Перейти к публикации

GERBER Multi-Plier 600 Pro Scout


мак

Рекомендованные сообщения

Вот такой, на рукояти действительно написано USA, но на коробке написано более конкретно ... на Дизеле USA не написано, но на коробке та же хрень. Решил взять 600 на пробу. Первое ощущение, как взял в руки - по сравнению со швейцарцами жидковат, весь играет в руке. 600 DET был у меня, что-то не запомнил, такой ли он ...

gerber13.jpg

gerber11.jpg

gerber12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"По сравнению со швейцарцами жидковат" - насколько я понимаю и то и другое по сути производится как ширподреб, но Гербер сам по себе все-таки изначально ширпотребнее :blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле жидковат: "качелька" склепана с люфтом или пассатижи "люфтят" относительно рукоятей? Так они и должны люфтить, конструкция такая. Когда им что-то зажимаешь ничего не люфтит. Сами американцы такой подход называют так: "если что-либо там должно сломаться - don*t fix it!" :rolleyes:

Я всегда привожу АКП Кольта в пример: пока он не увеличил рабочие зазоры (люфт по нашему), его пистолет не мог пройти военную приемку и не мог быть принят на вооружение. Зато незасоряемо и неубойно! :blink:

Поздравляю с приобретением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Люфтит в плане, что когда качаешь за кончики рукоятей, кончики пассатижей ходят соответственно. Хотя толщина пластины, из которой согнуты рукояти у обоих одинакова. Дело видимо в конструкции этого хитрого узла у Гербера, благодаря которому губки пассатижей вылетают. У Викса люфта практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сами пассатижи за кончики губок покачать? На самом шарнире люфта не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И точно ... стоит, как у молодого. Качаются только ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.