Jump to content

Recommended Posts

Posted

После всевозможный поездок у меня в кармане появляются иногда Виксы с символикой разных стран. Пока есть только такие:

Маленький офицер с флагом Испании.

Красный офицер с флагом Германии.

Офицер с символикой Баварии. Надо заметить, что этот нож на котором не экономили. Исполнение накладок безупречное.

С американским флагом.

С израильской символикой. Самый не дорогой по исполнению, но самый дорогой при покупке. :)

Нож с символикой Финляндии.

 

post-182-0-00870900-1295096522_thumb.jpg

 

Очень интересуют офицеры с национальной символикой других стран. Подскажите, если кто что знает. Про флаг Германии на белых накладках я в курсе. Турецкий тоже видел, но не поймал. Что еще на свете есть, именно в офицерском исполнении? Классиков встречал много.

Про ножи с достопримечательностями будет в другом посте. http://rusknife.com/index.php/topic/4541-victorinox-%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D1%81-%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%80/

Поэтому тут интересует только государственная или национальная символика.

Posted

Хорошие классики. Только, если ими увлекаться, то нужно под них отдельную квартиру снимать, чтобы домашние не видели. :)

Posted

Сергей, а у вас еще такой квартиры нет? :) Глядя на изобилие из коробки просто диву даешься. Если сможете, то сфоткайте, пожалуйста, всю кучу сразу. Я буду эту фотографию показывать тем, кто мне говорит, что у меня много ножей и на кой черт мне очередной :)

Posted

Сергей, а у вас еще такой квартиры нет? :) Глядя на изобилие из коробки просто диву даешься. Если сможете, то сфоткайте, пожалуйста, всю кучу сразу. Я буду эту фотографию показывать тем, кто мне говорит, что у меня много ножей и на кой черт мне очередной :)

 

:) Сфоткаю при дневном свете. Да у меня их не так и много. Почти все тут выкладывал.

Posted

Буду премного благодарен :)

  • 5 months later...
Posted

Вот не знаю, Игорь, слово "спасибо" в кавычках писать или нет?! :D Сидел себе на работе в полудрёме. А теперь нашел пару очень нужных мне вещей... проснулся. :(

  • 4 years later...
  • 1 year later...
Posted

Без политики. Просто Викториноксы. Украина.

Давно говорил, что не могу понять, почему не заказывают серии с российской символикой или с национальными узорами. Там же поле непаханное.

post-182-0-41687700-1482239103_thumb.jpg

post-182-0-78801100-1482239103.jpg

post-182-0-11265800-1482239104.jpg

post-182-0-34523900-1482239104.jpg

post-182-0-55544000-1482239256.jpg

post-182-0-06587200-1482239329.jpg

post-182-0-29222400-1482239329.jpg

post-182-0-53420200-1482239329.jpg

post-182-0-64020900-1482239338.jpg

post-182-0-87026200-1482239338.jpg

post-182-0-93452000-1482239350.jpg

post-182-0-17641400-1482239351.jpg

post-182-0-42275500-1482239351.jpg

post-182-0-98995200-1482239357.jpg

post-182-0-20761900-1482239358.jpg

Posted

Сережа, в военторгах товаров с российской символикой - валом. На виксы - последнее, куда придет в голову лепить. На ножах кизлярских, мелитовских символики - какой хочешь. И вообще продажи гос. символики сегодня бьют все рекорды. Там виксы явно затеряются.

На коричневых еще смотрелось бы - roshen.

Posted

Саша, многие, кто не обижен собственными сувенирами, заказывают виксовские ножи и с символикой и с достопримечательностями. И они нормально продаются. За некоторыми даже гоняются по всем аукционам. Красная ушанка хороша пьяному финну или подростку, и китайский говноскладень с Авророй, тоже так себе подарок из поездки.

Posted

Ну если на интуриста, то может быть. Но то пусть питерские турагентсва думают. Я  финна живого не видел ни разу. Только по телевизору. Откуда они у нас? А страна родная - широка и в каждом регионе найдется что подарить и без виксов. 

  • 2 years later...
Posted

Для Vanderlor: Victorinox Champion и Wenger Champ выпущенные для Саудовской Аравии. Такой Wenger в принципе известен и встречается даже с зелёными накладками, а Victorinox я видел только один раз (и сразу приобрёл )

image.jpeg

Posted

В Литве недавно было 100 -летие очередной независимости, они заказали нозики с конем и трезубцем, вроде украинского, только квадратным. Продаются в армияй ир цывилямс. (Armijai ir civiliams aic.lt)

  • 2 months later...
Posted

О как, пропустил я как-то его. Люблю вязь узоров с солярными символами с детства, были в семье старые полотенца с вышивкой подобной, а тут в основе Алатырь (крест Сварога) - ляпота. 

post-182-0-41687700-1482239103_thumb.jpg

Posted

Уже показывал, но пускай здесь тоже будет. Название нашего национального региона Германии.

1401605993_2019-05-3021_42_05.thumb.jpg.23a2db620adc521d5e88f37f52c5a69c.jpg

Posted
2 минуты назад, Russak сказал:

Уже показывал, но пускай здесь тоже будет. Название нашего национального региона Германии.

1401605993_2019-05-3021_42_05.thumb.jpg.23a2db620adc521d5e88f37f52c5a69c.jpg

Прикольно, сегодня размышлял - не запулить ли в Викторинокс какой-нибудь свой дизайн, я так понимаю, там есть какая-то возможность "попасть на обложку". А теперь и сюжет в голову пришел - символы родного города. 

Posted

@WeS 

У нас в каждом городе в сувенирном магазине есть викс с названием этого города.

Posted
6 часов назад, Russak сказал:

@WeS 

У нас в каждом городе в сувенирном магазине есть викс с названием этого города.

Надо бы и нам решить этот вопрос.

Posted (edited)

Представляю красный викс с надписью "Кострома", "Нальчик", "Батайск", "Тюмень", "Саха-Сирэ".

И наградной Треккер с гравировкой на клинке: - От командующего Северо-Кавказским региональным командованием войск НГ РФ - за службу на Кавказе".

Edited by Giacomo
Posted
1 час назад, Giacomo сказал:

Представляю красный викс с надписью "Кострома", "Нальчик", "Батайск", "Тюмень", "Саха-Сирэ".

И наградной Треккер с гравировкой на клинке: - От командующего Северо-Кавказским региональным командованием войск НГ РФ - за службу на Кавказе".

Я из всех городов магниты вожу, а вот были бы такие виксы, возил бы их :)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.