Перейти к публикации

Фотоконкурс "Стальная Красота"


Наталия

Рекомендованные сообщения

Приглашаю к участию в фотоконкурсе "Стальная красота " :blink:

 

В акции могут принять участие как профессионалы, так и фотографы-любители, приславшие снимки любых современных или антикварных клинковых изделий

 

Темы конкурса

1. KnifeART - свободная тема - художественные фото клинковых изделий как отдельных объектов или элементов композиций

2. Рекламный кадр - показать любимый нож так, как хотелось бы видеть его на страницах каталога. То есть сделать снимок, отражающий, по мнению автора, "суть" ножа и вызывающий желание его заполучить.

 

Лучшие работы будут экспонироваться 21 – 22 мая 2011 года в Киеве, на территории выставочного зала Торгово-промышленной палаты Украины в рамках Шестого международного шоу "Стальная грань", где и состоится церемония награждения победителей. Конкурс также будет освещаться на сайте организаторов, а результаты будут опубликованы в СМИ.

 

Призы* победителям в каждой из тем

 

I место: Мультитул Victorinox SwissTool CS Plus 3.0338.L (многофункциональный инструмент с набором из 38 функций)

II место: Швейцарский нож Victorinox Hercules 0.9043 (многофункциональный инструмент с набором из 18 функций)

 

Условия проведения:

 

• Один участник может предоставить не более пятнадцати работ на каждую тему.

• Фотографии могут быть как цветными, так и черно-белыми или тонированными.

• Формы клинковых изделий на снимках не должны быть намеренно искажены средствами графических редакторов или применением специфической оптики.

• Допускаются как электронные изображения, так и отпечатки.

• Снимки не должны противоречить действующему законодательству Украины, нарушать общепринятые нормы морали и призывать к насилию.

• Победители будут определяться компетентным жюри.

• Критериями при определении лучших работ являются оригинальность идеи, уровень художественного исполнения и техническое качество.

• Фотографии не возвращаются, не рецензируются и не редактируются.

• ООО "Кизляр Украина" оставляет за собой право использовать полученные изображения с указанием автора в целях популяризации ножевой культуры и выставки "Стальная грань".

• Отправка фотографий означает полное согласие участника со всеми правилами конкурса.

 

Требования к изображениям:

 

1. Электронные: формат файла – JPEG максимального качества, размер кадра – не менее 1500 пикселов по длинной стороне (для участия в фотовыставке по результатам отбора потребуется предоставить файл 30х40 см 300 dpi или готовый отпечаток такого формата).

2. Фотографические отпечатки: размер 30х40 см.

 

Отправка снимков:

 

1. Электронные изображения и комментарии к ним (в виде отдельного файла Word) высылаются по электронной почте на адрес info@kizlyar.kiev.ua.

2. Фотографические отпечатки высылаются заказным письмом с пометкой "Фотоконкурс" по адресу: 01033, Киев, ул. Паньковская 6, ООО "Кизляр Украина". Возможна также самостоятельная доставка снимков по указанному адресу в рабочее время. С обратной стороны каждый снимок должен быть снабжен наклейкой, содержащей следующую информацию:

- указатель верха работы (top)

- тема

- название работы (если есть)

- имя и фамилия автора

- действующий адрес электронной почты и/или контактный телефон.

 

Последняя дата приема работ – 23 апреля 2011 г.

 

 

http://steeledge.com.ua/fotok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и фотографы-любители

 

потребуется предоставить файл 30х40 см 300 dpi

так и вижу подсчитывающих мегапиксели фотографов-любителей.

 

их там - 16.7

 

довольно узок круг любителей с D3X или типа того, подозреваю я :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и фотографы-любители

 

потребуется предоставить файл 30х40 см 300 dpi

так и вижу подсчитывающих мегапиксели фотографов-любителей.

 

их там - 16.7

 

довольно узок круг любителей с D3X или типа того, подозреваю я :blink:

 

Бикубическая интерполяция - наш метод!!! laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько провожу этот конкурс, проблем с подсчетом у любителей не возникало :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто сам факт того, что автор должен растянуть картинку до заданного размера, удивляет. С какого размера начиная, печать на А3 можно считать приемлемой? Я бы сказал, с 4Мп. Скажите какую-нибудь цифру тоже. А то как применим бикубическую интерполяцию :blink: Неужели те, кто будет печатать, не управятся с разнокалиберными файлами? Или тут есть какие-то тонкости?

 

Оффтоп А можно еще пофлудить?

 

Формы клинковых изделий на снимках не должны быть намеренно искажены средствами графических редакторов или применением специфической оптики.

 

Перспективные искажения допускаются?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто сам факт того, что автор должен растянуть картинку до заданного размера, удивляет. С какого размера начиная, печать на А3 можно считать приемлемой? Я бы сказал, с 4Мп. Скажите какую-нибудь цифру тоже. А то как применим бикубическую интерполяцию :rolleyes: Неужели те, кто будет печатать, не управятся с разнокалиберными файлами? Или тут есть какие-то тонкости?

 

Да вроде ничего удивительного. Так действительно гораздо удобнее и не возникало никогда негодования со стороны участников :blink:

 

Перспективные искажения допускаются?..

 

Они часто присутствуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не флудим - мы поднимаем тему! :blink:

 

Полагаю, что перспективные искажения оптики, привнесенные авторским замыслом, допустимы? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не флудим - мы поднимаем тему! :blink:

Cпасибо :rolleyes:)

 

Полагаю, что перспективные искажения оптики, привнесенные авторским замыслом, допустимы? :blink:

 

Допустимы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходник 5616 Х 3774, 36.5 МБ, TIFF. Фотограф - AiK . Второй еще больше. Лучший ножевой фотограф России.

161.jpg

18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто встречала в Сети его работы. Это Вы просто делитесь прекрасным? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Эти работы Андрею заказывал я, вот и предлагаю выставить на конкурс. К тому же я автор верхнего ножа - Легион Файтер, работа Жиля Хиббена, и владелец двух других ножей. Вот и получается: авторы ножа и фотографии выставляют фото на конкурс. Может Андрей предложит другую свою работу, тогда я грустно буду фигурировать с этими. Револьвер и лимонка - макеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Эти работы Андрею заказывал я, вот и предлагаю выставить на конкурс. К тому же я автор верхнего ножа - Легион Файтер, работа Жиля Хиббена, и владелец двух других ножей. Вот и получается: авторы ножа и фотографии выставляют фото на конкурс. Может Андрей предложит другую свою работу, тогда я грустно буду фигурировать с этими. Револьвер и лимонка - макеты.

 

Ну... Как минимум, это некрасиво. Именно, в случае подачи работ на фотоконкурс. Все же автор снимка не Вы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... Как минимум, это некрасиво. Именно, в случае подачи работ на фотоконкурс. Все же автор снимка не Вы..

Приветствую, Наталия :blink: В данном случае Андрею Маку принадлежит копирайт на фото, так как он его заказчик, и имеет полное право использовать снимки на своё усмотрение :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если исходить из того, что выигрывает снимок, а не автор, то все корректно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... Как минимум, это некрасиво. Именно, в случае подачи работ на фотоконкурс. Все же автор снимка не Вы..

Приветствую, Наталия :blink: В данном случае Андрею Маку принадлежит копирайт на фото, так как он его заказчик, и имеет полное право использовать снимки на своё усмотрение :rolleyes:

 

Вечер добрый, Антон :blink:

 

Автором снимка является тот, кто составлял композицию, ставил свет и прочее ( делал сам снимок в конце концов).

К примеру, у меня есть много фото, которые были мной и заказаны и оплачены. И ножи я предоставляла. Но, никакого морального права их использовать и подавать на конкурс я не имею. Во всяком случае, мне так кажется.

К тому же, если Андрей Мак знаком с вышеупомянутым автором, почему бы ему не пригласить его лично поучаствовать?

А представляете, если оба пришлют одни и те же фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если исходить из того, что выигрывает снимок, а не автор, то все корректно :blink:

 

Повторюсь: а если оба пришлют одинаковые работы? Кто же прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, Андрей сейчас на форуме. Может, спросить его? Чего спорить-то понапрасну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В акции могут принять участие как профессионалы, так и фотографы-любители, приславшие снимки любых современных или антикварных клинковых изделий

 

 

О владельцах фото я вроде и не писала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если исходить из того, что выигрывает снимок, а не автор, то все корректно :blink:
Повторюсь: а если оба пришлют одинаковые работы? Кто же прав?

Наталия, я более чем уверен, что Андрей AiK не пришлёт на конкурс снимки, заказанные Андреем Маком :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если исходить из того, что выигрывает снимок, а не автор, то все корректно :blink:

 

Повторюсь: а если оба пришлют одинаковые работы? Кто же прав?

Автор не может прислать. Он может Маку предложить прислать. Имущественные права, видимо ж. Ну сам файл-то может прислать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

О-го, какая борьба мнений .... да я Андрею давно сказал и вообще предложил ему активнее продвигать свои работы на форуме. Дальше это его личное решение, я и эти-то фотки показал для затравки, чтобы тема начала развиваться, я часто так делаю, зоркий да заметит. Конечно, если Андрей будет готов выйти с этими фото, то я передаю ему все права, я не гордый и предпочитаю деньгами, а здесь ими не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.