Перейти к публикации

Раздел АХО


Рекомендованные сообщения

Камрады, очень интересно Ваше мнение по поводу :

- что понравилось

- что хотелось бы увидеть

- что не нравится

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в Форум о форуме? Я считаю, что раздел АХО один из лучших на нашем форуме, по-крайней мере он один из самых наполненных содержанием и один из первых по активности. В первую очередь благодаря профессионализму Антона и Андрея. Заходя туда, приобщаешься к прекрасному. И, что немаловажно, набирая в гугле Авторское художественное оружие первой ссылкой имеешь наш форум, что очень престижно. И наши иностранные коллеги ходят в первую очередь в эту ветку, расширяя тем самым круг наших друзей. Так держать, товарищи! А не нравится, что наших мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, при встрече передай поклон Дедушке Морозу! :) :D Все новогодние заказы он уже выполнил :D B)

 

Отдел АХО у нас реально хорош. С какой стороны ни глянь.

Заходя туда, приобщаешься к прекрасному. И, что немаловажно, набирая в гугле Авторское художественное оружие первой ссылкой имеешь наш форум, что очень престижно. И наши иностранные коллеги ходят в первую очередь в эту ветку, расширяя тем самым круг наших друзей.

Полностью согласен.

Касаемо иностранных коллег - думаю, им такой раздел просто не доступен в связи с полной и окончательной победой в тех краях авторского права и смежных с ним замороченыйх прав :) B) tongue.gif А тут такой заповедник! :D

 

ЗЫ Очень радует маэстро Марчелло Гарау, лично присутствующий в своей теме.

ЗЫЫ Заглянул в Корпорацию итальянских ножовщиков и обнаружил там ещё нескольких Гарау (родственников Марчелло? :) ) Вот бы и о них узнать побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сравнивать-то особо не с чем. Ничего подобного в рунете нет. :)

 

Антону - спасибо большое за большую просветительскую работу! excl.gif

 

Мне была бы еще интересна статья про важнейшие мировые выставки АХО (Art Knives), а также информация о мастерах и ножах, получивших главные призы на них! :) tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а также информация о мастерах и ножах, получивших главные призы на них! :) tongue.gif

Это увлекательный выбор направления, Андрей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что все же лучше эту тему в раздел АХО перенести. Редкая птица долетает до раздела "Форум о форуме" - не все его читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне была бы еще интересна статья про важнейшие мировые выставки АХО (Art Knives), а также информация о мастерах и ножах, получивших главные призы на них! :) tongue.gif

Насколько мне известно, выставка Art Knives всего одна - Art Knife Invitational - San Diego, CA . Она проходит в октябре, и на оф. сайте нет никакой информации "о мастерах и ножах, получивших главные призы " .

 

http://www.artknifeinvitational.com/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫЫ Заглянул в Корпорацию итальянских ножовщиков и обнаружил там ещё нескольких Гарау (родственников Марчелло? ) Вот бы и о них узнать побольше...

Я обнаружил только одного, и уверен, что он однофамилец Марчелло - http://www.coltelligarau.com/home.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антону - спасибо большое за большую просветительскую работу!

 

Андрей, тебе спасибо :)

 

От тебя я узнал о Джиме Купере и его фотографиях и коллекции ножей.

Благодаря тебе и твоим темам, сформировался вкус и понимание ножей как искусства...

Твои темы о мастерах, на мой взгляд, лучшие в рунете.

Ещё раз большое тебе спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, очень интересно Ваше мнение по поводу :

- что понравилось

- что хотелось бы увидеть

- что не нравится

:)

 

Дык все нравится,Антон.

Отличные статьи,фото и все в одном месте :) .

Ну и продолжать надо в том же духе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, очень интересно Ваше мнение по поводу :

- что понравилось

- что хотелось бы увидеть

- что не нравится

 

Антон, нравится все. Интересно, познавательно, красиво и впечатляюще.

Причем это мнение человека, никогда ранее не интересовавшегося подобными ножами.

Надеюсь, что и не увлекусь :) , но раздел крайне интересен.

Соглашусь с Андреем Маком, что это наш сильнейший раздел и надо его всячески развивать в подобном духе.

 

Что конкретное хотелось бы увидеть - не могу пока пожелать. наполнение превосходит мои потребности. Так что может быть в будущем.

 

Нет того, что не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Великолепный раздел! Огромное спасибо ведущим - Андрею и Антону. Просто титаническая работа проделана. Материала столько, что я не успеваю просматривать. Так держать! Про выставки в разрезе АХО действительно было бы очень интересно почитать-посмотреть. Что ещё пожелать даже не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Был бы класс посмотреть на победителей шоу. Я где-то видел, что большое соревнование в Атланте в США. ПРавда не помню на каком шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нашел то, что когда-то уже заливал - список всех победителей на шоу в Атланте в прошлом году. Не знаю вписывается ли это в тему. Может надо перенести это в АХО разных мастеров ?

 

BLADE Show 2010 Custom Knife Award Winners

• Posted by Ben Sobieck on June 11, 2010 at 4:14pm in BLADE Show

• Congratulations to the recipients and everyone who entered.

 

Best Fighter: Kunihiko Tamatsu

 

Best Sword: Vince Evans

 

Best Miniature: Yoshio Sakauchi

 

Best Damascus: John White

 

Best Folder: Jack Levin

 

Best Fixed Blade: Steven Rapp

 

Best Bowie: John Horrigan

 

Best Hunter: Mike Williams

 

Best Knife Collaboration: Tom Overeynder and Brian Hochstrat

 

Most Innovative Design: Brian Tighe with Glenn Klecker

 

Best Handle Design: Jody Muller

 

Best Art Knife: Shaun and Sharla Hansen

 

Best Of The Rest: Todd Begg

Best Of The Show: Shaun and Sharla Hansen

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.