже? Или фото из поста №287?!!

Так что вот!

 

А про календарь 2012 - это да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне не лучшее. Чем тот же "Приятель" хуже? Или фото из поста №287?!!

Так что вот!

 

А про календарь 2012 - это да!

Благодарю, очень рад, если мои боюсь назвать даже фото, нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карбиноксу под силу не только веточки. сталь мне оч нравится! а вот рукоять на деревянной карбиноксовой рыси по мне - гадость редкостная. длинная и узкая, пости круглая в сечении, с подпальцевой выемкой - ужасс. переделал ее через три месяца (хвостовик ОЧЕНЬ порадовал. практически на всю длину рукояти)

 

Спасибо за информацию по Карбиноксу!

Наконец-то прочитал вразумительный отзыв пользователя!

 

А по рукояти - вот уж, действительно, "на вкус и цвет": мне как раз округлость рукояти Мартов особенно ценна (хотя, что удивительно, 571-я "морковка" тоже очень хорошо в руке лежит), да и длина не лишняя - я люблю диагональным хватом держать. А вот рукояти Ярвенпаа совсем не удобны из-за своей "худобы": только "зайчик" более или менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.