sha-man Posted February 2, 2011 Posted February 2, 2011 Если поиск мне не врет, на форуме нет топика посвященного Виталию. Ни в Ножах, ни в Производителях. Исправляем несправедливость. Приглашаю к участию всех пользователей его ножей. Дикобраз. Вроде №3 За фото прошу сильно не пинать
мак Posted February 2, 2011 Posted February 2, 2011 В смысле, что прет, согласен. Пафосные ножи, нетривиальные.
Каскад Posted February 2, 2011 Posted February 2, 2011 Их есть и у меня. Один Дикобраз - как на картинке. Нравится чисто внешне, хоризма в нем есть. Второй - Резус. Такой фиксик небольшой. ЕДЦ ножик.
topas Posted February 2, 2011 Posted February 2, 2011 Ну, Ша-ман! Ну, Александр!!! Украл у меня тему! Я тут, понимаешь, второй третий месяц жду, когда Виталий мне подгонит долгожданный ножичек, а я его обозрю всем на зависть... А Александр - оба-на и тему завел!!! Шайтанама... :) Ножи у Виталия и правда весьма узнаваемы и харизматичны. В подавляющем большинстве - страшные самооборонные тантоиды: Дикообраз, Кривотолк, Ёж, Тантогата... Одного поля ягода с Кондратом и НДК. (надеюсь никто не в обиде, что я такой ряд выстроил?) Но особенно впечатляют его ножи "Легион". Это просто атас! Самооборонные кукри, прям-таки. Самооборонные в прямом смысле слова - сами обороняют. Достаточно достать из ножен тесак назгульской геометрии и богатырской комплекции из полированной 95Х18 , как все сами от от тебя обороняться мелкими перебежками куда подальше. :rolleyes: Кроме нетривиальной геометрии клинков ножи Виталия мне лично запомнились и весьма смелым использованием лазерной гравировки по всем типам рукояти. Лазерную рельефную гравировку Виталий делает на дереве, микарте, G10... Лазерная гравировка G10 это то, чего так не хватает рукоятям из G10! Ведь что есть Г10, заполированная трудолюбивым ножеделом? Скользкий пластик. Из разряда "не дай бог мокрой рукой в руки взять!" А тут тебе и надежное удержание, и узорчики на любой вкус - хошь ромбики суровые, хошь цветочки гламурные.... Выбирай, что на душу легло! Ну а я жду "Хварана". С "пухлой" рукоятью. На всех выставках крутил его ножи, крутил, а что-то не ложится в руку. Ну не поскупилась природа на размеры руки. Мелковаты рукояти. И тут на Армс&Хантинг Виталий сказал: "Я начал делать "пухлые" рукояти. На "Арсенале" подойдешь-покрутишь- посмотришь и решишь." Подошел. Покрутил. Класс! Вот, теперь жду.... P/S/ Надеюсь, что все поняли, что от ножей я в восторге, если уж я снова решился тантоида попробовать? :) :D :D Ну и вот он - великий и ужасный "Легион"!!! "Длина клинка 250 мм, длина рукояти 130 мм, толщина обуха 9 мм, материал клинка: кованая нержавеющая сталь 95X18, накладки на рукоять - Венге."
Японский Городовой Posted February 2, 2011 Posted February 2, 2011 у мастера есть свой стиль, свое направление, что не может не вызывать уважения
topas Posted February 2, 2011 Posted February 2, 2011 у мастера есть свой стиль, свое направление Вот что есть, то есть - ножи Резуса за версту узнаются.И при всей своей самобытности выглядят весьма и весьма гармонично.
sha-man Posted February 2, 2011 Author Posted February 2, 2011 Я тут, понимаешь, второй третий месяц жду, когда Виталий мне подгонит долгожданный ножичек, а я его обозрю всем на зависть... А Александр - оба-на и тему завел!!!Шайтанама... Антон, не со зла, чесслово Мы ж шаманы такие - цап информацию из астрала Обзор обязательно пиши, поддержим. А здесь пусть общая тема будет. Ага, не тривиальные. Есть такое. Но. Во-первых - есть же модели типа одноименного Резуса. С вполне традиционным клинком. Второй - Резус. Такой фиксик небольшой. ЕДЦ ножик. Алексей, можно фото попросить? Во-вторых - на сколько я понимаю,они задумывались как максимально эффективные при условии соблюдения ГОСТов. Эффективные в чем уточнять не будем. Это и накладывает определенные "изыски".
topas Posted February 2, 2011 Posted February 2, 2011 Антон, хоть ссылку дай чего ждешь? :rolleyes: :) :D И фотка Др. Вэйла с Ганзы.
topas Posted February 2, 2011 Posted February 2, 2011 Антон, не со зла, чесслово Изображение Да кто бы сомневался! Я тоже исключительно для поддержания тонуса разговорного побухтел. :rolleyes:
sha-man Posted February 2, 2011 Author Posted February 2, 2011 И фотка Я его прошлой весной на Арсенале в руках крутил. Денег уже не хватало
hungryforester Posted February 2, 2011 Posted February 2, 2011 Как-то тема ширину разнообразия не показывает. Они же дико разные. Так это только малая часть.
sha-man Posted February 2, 2011 Author Posted February 2, 2011 Так это только малая часть. Вот и посмотрим, что у нас на руках есть
Cortess Posted February 2, 2011 Posted February 2, 2011 Хварна - изящный хищник, судя по фотке. Что-то от кошачьих - что-то убийственно-элегантное.
Пацифист Posted February 2, 2011 Posted February 2, 2011 Антон,ты эту мачетину купил что ли? :rolleyes: Хваран нож шикарный,ему рукоять чуть поболе... У меня много ножей Виталика было,сейчас с собой таскаю Кирьян.
sha-man Posted February 2, 2011 Author Posted February 2, 2011 Если кому-то будет интересно значение слова Хваран http://all-on-korea....oryancient.html
мэри Posted February 2, 2011 Posted February 2, 2011 РЕЗУС из верных малых- Ремесленником начинал: Напильникам жизнь вторую С микартой из марли давал. Въедлив,упрям Виталий, За двадцать то семь годков Найфмейкером стал и регалий Не вмЕстит листок стихов... По собственной стежке -дорожке Достиг королевский трон: "Ежи "со скелетом в окошках, "Дикообраз ","Легион" Вносят весомую славу К прочим спортивным делам: С рождением,Виталий Львович, Счастья,успехов Вам!!! ЗЫ:Сугубо женская версия, Вот такая эпидерсия! :rolleyes:
topas Posted February 3, 2011 Posted February 3, 2011 Антон,ты эту мачетину купил что ли? :rolleyes: Нет, я мачетинами восхищаюсь на всех выставках, но не покупаю. А насчет Хварана - так о том и речь, что стандартная рукоять мне тонковата. И я не покупал, пока Виталий не начал делать с более пухлой рукоятью. В длину не столь критично - рука в притирку помещается, а благодаря бескомпромиссному упору этого достаточно.
struck Posted February 3, 2011 Posted February 3, 2011 Мне на последнем Арсенале очень шейники понравились
asi Posted February 5, 2011 Posted February 5, 2011 Антон, хорош, мне тоже эта модель больше всего импонирует. но пока перебор с ножами. и так пылятся. а продать - рука не поднимается.
Резус Posted February 7, 2011 Posted February 7, 2011 Пасиб,за добрые слова и поздравления:rolleyes:,и отдельный мерси за ветке:)... Сам люблю необычные ножи,что не должно исключать эффективный функционал.При этом эстетик и узнаваемый стиль никто не отменял...Для меня это и есть,несмотря на пафос:blink:,интеллектуальная подпись... ПыСы Антон,извини пожалуйста,не знал,что буду так долго отдавать заказ,обстоятельства сложились неблагоприятно... Ооо,да,ишо,никогда не думал,что Стаса,удасцца обезжирить:rolleyes:,именно на Кирьяна,на нож с такой ручкой,эпидерсия:blink:какая та...
sha-man Posted February 7, 2011 Author Posted February 7, 2011 А вот и маэстро появился Виталий, вот и расскажите про какие такие пухленькие рукояти Антон толкует? И вообще, поделитесь, таксзасать, творческими планами
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now