Перейти к публикации

Ганза. Без комментариев.


topas

Рекомендованные сообщения

ну этот то форум вроде как .COM овский

Ограничусь тем, что скажу, что это в данном случае ничего не дает.

 

что ему могут сделать сотрудники мвд России ?

Смысл-то в том, чтобы до такого черно-белого рассмотрения ситуации не доводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничусь тем, что скажу, что это в данном случае ничего не дает.

 

 

Смысл-то в том, чтобы до такого черно-белого рассмотрения ситуации не доводить.

 

Да ясно что специально обострять не стоит , главное чтоб учитывались такие моменты как гражданство каждого пользователя .

Ведь если кому то нельзя иметь "баййивой ношш " это не значит что всем теперь нельзя об этом писать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, Ганза пошла в полный раздрай, для 5ой палаты "японцы" стали последней каплей.

 

Кто-то плюнул и ушёл, как Asi.

 

Но самое гадкое, что нашлись люди, которые вчера били себя копытом, как ярые борцы за правду. Даже темы на сотни страниц из-за некоторых из них закрывали (конкретно говорить не буду, но тем таких не много). А тут смотришь -"Баааааа - Лижут", да нет, не может быть!!!!!!!, пригляделся, нет господа, лижут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проще. Ганза просто выросла из тесной скорлупы. Я говорю о Ганзе как о явлении. Все остальное просто следствия естественного процесса, который далеко не вчера запустился.

Живые проекты не должны быть коммерческими, как только коммерция накладывает тесные рамки на живое общение, форумы становятся слащавыми и лицемерными. А потому и неинтересными. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахал, не могу согласиться, что живой проект не может быть коммерческим - в сети полно обратных тому примеров. :) Но душевность общения пропадает, конечно. И я бы не сказал, что основная беда ганзы - коммерциализация, просто действительно выросла она из своих штанишек, а владельцу не до новых. Мало было бы один движок сменить, нужно же и в целом за форумом следить, со всей его не всегда однозначной тематикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало было бы один движок сменить, нужно же и в целом за форумом следить, со всей его не всегда однозначной тематикой.

А я бы сказал, что надо было не раздел восьмидолларовых стекляшек открывать, а какой-нибудь подфорум Юных Друзей Пожарников и все такое :) В силу неоднозначной тематики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жаль.

 

Хороший был форум, хорошие, интересные люди. Вобщем проверьте наличие контактов нужных людей и сохраните нужные темы. 

Просто пропустили тот момент когда за явные провакационные высказывания нужно было банить. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахал, не могу согласиться, что живой проект не может быть коммерческим - в сети полно обратных тому примеров. :D Но душевность общения пропадает, конечно. И я бы не сказал, что основная беда ганзы - коммерциализация, просто действительно выросла она из своих штанишек, а владельцу не до новых. Мало было бы один движок сменить, нужно же и в целом за форумом следить, со всей его не всегда однозначной тематикой.

Андрей, некоторый гротеск в моих высказываниях всегда присутствует, так что надо "брать поправку" :) Коммерция не должна главенствовать, тогда всем будет хорошо. В разумных пределах даже водка полезна :blink:

Я собственно о чем: чем кончился "найф" мы все помним. Сайт при магазине, соответственно в оригинале просто книга жалоб и предложений. Кто-то кроме меня заметил, как изменился "Найфлайф" с появлением торгового дома? То же и с Ганзой. Я для себя её делю на Ганзу до навязчивых баннеров и после. Все последующие события - только следствие этого. Процесс необратим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, найфа тоже пала жертвой пофигизма. :) На найфлайф я как-то плавно перестал ходить еще до того, как он окомерчился, не могу судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позиция Романа родила в моей голове такой пример. Допустим на ком-то ответственность за семью - он и кормилец, он и поилец, он и одевалец и т.д. И вот, он узнаёт, что его троюродный брат изнасиловал девушку. Тут кормилец встаёт, махает рукой и говорит - не буду больше вас всех кормить, за квартиры платить, сдохните потихоньку сами, т.к. насильники вы все. Приходят к нему соседи, говорят, мол, "давайте денежками поможем, не гоже родню по миру пускать, голодные, холодные", а он талдычит "не от сегодня проблема эта, в душе они все насильники, не дам им ничего и вам не позволю".

p.s. Извините за воспалённое воображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое почему то сложилось впечатление что Ганза Роману не пренадлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и,хорошенько подумав,не похоже,чтоб была она сильно в тягость и тянул он ея исключительно ради красивой мины перед властями:пару раз был повод красиво соскочить,во время атак ниндзюсы.вроде как не я бросаю,враги задушили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, а вы вообще знаете откуда ноги растут...????нет, таки я вам скажу....вас в экстримизме ни когда не обвиняли????нет...так вот сидите и не пи...дите...прости Господи,прежде чем выводы делать, или в истерики впадать,оглянитесь,Аська в обсуждениях сиих неучаствует,таки и вы дабы дураками не прослыть ,и в новом коллективе не опозоритсо,поанализируйте,да поспрашивайте у народа...а вдруг кто нить знает больше вас,ведь у медали как правило две стороны всегда,и они заметьте разные...

 

С Уважением,прошу прощения за мой французский....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, а вы вообще знаете откуда ноги растут...????нет, таки я вам скажу....вас в экстримизме ни когда не обвиняли????нет...так вот сидите и не пи...дите...прости Господи,прежде чем выводы делать, или в истерики впадать,оглянитесь,Аська в обсуждениях сиих неучаствует,таки и вы дабы дураками не прослыть ,и в новом коллективе не опозоритсо,поанализируйте,да поспрашивайте у народа...а вдруг кто нить знает больше вас,ведь у медали как правило две стороны всегда,и они заметьте разные...

 

С Уважением,прошу прощения за мой французский....

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, огромная просьба- давайте не будем плохо ни о Ганзе, ни о Романе. чтобы не происходило, лично мое отношение к Ганзе останется только хорошим. мать не может быть плохой- она мать, она такая какая есть, лично меня тут без Ганзы бы не было, как и без Найфлайфа с которого лично для меня все и началось.

Если эта тема превратится в срач закрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да закрывай.

Кто что захотел, тот то и прочел.

Я хотел просто вытащить пост, открывающий на многое глаза. А потом сам не удержался и начал комментировать.

Ганзоругательная тема мне самому не нужна.

 

З.Ы. А модерить в своей теме ты нам не даешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да закрывай.

Кто что захотел, тот то и прочел.

Я хотел просто вытащить пост, открывающий на многое глаза. А потом сам не удержался и начал комментировать.

Ганзоругательная тема мне самому не нужна.

 

З.Ы. А модерить в своей теме ты нам не даешь! :)

ну вообще это не угроза- а легкий намек на "поспокойней"

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ганзу-то никто и не ругают.просто никто не хочет,чтобы она загнулась.потому что все мы оттуда.или почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, огромная просьба- давайте не будем плохо ни о Ганзе, ни о Романе. чтобы не происходило, лично мое отношение к Ганзе останется только хорошим. мать не может быть плохой- она мать, она такая какая есть, лично меня тут без Ганзы бы не было, как и без Найфлайфа с которого лично для меня все и началось.

Если эта тема превратится в срач закрою.

 

Да правильно это. Если даже она не развивается или вообще закроется, то единственно не хочется, чтоб она расстворилась в сети. Ну как библиотека народов - писать на полях нельзя, но работать с материалами никто не запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да закрывай.

Кто что захотел, тот то и прочел.

Я хотел просто вытащить пост, открывающий на многое глаза. А потом сам не удержался и начал комментировать.

Ганзоругательная тема мне самому не нужна.

 

З.Ы. А модерить в своей теме ты нам не даешь! :)

Антох,в своё время на выпад такого типа,Наташа Случайность ,обозвала меня троллем,странно что в данном моменте она молчит...

или всё дело в старой басне про кукушку... :) :rolleyes: :D кстати когда заберёшь своё???а не то....сожру нах :) :blink: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты Наташу, как и "моё" не трогай! :)

Случайность - девушка хорошая во всех отношениях! В смысле найфоманка-форумчанка правильная и в живом общении приятная. Да и просто красивая девушка.

Как два хороших человека смогли что-то слегка не поделить?

Ума не приложу...

А насчет "сожру нах", есть такая поговорка: "на чужую колбасу не разевай... и точка!!!" :) :blink: :D

Надеюсь совместить одно с другим -раздачу значков, получение колбасы и Виктора из Басса на Сколковском давно не видел.

Без обид, но со свободным временем совсем кирдык... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты Наташу, как и "моё" не трогай! :)

Случайность - девушка хорошая во всех отношениях! В смысле найфоманка-форумчанка правильная и в живом общении приятная. Да и просто красивая девушка.

Как два хороших человека смогли что-то слегка не поделить?

Ума не приложу...

А насчет "сожру нах", есть такая поговорка: "на чужую колбасу не разевай... и точка!!!" :) :rolleyes: :D

Надеюсь совместить одно с другим -раздачу значков, получение колбасы и Виктора из Басса на Сколковском давно не видел.

Без обид, но со свободным временем совсем кирдык... :D

 

 

есть абсолютно диаметральное мнение,причём это мнение не только моё...со временем узнаешь,что,кто ,и почему именно так считают,хотя и так многое и многим стало ясно,как говорили умные люди...не сотвори себе кумира... ,вот я и сделал то самое,однако когда все вокруг цокают языком ,а один в слух говорит ,а собсно по ком звонит колокол....вот тут то и образовывается немая сцена...:) :blink: :D со свободным временем и у меня не совсем свободно,однако успеваю понемногу,и к Гусеву заскочить,и к РВСам,да и вообще было бы желание ,когда его нет ,то тут уж как ни старайся,но свободного времени точно не отыщется и минуты... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет кто чего знает...

Миха, давай так - либо говори что знаешь, либо не говори ничего. Тумана и домыслов - дофига и больше уже. Именно из тумана самые уродливые домыслы и вылезают. Я больше на эту тему не дискутирую.

Гонять собственные домыслы из угла в угол... и зачем?

Насчет свободного времени.

Уел, уел..

Гусев - ты почти рядом проезжаешь каждый день (кстати, хвались спаркой уже!), РВС - тоже совсем немного в сторону. Уж я-то знаю твой маршрут! :)

А я у НиколаяК уже третий (или четвертый?..) месяц не могу забрать нож, отданный на тестирование. :) :blink: :D

 

Что еще, думаешь у меня желания нет, а времени - вагон и тележка?

Поверь мне, у меня на некоторое время вперед в этом плане алиби мощнейшее! :D :) :rolleyes:

Да фигня все это - увидимся, куда мы денемся с подводной лодки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отПМил такое...в ПМ...)))))))))))про алиби уж давай точно помолчим...моему кстати 2июня было год и девять...так что в какой то мере мы в равной весовой категории,тока у меня ещё дочка от первого брака,и у жены сын от первого брака...так что я за тремя поглядываю,плюс всё остальное,про общественно полезные мои метания давай не будем,их стока ,и в таких разных концах города,смею предположить кое кто и половины не успевал бы сделать.......желание дружище...ЖЕЛАНИЕ ,у меня оно есть, и планирую всо на бумагу ,и галочки потом ставлю....спарку заценишь после того как один известный скорняк бурку для ея пошьёт... :) :blink: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модераторам....имхо тему можно валить, всё обсудили, общение плавно перетекло в личку...тут край...Антоха ты как???или у тебя ещё есть что сказать... :blink: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я-то что.

Могу и повторить:

Да закрывай.

Кто что захотел, тот то и прочел.

Я хотел просто вытащить пост, открывающий на многое глаза. А потом сам не удержался и начал комментировать.

Алексей, если не затруднит - закрой аккуратно темку.

Пущай будет, но без развития.

Информация есть, а размышления о вечном... Они вечны.

И бесполезны.

Время все расставит по своим местам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.