Перейти к публикации

Карапет в подарок.


барм

Рекомендованные сообщения

Нож делаю не первый раз, да все как то жидковато было, что бы на общее обозрение было выставить, но вот сподобился. На ганзе выставил, вроде не запинали.

 

Вот и на этом молодом форуме то же показываю.

 

У мальчишки нашей приятельницы четырнадцатилетие, решил ему ножик сваять, вроде вышел нормально, вот и показываю. Конечно тоже не без косяков.

 

Но главное пацан доволен.

 

Вот ТТХ.

 

Общая длинна 170 мм, клинок 73*32*2мм, обломок быстороеза.

 

Всадной монтаж на дзержинскую эпоксидку.

 

Сознательно сделал матовую поверхность, бором с камушком, после гои на войлоке. Как меня учили, если не можешь по другому, сделай вид, что так и было задумано.

 

Рукоять: неизвестное упаковочное красное дерево с вакуумной стабилизацией (мягковатым и пористым оно мне показалось) той же эпоксидкой.

 

Финишь слегка карнаубой.

 

Проставки упаковочный пластик от двд дисков, больше его ставить не буду, капризный зараза, при финише себя плохо повел.

 

Далее белая латунь (старые энгельские тарелки от ударной установки) и бронза.

 

За файлворк не ругайте, я его отрезным диском болгарки делал и еще тем, что бормашиной то, и назвать нельзя, у меня с давних времен рукав стоматологический и моторчик маненький.

 

Ножны, чепрак, нитки полусинтетика, теснение гвоздевыми штампами, жировал салтоном, шлифанул карнаубой.

 

Погрел, чутка, феном.

 

Кожу давно не шил, а штамп только вот попробовал.

 

Все косяки знаю, а может и не все….

 

Что еще сказать, перед залезанием в блиндаж, если уж ругаете, то ругайте с тем прицелом, что я из любительской категории хочу в дальнейшем в профессионалы вылезти…

 

Зы Я там на фото не везде аккуратно голубой фон вычистил, извините.

post-319-1275896609,4906_thumb.jpg

post-319-1275896689,6977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Ух ты какая тема всплыла,...хоть и с опозданием,..в 4 года,. :D .но скажу, - Замечательный малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без сомнений Аsi везунчик !!! Имеет офигенский нож !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без сомнений Аsi везунчик !!! Имеет офигенский нож !!!

Неужели asi такой молодой??? :o

 

 

У мальчишки нашей приятельницы четырнадцатилетие, решил ему ножик сваять

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.