Jump to content

Раздел АХО

Recommended Posts

Камрады, очень интересно Ваше мнение по поводу :

- что понравилось

- что хотелось бы увидеть

- что не нравится

:)

Может в Форум о форуме? Я считаю, что раздел АХО один из лучших на нашем форуме, по-крайней мере он один из самых наполненных содержанием и один из первых по активности. В первую очередь благодаря профессионализму Антона и Андрея. Заходя туда, приобщаешься к прекрасному. И, что немаловажно, набирая в гугле Авторское художественное оружие первой ссылкой имеешь наш форум, что очень престижно. И наши иностранные коллеги ходят в первую очередь в эту ветку, расширяя тем самым круг наших друзей. Так держать, товарищи! А не нравится, что наших мало.

Антон, при встрече передай поклон Дедушке Морозу! :) :D Все новогодние заказы он уже выполнил :D B)

Отдел АХО у нас реально хорош. С какой стороны ни глянь.

Заходя туда, приобщаешься к прекрасному. И, что немаловажно, набирая в гугле Авторское художественное оружие первой ссылкой имеешь наш форум, что очень престижно. И наши иностранные коллеги ходят в первую очередь в эту ветку, расширяя тем самым круг наших друзей.

Полностью согласен.

Касаемо иностранных коллег - думаю, им такой раздел просто не доступен в связи с полной и окончательной победой в тех краях авторского права и смежных с ним замороченыйх прав :) B) tongue.gif А тут такой заповедник! :D

ЗЫ Очень радует маэстро Марчелло Гарау, лично присутствующий в своей теме.

ЗЫЫ Заглянул в Корпорацию итальянских ножовщиков и обнаружил там ещё нескольких Гарау (родственников Марчелло? :) ) Вот бы и о них узнать побольше...

Ну сравнивать-то особо не с чем. Ничего подобного в рунете нет. :)

Антону - спасибо большое за большую просветительскую работу! excl.gif

Мне была бы еще интересна статья про важнейшие мировые выставки АХО (Art Knives), а также информация о мастерах и ножах, получивших главные призы на них! :) tongue.gif

...а также информация о мастерах и ножах, получивших главные призы на них! :) tongue.gif

Это увлекательный выбор направления, Андрей!

Мне была бы еще интересна статья про важнейшие мировые выставки АХО (Art Knives), а также информация о мастерах и ножах, получивших главные призы на них! :) tongue.gif

Насколько мне известно, выставка Art Knives всего одна - Art Knife Invitational - San Diego, CA . Она проходит в октябре, и на оф. сайте нет никакой информации "о мастерах и ножах, получивших главные призы " .

http://www.artknifeinvitational.com/index.html

ЗЫЫ Заглянул в Корпорацию итальянских ножовщиков и обнаружил там ещё нескольких Гарау (родственников Марчелло? ) Вот бы и о них узнать побольше...

Я обнаружил только одного, и уверен, что он однофамилец Марчелло - http://www.coltelligarau.com/home.html

Антону - спасибо большое за большую просветительскую работу!

Андрей, тебе спасибо :)

От тебя я узнал о Джиме Купере и его фотографиях и коллекции ножей.

Благодаря тебе и твоим темам, сформировался вкус и понимание ножей как искусства...

Твои темы о мастерах, на мой взгляд, лучшие в рунете.

Ещё раз большое тебе спасибо :)

- что понравилось

- что не нравится

:)

Дык все нравится,Антон.

Отличные статьи,фото и все в одном месте :) .

Ну и продолжать надо в том же духе :)

- что понравилось

- что не нравится

Антон, нравится все. Интересно, познавательно, красиво и впечатляюще.

Причем это мнение человека, никогда ранее не интересовавшегося подобными ножами.

Надеюсь, что и не увлекусь :) , но раздел крайне интересен.

Соглашусь с Андреем Маком, что это наш сильнейший раздел и надо его всячески развивать в подобном духе.

Что конкретное хотелось бы увидеть - не могу пока пожелать. наполнение превосходит мои потребности. Так что может быть в будущем.

Нет того, что не нравится.

• 4 weeks later...

Великолепный раздел! Огромное спасибо ведущим - Андрею и Антону. Просто титаническая работа проделана. Материала столько, что я не успеваю просматривать. Так держать! Про выставки в разрезе АХО действительно было бы очень интересно почитать-посмотреть. Что ещё пожелать даже не знаю :)

• 2 weeks later...

Был бы класс посмотреть на победителей шоу. Я где-то видел, что большое соревнование в Атланте в США. ПРавда не помню на каком шоу.

• 4 weeks later...

Нашел то, что когда-то уже заливал - список всех победителей на шоу в Атланте в прошлом году. Не знаю вписывается ли это в тему. Может надо перенести это в АХО разных мастеров ?

BLADE Show 2010 Custom Knife Award Winners

• Posted by Ben Sobieck on June 11, 2010 at 4:14pm in BLADE Show

• Congratulations to the recipients and everyone who entered.

Best Fighter: Kunihiko Tamatsu

Best Sword: Vince Evans

Best Miniature: Yoshio Sakauchi

Best Damascus: John White

Best Folder: Jack Levin

Best Fixed Blade: Steven Rapp

Best Bowie: John Horrigan

Best Hunter: Mike Williams

Best Knife Collaboration: Tom Overeynder and Brian Hochstrat

Most Innovative Design: Brian Tighe with Glenn Klecker

Best Handle Design: Jody Muller

Best Art Knife: Shaun and Sharla Hansen