Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

И !? Только в мастерскую отдавать, в домашних условиях, насколько я понимаю, не восстановишь этот ч/х...если это вообще он

Это электро-химический процесс.

Вариантов вижу ровно два: Первый - замазать холодной воронилкой и не париться. Второй - полностью перепокрывать хоть ч/х, хоть "ржавым лаком". Вопрос средств, ресурсов и желания морочиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня два иж-27 советских было,сейчас ещё одно есть,третье-на всех чёрный хром.

Вот на иж-12 -там воронение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее Руужо нашло хорошие руки!

Я тоже в своё время искал 27-ой годов 60- 80,...но не нашёл!

Он 60-х не бывает,тогда ещё иж-12 делали,а 27 примерно мне ровесник,в середине 70-х стало выпускаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница воронение, хром. Человеку надо что бы было под цвет и не ржавело. Холодное воронение этому поможет. Как мне показалось, там не стоял вопрос реставрации ружья для продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воронилка по цвету будет отличаться,может и не кардинально,но будет.

А вообще ружьё-то завидное, неношеное почти,фиг знает почему хром посыпался...Если б много таскали-левая сторона б добела об куртку обтёрлась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница воронение, хром. Человеку надо что бы было под цвет и не ржавело. Холодное воронение этому поможет. Как мне показалось, там не стоял вопрос реставрации ружья для продажи.

Чай не европейский штучник, чтоб так морочиться. Аккуратно заворонить химией облезлые места и пользоваться с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гравировочка интересная,не то к какой годовщине Победы делали?

Любопытно год какой,мож 75-й или 85-й?

Я не видел такой,всё больше белочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тю,а я и пропустил фотку с гравировочкой внизу...не увидел год,ток танки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так датирую. Ружьё не совсем чтоб в поле (возьму,кончено, пару-тройку раз :) ) - есть чем охотиться.

Причина приобретения банальна: знакомые ружьё изъяли, предложили забрать - забрал, чего добру пропадать :), тем более хороший сохран. По поводу воронения (ч/х) - мне сугубо индифферентно, как оно обзывается, просто хочу сохранить как можно дольше в первозданном виде с минимум вмешательств. Начнёт ржу цеплять сильно - отдам в мастерскую и уберу "на полку". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да его после охот протирать-мазать,и лет 300 ему ничего не будет.Не сильно они ржавеют,у меня иж12 1963-го и то до сих пор как конфетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем вот как то так пострелять получилось. Ещё царапала меня 5 минут, пока пацан рассматривал живую дикую утку в руках. Потом быстренько добрал. 

 

post-3520-0-79688700-1442380811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывез наконец двудулочку на стенд, через раз попадаю :) думаю нужно по 100дольке отстреляться и с чоками поиграться.

Тупил жестко на дуплетах - путался в двух спусках :)

Ружье в целом понравилось, показалось, что несколько тарелок оно разбило само :)

post-647-0-14762400-1442494496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  раз иногда попадал, уже хорошо. К двум куркам и к ружью постепенно привыкнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно привыкну :)

Пока ждал разрешения пропитал деревяшки тиковым маслом. Образовались пара фоток УСМ:

 

post-647-0-81668400-1442504889_thumb.jpg

 

post-647-0-69758400-1442504948_thumb.jpg

 

post-647-0-49063600-1442505018_thumb.jpg

 

Коробка - приятный кусок цельнофрезерованной нержавейки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УСМ простенький.Спуски не жестковаты?

А я наоборот прошлой осенью приехал в Питер на охоту,дали мне попользоваться иж27 1С,ну и труба:вот отложено в голове,что у двустволки 2 спуска,и всё.Не могу дуплетить.

С полуавтоматами не путаюсь,с нормальными двустволками-тоже,а тут как осёл ,упёрся-и всё,выстрелил-ищу второй спуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УСМ простенький.Спуски не жестковаты?

Таки шо ви хотели за эти деньги?!)) Пожестче Бенельки и калашмата, но не критично - дискомфорта не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясненько.В принципе для дробовика не столь уж критично,да и напильники никто не запретил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зацепы подточить,шептала полирнуть от души,главное-и вполне себе ничего будет.Главное-не перестараться до срывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЦ-94 мне показалась тяжелой как лом.

В любом случае к комбинашке нужно сознательно прийти.

Я пока не пришел :)

Я к ней пришёл давно,но вот то,что мне надо-не по карману совершенно.А хочу я тройник с гладкими 12-го и нарезным 5,6 Спрингфилд,т.е. на 52,там пулька чуть не до 5-ти граммов весом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это рантовый который? Уж больно экзотический боеприпас, боюсь не найти его в продаже или цена будет конская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу,тот самый.Экзотика,конечно,зато убойный до крайности.При разных пулях может перекрыть все мои объекты,от тетерева до косули и кабана,разве ток для лося маловат.Дык лося я и с гладкого ухлопаю в большинстве случаев.

Глянул поиском,сразу вот это выпало:http://www.artemida-hunter.ru/items/19733

Не космические цены,терпимо вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При разных пулях может перекрыть все мои объекты,от тетерева до косули и кабана,разве ток для лося маловат.

Так можно о многих калибрах сказать ;) но чтобы это воплотить в жизнь - нужно вникнуть в переснаряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не боги горшки обжигают.Кручу ж себе любые для гладкоствола-научусь и нарезняк крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.