Jump to content

Recommended Posts

Posted

Почитал про 110 Бак и решил вынуть из загашников свои классические фолдеры с насосом. Сколько некоторые мне лет уже служат - не счесть, а все живы, курилки. Одни из них я купил за границей - например, испанца, причем в Германии, недешево в дорогом охотмагазине, другие здесь, третьи еще хз где. У них есть несколько характерных черт, одна - если на них написано США, то это, блин, США, а не Китай. Про сталь на них написано - стайнлесс стил, и ты понимаешь, что это ножи для резать, а не для понта. На некоторых, например на Пуме, стоит номер модели, это для того, чтобы заменить клинок на фирме, если он сносится - старые добрые традиции. На некоторых стоит просто номер - это были времена, когда такие ножи у нас продавались в охотмагазинах по билету. Ну и так далее, в общем - ностальжи. Присоединятесь.

фолдер1.jpg

фолдер2.jpg

фолдер6.jpg

фолдер3.jpg

фолдер4.jpg

фолдер5.jpg

Posted

Какое удивительное совпадение форм керша и испанца наблюдается! А так - классика, ничего не скажешь.

Posted

У меня из двурукой классики только вот эти. Ну я их уже показывал в теме про 110-ый Бак.

post-182-0-90942600-1299360742_thumb.jpg

И вот этот. Мой любимый грибной нож.

post-182-0-48652800-1299360884_thumb.jpg

Posted

А он с фиксацией?

емнип, это ЕКА-92 - тогда с фиксацией "классическим" бэклоком - емнип, "клавиша" совмещена с темлячной дыркой

имеется брат-близнец в дереве - ЕКА-82

обзорчег:

http://talks.guns.ru/forummessage/5/158641.html

http://talks.guns.ru/forummessage/64/154335.html

 

ЕКА-82:

http://talks.guns.ru/forummessage/64/264876.html

http://talks.guns.ru/forummessage/64/171126.html

 

у мен есть ЕКА swede 38 - "классика", без замка...

емнип была инфа что производится в неизменном виде уже лет 80

больше всего нравится возможность разборки мелкой монеткой - т.е. с обслуживанием проблем нет

Posted

это ЕКА-92 с фиксацией "классическим" бэклоком, "клавиша" совмещена с темлячной дыркой

имеется брат-близнец в дереве - ЕКА-82

больше всего нравится возможность разборки мелкой монеткой - т.е. с обслуживанием проблем нет

 

Абсолютно точно.

Posted

Почитал про 110 Бак и решил вынуть из загашников свои классические фолдеры с насосом.

 

Что-то европейское, старое. Не мое, но я его пытался править :)

 

post-295-0-91453000-1299407728_thumb.jpg

 

А это свежачок. Клинок выглядит свежо, но остальное... :D

 

post-295-0-63701300-1299407950_thumb.jpg

 

И заслуженный, очень заслуженный китаец, лет пять (?) бывший моим единственным складным ножом. 110... рублей у перехода через ж/д пути... laugh.gif

 

post-295-0-82690100-1299408134_thumb.jpg

 

Больше, кажется, нема.

Posted

тему может стоит переименовать в семейство 110? :)

Posted

Не НАЗ, но тоже не клоны 110-го.

швед1.jpg

немцы2.jpg

Posted

Вот тут из НАЗ :D У меня такой был, да я его подарил давным-давно по незнанию, ых...

 

post-295-0-32355500-1299436783_thumb.jpg

 

:)

Posted

емнип, верхний - ЕКА-60

Конечно, ЕКА, там на клинке все клейма стоят, просто заказ Фискарз.

Вот тут из НАЗ

Блин, какой знакомый стендик ...

DSC07396.jpg

Posted

Блин, какой знакомый стендик ...

А там неподалеку на другом стендике лежал "Авиатор"

 

post-295-0-02812600-1299437964_thumb.gif

 

И вот я и думал, что же оно такое :D Но харизма из клона ушла напрочь :)

 

Может, кто знает, поставляется оно куда-то централизованно, или просто клепают копию чтоб народ покупал по старой памяти?

Posted

Если учесть, что Саро тоже делает, и ничего другого пока не появилось, а этот ножик идет в комплект вместе с Янтарем, то видимо поставляют.

Posted

 

Что-то европейское, старое. Не мое, но я его пытался править :)

 

post-295-0-91453000-1299407728_thumb.jpg

 

И заслуженный, очень заслуженный китаец, лет пять (?) бывший моим единственным складным ножом. 110... рублей у перехода через ж/д пути... :laugh:

 

post-295-0-82690100-1299408134_thumb.jpg

 

Больше, кажется, нема.

немец, судя по клинку, либо "пума", либо "хербертц" - они такое делали. а китаец у мну тоже был, и по той же цене. коробочка чёрная с завитушками бронзового цвета по рёбрам и надписью "чероки" :) это был первый мой кИтай - долго и честно служил и был подарен хорошему человеку.

Posted

Кстати, у меня тоже есть Чероки.

Posted

Началась тема с "подачи 110 Buck-а" и даже переименовать тему предлагали.

Нет, сужать тему не стоит.

Так или иначе, без 110 Buck не обойтись, пусть он будет отправной точкой и присутствует для масштаба.

post-920-0-48346900-1300282945_thumb.jpg

post-920-0-50161100-1300282986_thumb.jpg

post-920-0-95409500-1300283002_thumb.jpg

Posted

Все хороши, но Марблс особенно приятен.

Posted

Кто расстраивался ,что утерял по незнанию?Будешь собирать по З.Ч. - забирай.

post-806-0-63290200-1300301830_thumb.jpg

Posted

Марблс все производство перенес в Китай.

Но все равно классический дизайн и качество производства на высоте.

Posted

Из земли?

Из ящика с инструментами в 69-м газоне.

Posted

Мне нравятся большие фолдеры!

Еще дальше от 110 Buck.

post-920-0-49683400-1300536567_thumb.jpg

post-920-0-16992500-1300536623_thumb.jpg

post-920-0-36262800-1300536643_thumb.jpg

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.