Перейти к публикации

памятные пуукко.


мак

Рекомендованные сообщения

Чшшшшш.....  :)

А что я? Я ничего... Уже и спросить нельзя? :)

 

Или может быть: "Мы не можем ждать милостей от природы, нафигачить Сочи олимпикпуукко - наша задача!" :blink: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да нет тут никакой интриги...Хорошо поработавший нож (Iisakki Jarvenpaa),ножны не родные,оковка отсутствует.Не знал в какой теме показывать.Говорят,что где-то проскакивал похожий.

post-2516-0-33499400-1391971432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, моё мнение, что профили "колхозника и колхозницы" появились именно к тому памятному выпуску ножей. То ли выставка, то ли просто сбор средств на восстановление и развитие местного сельского хозяйства, я так и не понял. Похожий нож с выжженным на рукояти профилем проскакивал несколько лет назад на ebay, я фото выкладывал, тоже был сильно ушатанный. Видимо, это самая бюджетная версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сергей!!Значит всё-таки памятный.А ножны,родные,какие были?Если вспомните конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, моё мнение, что профили "колхозника и колхозницы" появились именно к тому памятному выпуску ножей. То ли выставка, то ли просто сбор средств на восстановление и развитие местного сельского хозяйства, я так и не понял. Похожий нож с выжженным на рукояти профилем проскакивал несколько лет назад на ebay, я фото выкладывал, тоже был сильно ушатанный. Видимо, это самая бюджетная версия.

Всё казалось так просто и логично...

post-718-0-76076600-1392292077_thumb.jpg

..."но тут пришёл Ржевский и всё опошлил" ©

post-718-0-78474700-1392292123_thumb.jpg

13.6.1944

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Всё казалось так просто и логично...

 

Роман, в чём противоречие? Мероприятие и было призвано восстановить сельское хозяйство, пострадавшее в войну. Датированный экземпляр - это очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот ещё в тему памятных ножей изделие от Luomanen & Kumppanit (1922-1945). Сам по себе нож не из частых, а если ножны родные, то получается, что ещё и олимпийский (в каталогах пока не нашёл, если кто подскажет, буду признателен)

post-718-0-52094000-1392292979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uwin, так ярмарка-то в 46 была, разве нет? а тут яткосота ещё в разгаре. Ну, может, не в самом разгаре , но 3 месяца ещё воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТANKARD, а не могли бы дать размеры по ножику Luomanen&Kumppanit? Габариты клинка, длинну и толщину рукояти? Если не составит труда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ярмарка-то в 46 была, разве нет? а тут яткосота ещё в разгаре. Ну, может, не в самом разгаре , но 3 месяца ещё воевать.

 

 

Роман, я на счёт ярмарки вообще не уверен, по крайней мере никакой информации о ней мне найти не удалось. Всё, что я видел про эти ножи, это абзац в финской книге:

 

post-269-0-73486600-1392364773_thumb.jpg

 

Про ярмарку и даты там ничего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И вот ещё в тему памятных ножей изделие от Luomanen & Kumppanit (1922-1945).

 

Хороший нож, действительно нечастый. Я аналогичный показывал в Каухаве, но с обычными ножнами. А тут ножны действительно олимпийские. На счёт родные или нет сказать трудно, такие ножны вижу впервые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, я на счёт ярмарки вообще не уверен, по крайней мере никакой информации о ней мне найти не удалось. Всё, что я видел про эти ножи, это абзац в финской книге:

 

attachicon.gifpohjanmaan puukko.jpg

 

Про ярмарку и даты там ничего не сказано.

Ясно. Я просто исходил из информации с первых страниц данной темы, т.к. иных сведений не нашёл.

Nutty, как-то так: 

post-718-0-61699400-1392370199_thumb.jpg

клин ромбом - 3,8 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Олимпийским Паломяки да ещё не в лучшем сохране тут никого не удивишь, но у меня такого не было, а вот второй нож мне очень нравится. Производитель E. (Pu)vänen (насчёт первых двух букв не уверен). Ранее такого не попадалось. Небольшой, но массивный нож в приятном состоянии.

post-718-0-20403400-1405970128_thumb.jpgpost-718-0-35670500-1405970142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижний шикарен! Проходили похожие крепыши, но как скауты, не олимпийские. Супер! На фото блик, надписи не видно, может быть Syvanen?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото блик, надписи не видно, может быть Syvanen?

Ну первую букву можно принять и за "S", но вот вторая точно не "y". Разве что двоечник какой-то гравировал с мыслью "Сувянен-Сювянен.. какая разница?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надпись в студию! Все-таки, мне кажется Suvanen...У него и клинок по контуру отличается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!!А по поводу автора уже выясняли http://rusknife.com/topic/108-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-kauhava/page-10 смотреть с поста 298.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый вечер. Первый раз на этом форуме. Увидел знакомый нож и хотел с вами посоветоваться, сколько может стоить мой экземпляр?

Фото прилагаю. Спасибо.

post-10165-0-85998600-1412872222_thumb.jpg

post-10165-0-61754200-1412872226_thumb.jpg

post-10165-0-37600600-1412872230_thumb.jpg

post-10165-0-40527400-1412872234_thumb.jpg

post-10165-0-82881900-1412872237_thumb.jpg

post-10165-0-33539000-1412877436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.