Перейти к публикации

Какой нож у вашей лучшей половины?


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Дамы тоже приглашаются в тему :) Тему такую я на форуме поискал-поискал, но не нашел, только урывки обсуждений. Решил новую завести.

 

...Жена долго выбирала нож по руке - причем с акцентом на рукоятку и замок.

 

Из кучки осталось два претендента - 551-й и 522-й :D Но Грип проиграл, потому как был с оранжевой рукояткой, типа несерьезный. С оговорками и некоторым недоверием в сумочку поехал... 522-й :rolleyes:

 

BenchmadeBlackClassPresidioUltraBM522dscf1860-480x428.jpg

 

Но вопрос, что есть в природе с толстенькой рукояткой и замком вроде аксиса, с клинком 80-100 мм? D'Allara не прокатил ввиду монструозного вида, и шарик неудобен оказался. Дырки неудобны, хотя Эндура еще более-менее. Стретч не прокатил. Красные бенчи в руку не легли.

 

В общем, что у вас или у вашей половинки в сумочке?

 

P.S. BM580 нам подошел бы, наверное, но в наличии не имелось, специально покупать не хотелось, и малость за бюджетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А какие именно ножи интересны,те которыми наши дамы пользуются на кухне или те которые носят с собой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С собой.

 

Некоторые и кухонники носят с собой, но это не наш метод. А на кухне - это в раздел кухонные ножи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, что у вашей половинки в сумочке?

 

Открыл коробку, чешу затылок...

 

post-338-0-49136400-1297264872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, поскольку юридически у меня половины нет (а перечислять, что носит неюридическая, затруднительно - слишком много времени займет :D ), могу говорить только о себе.

 

У меня сейчас на поясе Harley Davidson Mini-Hardtail, в сумке ВСЕГДА ВМ555 с ОВАЛЬНОЙ дыркой и еще один традиционный ножичек. И маленький фонарик - если вдруг ключи сразу не нащупываются :rolleyes:

Хм... что-то мало как-то :) Как-то даже скучновато :)

 

Кроме того, на поясе может оказаться: минискир, фолдер от Душелова, рипл... да, в принципе, любой из имеющихся, я все ношу. В сумке часто зависает также шейник Шокурова.

 

Приятельница одна (моих габаритов) буквально силой заставила меня купить ей 110 бак, а другая в категорической форме запросила полуавтомат, выбрав в результате май тай :D

 

А вот вопрос

что есть в природе с <...> замком вроде аксиса

- не вполне понятен. Я понимаю, как может быть "замок вроде фрейма" или "замок вроде беклока", а вот "замок вроде аксиса"... По-моему, аналогов ему просто нет. И равных нет в плане удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- не вполне понятен. Я понимаю, как может быть "замок вроде фрейма" или "замок вроде беклока", а вот "замок вроде аксиса"... По-моему, аналогов ему просто нет. И равных нет в плане удобства.

ну вот на D'Allara шарик вместо штифта, на втором Маниксе такая же какая-то хрень (зачем пластик поставили, э?), арклок соговский (не щупал, но что-то похожего типа), замок Амбуша... отдаленные аналоги все же есть

 

смысл поисков был - если не (полу)автомат, так аксис (махнул - открыл), ну и чтоб по руке пришелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше никакого у нее не было. Ну или тот, что я давал с собой при случае.

Теперь есть маленький свой. Приучаю с такого... :rolleyes:

post-182-0-34407000-1296817455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше никакого у нее не было. Ну или тот, что я давал с собой при случае.

Теперь есть маленький свой. Приучаю с такого... :rolleyes:

 

У моей супруги в сумочке очень хороший и не дешёвый (сам дарил лет 5 назад) маникюрный наборчик, нафига ей нож? Даже швейцарский маникюрный. Мысли подарить швеца были, но зная её, даже попыток не делаю.

А по большому счёту, ща меня наверно будут бить, я таки могу принять, что у женщины гламурный швейцарский ножичек в сумочке это нормально. Всё остальное, это чистой воды найфомания, что для женщины ненормально ибо редко. Или хотение выглядеть в глазах мужчин своим парнем, знаю и таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у женщины гламурный швейцарский ножичек в сумочке это нормально.

обычно как сувенир дарёный

 

но когда заяснить, что фонарик на 1*ААА и ножик с ножничками-отверточкой в сумке - это иногда полезно, то очень быстро находится дверь с поломанным замком, за которую надо попасть, и т.д. (после такого приключения моя мама не желает менять спасший ее китайский ножичек на брендовый швейцарский офицер с явно более крепкими отвертками и более острыми ножницами :D )

 

Всё остальное, это чистой воды найфомания, что для женщины ненормально ибо редко.

нормальна для женщин практичность (не всегда, конечно :) ) - и может оказаться привычным иметь какой-то инструментик нетяжелый

 

Или хотение выглядеть в глазах мужчин своим парнем, знаю и таких.

"Разве это нож? Вот - нож!" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найфомания, что для женщины ненормально ибо редко

:rolleyes: Вот спасибо.

Между нами говоря, выводы о моей ненормальности и ненормальности моих коллег и приятельниц я готова принять только от Вадимыча.

 

хотение выглядеть в глазах мужчин своим парнем

А вот это забавно, право, очень забавно! laugh.gif

Интересно было б узнать у тех товарищей по оружию, с которыми мы знакомы, много ли во мне от парня laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей супруги в сумочке очень хороший и не дешёвый (сам дарил лет 5 назад) маникюрный наборчик, нафига ей нож? Даже швейцарский маникюрный. Мысли подарить швеца были, но зная её, даже попыток не делаю.

У моей жены тоже есть неплохие маникюрные наборы, я бы даже сказал очень хорошие. Но... Сумочек у нее куда больше, чем маникюрных наборов, очень намного. :rolleyes: И набор почему-то всегда в той, что осталась дома. А этот ножичек теперь на ключах и поэтому всегда с собой. Так что теперь ее "ой, ноготь зацепила!" проходит без моего участия. :) А клиночком она упаковки вскрывает, если надо. А то теперь даже конфетки упаковывают так, что иногда и мужской силы не хватает, чтобы вскрыть.:D Я уж не говорю, про блистерные упаковки, тут без ножа и мне никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Вот спасибо.

Между нами говоря, выводы о моей ненормальности и ненормальности моих коллег и приятельниц я готова принять только от Вадимыча.

 

А вот это забавно, право, очень забавно! laugh.gif

Интересно было б узнать у тех товарищей по оружию, с которыми мы знакомы, много ли во мне от парня laugh.gif

 

Наталья, не обижайтесь. Ну а нравится Вам это или нет, вижу что не нравится, но это моё имхо, уж простите великодушно, которое, кстати, было высказано не раз и на ганзе ещё в далёкие времена. Так что ни чего нового я не сказал. И я с кем либо не спорил и не собираюсь спорить на эту тему.

 

Свой парень, это иносказательно.

 

Кстати сказать, моя супруга считает ненормальным моё увлечение ножами. Но в то же время она понимает, что из-за этого на кухне ножи всегда острые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У жены в сумочке ничего, ибо говорит - нафиг не нужно. На природу, на выезды берет своего Геркулеса (большой Викторинокс, 5 рядов). Да она, кстати, и сумочку почти не носит.

 

Старшей дочери (11 лет) хотел подарить что-то из классиков (это мелкие Викториноксы), но услышав от нее восторженное "нож это чтобы обороняться", решил повременить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был Викс, отняли в аэропорту, купил Викс, отняли в аэропорту, купил Викс, отняли в аэропорту, купил Викс ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей жены вот такой Керш:

post-272-0-11377200-1296824868_thumb.jpg

Иногда, под настроение, Бокер Транс или АКС-74. Ну, и ещё кучка всякого, в основном Кершики. Ну любит она их...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это моё имхо

А выглядело как диагноз.

 

было высказано не раз и на ганзе ещё в далёкие времена

:) Аргумент! Круто!

 

Старшей дочери (11 лет) хотел подарить что-то из классиков (это мелкие Викториноксы), но услышав от нее восторженное "нож это чтобы обороняться", решил повременить.

Знакомо. Дочка друзей лет в 15 уболтала маму на покупку ножика, и когда я зашла к ним на бутылочку чая, они мне поставили задачу - подобрать Мармеладинке нож. Ребенок не прошел простой тест: "Ты понимаешь, что в школу его носить нельзя?" Не понимала и не поняла объяснений. Her first victorinox появится у нее позже :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выглядело как диагноз.

 

:) Аргумент! Круто!

 

 

 

Я не доктор.

 

Это не аргумент, это баян, который лишь показывает, что моё мнение ни сколько не изменилось за столько времени.

Давайте на этом закончим миром, дружбой и жевачкой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей супруги в сумочке очень хороший и не дешёвый (сам дарил лет 5 назад) маникюрный наборчик, нафига ей нож? Даже швейцарский маникюрный. Мысли подарить швеца были, но зная её, даже попыток не делаю.

А по большому счёту, ща меня наверно будут бить, я таки могу принять, что у женщины гламурный швейцарский ножичек в сумочке это нормально. Всё остальное, это чистой воды найфомания, что для женщины ненормально ибо редко. Или хотение выглядеть в глазах мужчин своим парнем, знаю и таких.

 

 

Найфомания? Хотение быть своим парнем? Гм. Про свою половинку, даже при наличии у нее отдельной коробки с ножиками - нет, нет и еще раз нет. Саш, моя супруга сама себя обеспечивает маникюрными девайсами. Я в это даже не влезаю. Но, поскольку она в силу профессии много ездит, наличие складного ножика в сумке - не найфомания. Необходимость. Сам понимаешь, отрезать, нарезать, открыть и проч. Швейцарец, ЕКА-шки Компакты, Кершик по очереди куда-нить с ней мотаются. По настроению. Поэтому я их и дарю. Каюсь, грешен. :) Спай очень легкий и с клипсой. Он для велика хорош. Французские складни - из-за давней любви к стране происхождения. Что поделать. Се ля ви. Поскольку она человек с руками и самостоятельный, один из своих мультиков я ей подарил. Чтоб всегда был под рукой. Теперь некоторые мелкие хоз.-быт. операции (молнии, сумочки, проволочки и проч.) делаются без меня и без "Стас, а где...". Это что касается наличия Лезера. Финики, так повелось, дарят мне, дарят и ей. Никуда не денешься. В лес они периодически выгуливаются, равно как и мои. Да и просто приятны. Пара рабочих шведских лошадок - Мора и Хулт, а еще колдстиловский канадец - это кухня на даче, пикники с кучей народу и т.д., и т.п. Короче, где забыть или потерять можно. Это мы вместе юзаем. И все это найфомания своего парня? Да брось ты... :rolleyes: Просто накопилось со временем. Пора раздаривать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PAAAAAEHEDHGPJOF.jpg

Victorinox Pocket Knife Gift Set w/ Maglite

 

buck_551.jpg

 

Buck King Charles II 551

Изменено пользователем dvkoval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, поскольку она в силу профессии много ездит, наличие складного ножика в сумке - не найфомания. Необходимость. Сам понимаешь, отрезать, нарезать, открыть и проч.

 

Это имхо нормально. И имхо швеца одного хватит за глаза, а что так много - ты виноват :rolleyes:  Так про это речь не идёт, как я понимаю.  Речь про это

 

У меня сейчас на поясе Harley Davidson Mini-Hardtail, в сумке ВСЕГДА ВМ555 с ОВАЛЬНОЙ дыркой и еще один традиционный ножичек.....

Кроме того, на поясе может оказаться: минискир, фолдер от Душелова, рипл... да, в принципе, любой из имеющихся, я все ношу. В сумке часто зависает также шейник Шокурова.

 

И потом твоя супруга не сидит целыми днями в ножевых форумах, а ты на форумах по вязанию крючком  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opinel с оливой,нержавейка- самое то! http://www.knife.ru/img/big/qfs1mbchu7cdq7c9.jpg (сфоткать не могу,он у нее...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот оно чо... щас придет - сфоткаю что удаcтся выудить...

 

Кстати сказать, моя супруга считает ненормальным моё увлечение ножами. Но в то же время она понимает, что из-за этого на кухне ножи всегда острые :)

золотые слова. как я вас понимаю... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя половина с превеликим удовольствием пользуется подаренной ей пару-тройку лет назад Спайдерковской Лавой, очень уважая нож за дырку и за банальный бэклок. Открывает-закрывает нож двумя руками, но аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моей жены - я ножик.

Вот и у меня также! :rolleyes: :) :D Есть мужчина у которого ВСЕГДА ВСЁ есть! Ножики (на пятерых хватит), пара фонарей, бинокль, перчатки (для себя и для меня - это если надо куда-то лезть) и т.д. :D

 

_______

 

А если серьезно, то в сумочке всегда с собой маленький викториноксик (розовый камуфляж есессно m0120.gif)

post-557-0-55996600-1296842601_thumb.jpg

 

На ключах болтается CRKT turtle

post-557-0-64181500-1296842977_thumb.jpg

 

...и еще одна малявка - тоже на ключах

post-557-0-73122900-1296843487_thumb.jpg

 

А иногда кидаю в сумку кЕтайца, косящего по ZT

...как ни странно, но мне он наиболее комфортен на каждый день :)

post-557-0-46458400-1296843203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.