Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:)

У меня по нарезному все охотничьи инструменты в комплекте, второй день мучаюсь странным, думаю зачем мне Марлин 1895 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю зачем мне Марлин 1895 :)

Думаю, чтобы при случае Flint-a отругать незлобно. Он же предупреждал: не надо трогать Марлиновские репитеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, чтобы при случае Flint-a отругать незлобно. Он же предупреждал: не надо трогать Марлиновские репитеры

Флинта ругать по-любому :) его статью прочитал после того как потрогал :)

post-647-0-41218500-1415782923_thumb.jpg

Красота ведь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в общем.  :)

 

шкурка готовится...заяся.

 

post-3520-0-31935000-1415810109_thumb.jpg

 

А это птички. Косач и рябчик.

 

post-3520-0-51101900-1415810128_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээх. Умеешь ты раздразнить!

:)

Я сам раздразнился, в соседней теме пульку от него показывал ;)

post-647-0-29935100-1415811905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А это птички. Косач и рябчик.

 

Любимая осенняя добыча. Плюнуть чтоли на все и к тебе рвануть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флинта ругать по-любому :) его статью прочитал после того как потрогал :)

attachicon.gifimage.jpg

Красота ведь ;)

Красота... но я вот пробовал скобу Генри - не впечатлился. Неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота... но я вот пробовал скобу Генри - не впечатлился. Неудобно.

А мне наоборот - как там была :)

Может я ковбоец? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот - как там была :)

Может я ковбоец? ;)

Не исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мляяяя, нафлудили-то... Я тоже отмечусь в очередной раз. В своё первое поле пёс стал настоящим охотником. Сейчас собакену 11 месяцев.post-109-0-35576300-1417458111_thumb.jpgpost-109-0-05110000-1417458175_thumb.jpgpost-109-0-68700500-1417458260_thumb.jpgpost-109-0-82159300-1417458349_thumb.jpgpost-109-0-86626000-1417458423_thumb.jpg[

 

post-109-0-24475400-1417458480_thumb.jpg

post-109-0-64090900-1417458569_thumb.jpg

post-109-0-88701900-1417458667_thumb.jpg

post-109-0-85890800-1417458779_thumb.jpg

post-109-0-38948800-1417458872_thumb.jpg

post-109-0-18638900-1417459137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХТО нафлудил? Я нафлудил? :unsure:

 

Хотел уже побурчать, за что тетерку мол,..а это кроншнепы если не ошибаюсь, да?

Лисички хороши!

 Да и вообще все фото замечательные!

С полем!

 

...и это,..снега что то маловато у вас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С полем!Знатные трофеи! И ботинки зачетнные! Жаль у нас в таких не побегаешь,утонешь.А то б обязательно взял бы такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт флуда я пошутил, всё одно - Курилка... Насчёт тетёрки (на фото есть именно тетёрки, кроме них ещё вальдшнепы, неужели их не знаете???): позвольте я развею Ваше заблуждение насчёт табу на отстрел оных... А кто сказал, или где заповедано, что осенних тетёрок стрелять нельзя? А как быть с утками, самками вальдшнепов, перепелов, куропаток и других животных??? Тоже выбирать только самцов??? Так вот, дело в следующем (прошу Вас верить моим словам, говорю, как биолог и член Союза Охраны Птиц России): стрелять нельзя только старок!!! Тоесть маток, которые находятся при выводке. Почему их нельзя стрелять? Потому чтио они гарантированно (если не погибнут до весны) дадут новый выводок. Молодые куры к размножению приступают на втрой-третий год, бОльшая их часть к этому времени гибнет под действием естественных лимитирующих факторов. Посему нет ничего зазорного в том, что Вы выбьете несколько молодых птиц (самок) из выводка, главное - старку не трогать. Опытный охотник на пернатую дичь отличает её легко: заметно крупнее остальных птиц, рыжее, поднимается с тревожным квохтаньем, как правило - первая. Об этом нам говорили ещё классики ружейноу охоты с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не вальдшнеп, это кроншнепы скорее, у вальдшнепов довольно короткий нос.

 Евгений, спасибо за ликбез. В принципе да, и уток и куропаток и остальных стреляешь не задумываясь, так как отличить осенью довольно сложно. А вот что касаемо тетерок и капылух видно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не вальдшнеп, это кроншнепы скорее, у вальдшнепов довольно короткий нос.

 

Вы смеётесь??? Или Вы реально не можете оличить вальдшнепа от кроншнепа??? И как, по-вашему, в лесу охотиться на кроншнепов со спаниелем? :) Нееее, вальдшнеп - моя любимая дичь!!! Отгадайте, кто из них кто? Сравните с моими фотками...post-109-0-83691400-1417532771.jpgpost-109-0-38446900-1417532792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охочусь без собаки, в прошлом году единственный раз взял осеннего валюша, с ИЖ-18, адын выстрел - адын дичь))) остальных все весной и весной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдаа, Евгений, Вы правы! Не узрел, поторопился. Бывает! 

 Все равно с полем!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охочусь без собаки, в прошлом году единственный раз взял осеннего валюша, с ИЖ-18, адын выстрел - адын дичь))) остальных все весной и весной :)

Коль, а я в этом году с первопольным щенком сделал 15 выстрелов и добыл 13 вальдов :). По одному промазал, потому что не ожидал встретить птицу в одном нехарактерном месте, не поверил собаке и стрелял уже метров с 30 из раструба. Ещё по одному промазал, потому что поднялось одновременно два и у меня просто не получилось сделать дуплет. Стрельба по осенним вальдшнпам не проста :)...Жаль, охота в этом году закончилась очень неожиданно и быстро...post-109-0-74997600-1417545402_thumb.jpg

А весенний вальдшнеп в гастрономическом отношении увы - не то... Осенью они просто красавцы:)

post-109-0-00818200-1417548081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдаа, Евгений, Вы правы! Не узрел, поторопился. Бывает! 

 Все равно с полем!  :)

Спасибо!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на предпоследней фотке с ружом хорошо видно носик. :)

 А на последней без носиков так и уже почти апетитно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы фотки ещё перед загрузкой на сайт ориентировали нормально... Или только я один их вижу в 2лежачем2 положении??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню, договаривались минимизировать незамысловатые фотки охотников с трупами животных, буду тереть, показывайте оружие, природу, засидки и пр., никому не интересно видеть очередного дохлого зайца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущаю противоречие между теми кто видит "очередного дохлого зайца" и теми кто видит "заслуженный трофей" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.