Перейти к публикации

Рассказ об отпуске зимой в Карелии


Uwin

Рекомендованные сообщения

Интересный рассказ с замечательными фотографиями о зимней поездке в карельские леса.

 

"Как интеллигент из Москвы задумал прожить зимой 20 дней в карельских лесах, построив там землянку.":

 

http://vadimb.livejournal.com/1019359.html

 

PS: есть ножи и топоры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть.

Слов нет.

 

А заканчивается такими простыми словами, как вроде бы он на дачу с мужиками съездил пива попить.

Вот так вот и прошел мой 20-дневный отпуск

Ушел думать о своей никчемной жизни.

 

Uwin,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ума сойти. Убил человек 20 дней из жизни и ради чего? Нет, курорт в тропиках мне ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду, что лучше в карельские леса, чем в ихние тропики, да на курорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще есть его рассказ если кто не видел: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=29851&page=1&pp=20

Умница мужик, конечно. Сегодня целый день угрохал на чтение его повестей. ХО-РО-ШО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще есть его рассказ если кто не видел: http://piterhunt.ru/...51&page=1&pp=20

Умница мужик, конечно. Сегодня целый день угрохал на чтение его повестей. ХО-РО-ШО !

 

 

:) Открыл и сразу улыбнуло.

 

post-338-0-26679400-1294949614_thumb.jpg

 

Я как-то тоже так в командировку с псом своим служебным ехал. На верхней полке вдвоем. А ночью он решил спуститься. Смеху было... Гм. Шучу. Эль шкандаль был. Но в итоге веселый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо погрело душу.

Бог даст в этом году опять по лесам забайкалья ламанусь уже как на иголках.

Ток не понял а почто они зимой хату ставили? обычно летом подготавливают, осенью затаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не было такой задачи, была задача затрахаться до упора, чтобы надолго хватило. У меня был такой сотрудник, даже группа сотрудников: каждый год в отпуск летели в Сибирь, брали вертолет, который их закидывал х.з. куда-то на Подкаменную Тунгуску и они месяц спускались вдоль реки до точки, где их вертолет д.б. забрать. Когда рюкзак пустел, он туда докладывал камней, чтоб не было слишком легко. Защитил докторскую и на радостях, не дожидаясь коллектива, вылетел на несколько дней раньше, чтобы спуститься на байдарке до места встречи. Спустя пару недель нашли только чайник и еще что-то из барахла, типа ломанной лодки. Осталась жена и ребенок. И этот кадр, не дай Бог произошла бы нештатная ситуация, типа возгорание сапог или одежды, был бы ему и собаке каюк. Я тоже за лес - джунгли около бунгало в тропиках на берегу изумрудного океана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, кому-то пороги на дикой таежной реке написаны, а кому и акула в лазурных безмятежных водах. Тут уж не угадаешь... Я вот жару не люблю. Переношу нормально, просто не люблю. Поэтому по мне лучше Белое море, чем Красное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели по дикому то в тропиках по мне дак жесть.

Малярия а уж скоко ядовитых гадов вообше труба, да и холод переношу легче чем жару.

Омулек, раскалотка, страгонина, глухарик, касулька, нормальное зимовье, банька.

Красота.

А водники на сплаве да камикадзе, хаждый год тонут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М...к везде найдет приключения на свою ж..., это точно. У мужчины, небось, жизнь скучная, в офисе, стрессов не хватает, мне и так достается на орехи по жизни, чтобы еще в отпуске добавлять. Вот, Рэм Викторович Хохлов, ректор МГУ при Советах, ну скучно ему было, полез на гору, воспаление легких, едва спустили вниз, и ага ... умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сейчас и без экстрима все можно. Все свои места родные, от зимовья к зимовью нормалек.

Гробятся обычно неместные, лезут куда не надо, ну и падают или теряются.

А кто дома дак все нормально.

Река Шаманка на Баргузинском Хребте, Хамар Дабан, по Байкалу на Юго восток в Бурятии Баргузинский заповедник, верховья Енесея, Западные Саяны.

Родные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал, впечатляет.

грамотный человек, умелый.

 

смущает несколько моментов:

1. а нахуа вот это вот все было так сделано?

в чем смысл то заключался?

как китайскому комсомольцу создать себе трудности

героически с мучениями их преодолеть

похлопать себя по плечу (ну молодец, мля, конкретно молодец!)

и дальше жить спокойно???

 

2. вот чего совсем не понимаю-задача изначально была с кучей слабых звеньев или она на хиракла с машиной рассчитана была?

я в том смысле, что 150 гк никому не утащить в стольки баулах.

а при провале хотя бы одного звена вся затея шла, шла, шла....

 

3. совсем-совсем не понимаю, нахуа он туда собаку потащил???

где эта бедная собака поместилась на лодке (понятно, жить захочешь-еще не так раскорячишься)?

и чего она вообще с этим героическим человеком делала все это время (я уж не говорю, кто ее в поезд пустил и где она все это время гадила)

 

4. не, все было круто, профессионально и познавательно, но вот зачем????

цель то какая была?

 

 

совсем ехидный вопрос-кто нить таких турыстов видел, у которых на про всякий случай была удивительно компактная объемная печка с трубой и массой "всего то" килов в шесть?

 

 

итог: не проще ли было пригнать тудымо домик на колесах?

туда бы все поместилось и безо всякого экстрима.

 

ну или ориентироваться хотя бы на 120, если не на 80 ти литровый рюкзак, коий самому утащить можно?

 

короче, все очень и очень круто, но не понятно-а нафига???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

4. не, все было круто, профессионально и познавательно, но вот зачем????

цель то какая была?

 

 

совсем ехидный вопрос-кто нить таких турыстов видел, у которых на про всякий случай была удивительно компактная объемная печка с трубой и массой "всего то" килов в шесть?

 

 

Цель : он охотничью заимку себе в отпуск хотел построить.

Про печь, ну я такой турист: http://talks.guns.ru/forummessage/21/404211-6.html

Конкретно про его печку я когда-то писал: http://talks.guns.ru/forummessage/21/594867.html - рад, что эта модель действительно неплоха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На питерханте он отвечает на некоторые вопросы.

Как я понял это была командировка у товарища.

Он ее отпуском в шутку называет. Свою профессию он не озвучивает, и цель поездки тоже.

Намекает на секретность этой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В другом опусе указывает на задачи командировки: экологический мониторинг на местах проведение сейсморазведки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он реально все 20 дней строил? а как же отпуск?

и я не понял как такая раскаленная печка не поплавила полиэтилен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я не понял как такая раскаленная печка не поплавила полиэтилен

Полеэтилен охлаждался 20 гардусным морозом с внешней стороны балагана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сразу в глаза бросилось,без водочки как говорится костер не разжигается,но нафига в стекляной таре тащить?

Обычно в пластик переливается,полегче и не разобьется...

Реклама чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сразу в глаза бросилось,без водочки как говорится костер не разжигается,но нафига в стекляной таре тащить?

Обычно в пластик переливается,полегче и не разобьется...

Реклама чтоль?

 

 

В оригинальном топике на Питерханте автор писал, что водку купил по дороге, а поскольку нести далеко не надо - оставил в стеклянной таре. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... таинственное путешествие,с сакральным смыслом :rolleyes: :) Ну и фуцк с ним,как говорится в россии и...тов на сто лет вперед припасено :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, эколог .... тогда все понятно. Много таких "экологов" в приграничной зоне, работают на гранты разных непонятных импортных фондов, воду в Ладоге изучают, из рек пробы берут, воздух мониторят. Якобы за экологическую чистоту борются, чтоб в Финляндию чего не залетело. Одного такого недавно посадили, оказывается результаты совершенно случайно попадают в ЦРУ. Новая форма шпионажа, подкрепленная спутниковой навигацией и связью, в Питере их пруд пруди, этих экологических фондов. Целый европейский университет работает, знаю одного бывшего студента, ныне - преподавателя там же. Каждый год стажировка в Вашингтоне за их счет, хотя университет европейский ... задача - агенты влияния, мониторинг национальных и социальных конфликтов, лекции, размывание патриотизма, критика всего а-приори, передача отчетов за границу. Новая форма шпионажа и ползучего саботажа, несколько раз пытались закрыть - поднимается визг. Теперь понятно, что они с приятелем там делали, а все остальное сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось. Молодец мужик.

Молодец,печку взял 6 кг,лодку взиму взял,топоры неюзанные взял,пилу без бензина,целофан не забыл,Лопату...

Собачка-то в чем виновата? :)

Шпиен,перебор конечно,Мак погорячился :D прото назовем это выавшим звеном из цепочки эволюции :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.