Перейти к публикации

Покупки на eBay. Что, где и как.


sever

Рекомендованные сообщения

я никогда не покупал на eBay ничего, а соседи недавно застращали, что, мол, ненадежно.

здесь же, на форуме, мне предложили присмотреться к американскому варианту потому что там цены гораздо интереснее.

вот, теперь куча вопросов:

понятно, что можно нарваться на лохотрон, но непонятно как этого избежать )

какие есть(или нет) особенности, на что следует обращать внимание(речь о продавцах и степени доверия).

стоимость пересылки, когда она не указана - чего ждать?

 

думаю, вопросы еще будут, если найдутся ответы )) а может и советы найдутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была история с "кидаловом" на ибэе , надо сказать было не совсем кидалово, просто не добросовестный продавец . Сначала вроде как мне продал нож , потом оказалось что его уже продали другому , но в итоге деньги вернули .

 

Сразу оговорюсь , сделку и возврат денег взял на себя мой приятель в Америке. Но речь шла о редком ноже стоимостью в 700 баксов так что скорее всего продавцу черезе личку предложили больше уже после того как нож был "куплен" моим другом . Если речь идет о серийке , то думаю проблем не должно возникнуть .

 

Совет , берите лоты с ценами близкими к "реальной" и только "Buy it now" :)

 

Кстати свою проблему с ибэеем я решил не в последнюю очередь благодаря участнику Sektor , за что ему спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всяко бывает, за 10 лет около 300 трансакций. чистого кидалова 1 процент и то наверно на почте заныкали так как по тракинг номеру послали.

Ебай вроди теперь компенсирует зделки дороже 200 баксов, но эт дело моромойное.

Смотрите если товар разрешен в вашей стране, а то таможня тормозит и посылка застревает неизвестно где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через 4 дня должна денежка прийти, обязательно попробую.

а что со временем пересылки? интересует из штатов в европу, если конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По лохатрону.

На аукционах смотрите если бидер с 0 или 1 поднимает все время цену.

Если продавец с малым количеством трансакций меньше доверия.

Конечно смотрите фитбак (отзывы) и конкретно за что, бывают и просто мудаки нормальным продавцам кровь портят.

Если цена почты не указана спрашивайте, вообше спрашивайте как можно болше.

Лучше всего ставить цену в последние 6 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из штатов в европу,

min 6 max 30дней, после 10дней я обычно спрашиваю, обязателно требуйте track & trace number, tracking number.

Видно когда посылка послана и где она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

через 4 дня должна денежка прийти, обязательно попробую.

а что со временем пересылки? интересует из штатов в европу, если конкретно.

 

 

 

 

Ну в Париж то полюбому быстрей, чем к нам! :) Сильно зависит от способа и цены доставки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет , берите лоты с ценами близкими к "реальной" и только "Buy it now" :)

Ну все не совсем так. Есть заслуженные продавцы ножей, выставляющие старые ножи (есть очень раритетные) все по стартовой цене 0.99 USD. Несколько десятков тысяч продаж и при этом 100% рейтинг. Так что не все так однозначно. :)

Очень многие магазины так же торгуют через еБей.

Сам постоянно пользуюсь еБеем. Категорически соглашусь с советами: спрашивать-спрашивать-спрашивать, и делать ставку как можно позже.

Из Штатов в Европу идуть посылки по-разному. Там есть несколько вариантов отправления. Рекорд 4 дня, антирекорд 1,5 месяца, но тут я сам виноват - согласился на очень дешёвую отправку без трекинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, есть за 40 евро классический 110 бак. написано free shipping. это "free" - для штатов, или везде, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивайте, обычно свободно только для местных.

Для любителей Скандинавских ножей Шведкий еБай здесь :)

 

http://www.tradera.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему тему в этом разделе завели?

потому что тс - чайник

был бы благодарен если бы тему перенесли, или если я могу это сделать, подсказали как )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул. там 110-ц Баков как грязи. :)

Вот например http://cgi.ebay.com/Buck-110-Folding-Hunter-Hunting-Knife-w-Leather-Sheath-/180643368364?pt=Collectible_Knives&hash=item2a0f2f0dac

Купить сразу за 49 USD, прошу заметить не Евро. Доставка по всему миру, но надо уточнить цену. Количество продаж у продавца огромное, рейтинг хороший. продавец - какой-то магазин. Это только сходу, один из первых. А если с рук то и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много интересного, сейчас ко мне едет Gerber Combat Folder Limited edition, который тиражом 1500 штук за 189$.

А вообще- из 700+ сделок не приехало пожалуй 10 незначительных покупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще- из 700+ сделок не приехало пожалуй 10 незначительных покупок.

Уверен, что не только по вине продавцов. Почта, наверное, тоже постаралась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что не только по вине продавцов. Почта, наверное, тоже постаралась. :)

Думаю, 100% по вине почты.

В принципе, легко вычислить недобросовестного продавца по отзывам и косвенным признакам,

ну и естественно, обойти его стороной.

А вот на почту никак не повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально недавно в первый раз самостоятельно покупал себе на Ебэе фонарь и нож для подводной охоты, фонарь с ксеноновой лампой дошел до меня за три недели из Гон Гонга, нож за две недели из штатов, все брал "Buy it now", цены ну очень приятные. На почте при выдаче уточнили откуда посылки, удивились что международные (видимо не так часто "оттуда" что либо присылают кому либо). Почитав найденную в Яндексе шпаргалку по покупкам на Ебэе, покупал только у "Проверенных" продавцов они там обозначены специальными значками типа золотой медальки с ленточками. Мой знакомый покупал там радиостанцию профессиональную аж за 2000$, и ничего все дошло вовремя, правда пришлось ему пошлину на таможне заплатить, но все равно покупка оказалась дешевле чем у нас в полтора раза. Насколько я владею информацией максимум в месяц без каких-либо пошлин можно покупать не более чем на тысячу долларов, хотя есть вариант заказывать больше но на разные адреса доставки и на разных получателей, некоторые этим живут перепродавая различные товары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз брал на ебэе, всегда с аукционом, но всегда дешевле, чем здесь. Никогда не получал в России, спасибо заграничным друзьям. Не попадал ни разу, тьфу-тьфу. Надо брать только предметы по теме, в которой вы - зубр, ебэй полон подделками. Скандинавию надо брать (уже писали) на традере, финнов - на финском молотке, я брал на ебэе только штаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На традере мне, как россиянину отказали в регистрации!!!

Мол не можем проверить Ваши данные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А .... ну за меня там регился и ставил Дан Дагерман, шведский ножевщик, мой товарищ. А на финском молотке .... тоже мой друг, не скажу, чтоб не подставить, завалят просьбами. Как-то так надо, в лоб не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичкам настоятельно рекомендую поизучать этот сайт:

 

http://www.vxzone.com/

 

Калькулятор для расчёта денежных переводов через PayPal (c учётом комиссий):

 

http://www.rolbe.com/paypal.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще- из 700+ сделок не приехало пожалуй 10 незначительных покупок.

 

Всего один раз не получил в срок купленный товар, вернее, получил, но по дороге в США конверт был вскрыт, а канадская Почта получив его, просто поместила в прозрачный мешочек и приписала, что конверт был получен в таком виде. Я связался с продавцом,объяснил ситуацию и он лишь попросил фото конверта и что я хочу получить - деньги или всё же товар.

А в остальном, всё пока без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.