Перейти к публикации

Друзья, украинцы, нужна ваша помощь!


zubik

Рекомендованные сообщения

Купил книгу у одного харьковчанина. Книга 1882г. "Учебник зубных болезней". Но он что-то побаивается мне ее отправить. Прошу помощи! Нужно получить книгу (не обязательно в Харькове он перешлет по Украине) и переслать ее мне. Разумеется я все оплачиваю + сколько-то за хлопоты :rolleyes:

Помогите!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не всем же ножики собирать :rolleyes: http://rusknife.com/index.php/topic/2645-%d1%88%d1%82%d1%83%d0%ba%d0%b0/page__view__findpost__p__36396

Андрей Артурович, помочь можете, если знаете как из Харькова в Московскую область книгу переправить. Продавец нерешительный и патологически честный оказался :) Указывает возраст книги, ну и ее, как историческую ценность, не разрешают вывозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патологически честный украинец это нонсенс ... говорю Вам, как щирый украинец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда фиг знает, как это назвать :) Другой бы человек содрал бы суперобложку с какой-нибудь книги, одел бы другую, да отправил бы без фокусов почтой. .Ну или еще что-нибудь придумал..... Ах да, он в разговоре упомянул, что он из Ленинграда родом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А...., какой ты нафиг танкист, тьфу, украинец, если из Ленинграда родом, говорю Вам, как коренной ленинградец. Да, мы тут все патологически .... каждый по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И их тоже. Обосновывает тем, что в Харькове залазят таможенники. Блин, как мне книгу получить-стрясти!? Я себя прям пособником контрабандиста ощущаю :rolleyes: EMSом кто-нибудь с Украины в Россию слал? Опись надо делать или можно просто сверток им отдать и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказию надо искать - тихую старушку, семью с детьми и т.д.

 

Молодых парней трясут.

 

Проводники же, полагаю, цену набивают просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда..... По-прежнему ищу отзывчивого украинца(ку), оказию и т.д. и т.п. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-прежнему ищу отзывчивого укринца

Отзывчивый укринец это нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та нэ шо ... вот Зубик мается, а я как отзывчивый, но патологически честный укринец, за його переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаете билет до Харькова, едете, берете книгу, покупаете билет до Москвы, едете. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та нет, не все - досмотр будет с очень большой вероятностью

 

а в перечень КЦ входят, в частности, "старинные книги и другие издания, которые являются исторической, художественной, научной и литературной ценностью, отдельно или в коллекции", так что разве справку получить на вывоз... или тсссс... задействовать социальную инженерию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та нет, не все - досмотр будет с очень большой вероятностью

Вот сколько через границу ездил, ни разу с пристрастием не досматривали. Как вариант на таможне в наглую читать эту книжку, и выписки делать в тетрадь.

Или из Харькова самому себе ее послать по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант на таможне в наглую читать эту книжку

ну да, с парой газет бросить на полочку и полотенце мятое сверху

 

про активность насчет пассажиров возрастом помоложе отзывы свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я балдею, дорогая редакция :rolleyes: Из США все без проблем проходит, а с Украины что? Прям такой раритетище :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США у всех зубы здоровые, им она нах не нужна, а на Батькивщине видать пока не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, старыми методами пользуются и по старым учебникам учатся :blink:

Ох уж мне эти консерваторы!

post-450-0-51291200-1296856144_thumb.jpg

Я думаю, что все гораздо проще. Из США книги на английском идут, и таможенники не догоняют, что это за литература такая :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, вроде утряслось :rolleyes: Всем спасибо за участие!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.