Jump to content

Друзья, украинцы, нужна ваша помощь!

zubik
 Share

Recommended Posts

Купил книгу у одного харьковчанина. Книга 1882г. "Учебник зубных болезней". Но он что-то побаивается мне ее отправить. Прошу помощи! Нужно получить книгу (не обязательно в Харькове он перешлет по Украине) и переслать ее мне. Разумеется я все оплачиваю + сколько-то за хлопоты :rolleyes:

Помогите!!! :)

Ну не всем же ножики собирать :rolleyes: http://rusknife.com/index.php/topic/2645-%d1%88%d1%82%d1%83%d0%ba%d0%b0/page__view__findpost__p__36396

Андрей Артурович, помочь можете, если знаете как из Харькова в Московскую область книгу переправить. Продавец нерешительный и патологически честный оказался :) Указывает возраст книги, ну и ее, как историческую ценность, не разрешают вывозить.

Ну тогда фиг знает, как это назвать :) Другой бы человек содрал бы суперобложку с какой-нибудь книги, одел бы другую, да отправил бы без фокусов почтой. .Ну или еще что-нибудь придумал..... Ах да, он в разговоре упомянул, что он из Ленинграда родом :rolleyes:

А...., какой ты нафиг танкист, тьфу, украинец, если из Ленинграда родом, говорю Вам, как коренной ленинградец. Да, мы тут все патологически .... каждый по-своему.

И их тоже. Обосновывает тем, что в Харькове залазят таможенники. Блин, как мне книгу получить-стрясти!? Я себя прям пособником контрабандиста ощущаю :rolleyes: EMSом кто-нибудь с Украины в Россию слал? Опись надо делать или можно просто сверток им отдать и все?

Оказию надо искать - тихую старушку, семью с детьми и т.д.

Молодых парней трясут.

Проводники же, полагаю, цену набивают просто.

Мда..... По-прежнему ищу отзывчивого украинца(ку), оказию и т.д. и т.п. :rolleyes:

Та нэ шо ... вот Зубик мается, а я как отзывчивый, но патологически честный укринец, за його переживаю.

та нет, не все - досмотр будет с очень большой вероятностью

а в перечень КЦ входят, в частности, "старинные книги и другие издания, которые являются исторической, художественной, научной и литературной ценностью, отдельно или в коллекции", так что разве справку получить на вывоз... или тсссс... задействовать социальную инженерию

та нет, не все - досмотр будет с очень большой вероятностью

Вот сколько через границу ездил, ни разу с пристрастием не досматривали. Как вариант на таможне в наглую читать эту книжку, и выписки делать в тетрадь.

Или из Харькова самому себе ее послать по почте.

Как вариант на таможне в наглую читать эту книжку

ну да, с парой газет бросить на полочку и полотенце мятое сверху

про активность насчет пассажиров возрастом помоложе отзывы свежие

Я балдею, дорогая редакция :rolleyes: Из США все без проблем проходит, а с Украины что? Прям такой раритетище :blink:

Ага, старыми методами пользуются и по старым учебникам учатся :blink:

Ох уж мне эти консерваторы!

post-450-0-51291200-1296856144_thumb.jpg

Я думаю, что все гораздо проще. Из США книги на английском идут, и таможенники не догоняют, что это за литература такая :rolleyes: