Перейти к публикации

Перс


дед Димон

Рекомендованные сообщения

Привет Всем!Еще одиного охотника собрал ;) 95х18,текстолит, дерево хз,заклепки латунь

DSC04768.jpg

DSC04769.JPG

DSC04770.JPG

DSC04771.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Дмитрий,что то мне кажется что Вас заносит всё восточнее и восточнее.Это наверное от соседства со скандинавами.Мне нравится,хотя по ручке(деревяшке-текстолиту)можно и поспорить.И почему одинокий?И он что? интегральный?Ещё хотелось бы фото в процессе монтажа(без накладок).Гут,зер гут!Поздравляю и с новым годом, и с новым персом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Дмитрий,что то мне кажется что Вас заносит всё восточнее и восточнее.Это наверное от соседства со скандинавами.Мне нравится,хотя по ручке(деревяшке-текстолиту)можно и поспорить.И почему одинокий?И он что? интегральный?Ещё хотелось бы фото в процессе монтажа(без накладок).Гут,зер гут!Поздравляю и с новым годом, и с новым персом!

 

Можно на ты;) Это мои любимые формы после финок.Ножны пока думаю,метаюсь между деревянными,кожаными и сварными.Цельно сваренный.Фоток в процесе не делал:unsure: принцип такойже как на восточных моего изготовления

Принцип сборки рукояти примерно такой:

DSC047461.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деда,а рукоять не коротковата?а так респект!Деда молодец,на избитых формах не останавливается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деда,а рукоять не коротковата?а так респект!Деда молодец,на избитых формах не останавливается!!!

 

Для колюшего удара маловата а для работы по мясу нормально ;)

DSC04773.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для колюшего удара маловата а для работы по мясу нормально

 

 

ну Деде зная Твою руку,рукоять самое-то :unsure:

 

Ты опосля НГ охотишся али как? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Деде зная Твою руку,рукоять самое-то :)

 

Ты опосля НГ охотишся али как? ;)

 

 

 

Вобще как холодильники опустеют:unsure: я лишку не беру а сейчас рыбоводы более 30 тонн фарели упустили;) так, в рыбаки подался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рыбоводы более 30 тонн фарели упустили

 

 

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!не трави душу!Я сезон нонче так и не закрыл ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, почти пешкабз, формы все краше и краше, и изысканней, респект, Дмитрий! Я тоже в свое время отдал дань этой форме, завораживает.

030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хищный ножик. Как я понял больстер и клинок единое целое? Извините, может неправильная у меня терминология, но мне понавился нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинжал для пробивания доспехов, куда уж хищнее. А больстер наварной у деда, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин стыкуется с хвостом под больстером,к хвосту приварена пластина а к ней полоска окомляющая рукоять.Сварка в среде аргона тугоплавким электродом,затем отжиг и грубая шлифовка далее закалка и доводка,не широкий хвост чуть дальше заклепки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форма клина интересная,что-то среднее между пчаком и пеш-кабсом.Нравится вобщем...

Так и чешутся руки травление в вост.стиле забахать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форма клина интересная,что-то среднее между пчаком и пеш-кабсом.Нравится вобщем...

Так и чешутся руки травление в вост.стиле забахать ;)

Не... надо было до закалки паз под всечку сделать, а потом "жёлтый металл", какой-нибудь узор в восточном стиле на голоменях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... надо было до закалки паз под всечку сделать, а потом "жёлтый металл", какой-нибудь узор в восточном стиле на голоменях...

 

Он же рабочий ;) по этойже причине не стал кость на рукоять ставить и ограничелся шлифовкои клинка до 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Дед, можно уже и запатентовать метод :)

 

 

Да ладно:) в ножах,по моему,нового не придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же рабочий :) по этойже причине не стал кость на рукоять ставить и ограничелся шлифовкои клинка до 800.

Я-бы не удержался (ИМХО рабочим качествам это не помешает,да и лишние 2-3 ч. роли не сыграют,зато владельцу-приятно).

У меня в работе почти такой-же,только дамаск Назарова-по эскизу моему ковал,чуть уже и длиннее,блин нервы все вымотал с ним с конца августа няньчусь с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помне дак очень даже по Русски получилось, эдакая смесь востока и запада.

Очень понравилася, ножны надо подходящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец! Хищный силуэт получился. Для каких целей такой может быть пригоден на охоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец! Хищный силуэт получился. Для каких целей такой может быть пригоден на охоте?

 

От снятия шкуры до обвалки:) а также разделка колбасы и хлеба:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.