Перейти к публикации

Складные кухонные ножи


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Eddie Baca / Liong Mah KUF Kitchen Utility Folder

 

Андрей, расскажите пожалуйста о нем подробнее! :blink: Очень понравился... Сильно напоминает работы Халита с ганзы...

И, если не затруднит, можете сделать фото в закрытом виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Eddie Baca / Liong Mah KUF Kitchen Utility Folder

 

Андрей, расскажите пожалуйста о нем подробнее! :blink: Очень понравился... Сильно напоминает работы Халита с ганзы...

И, если не затруднит, можете сделать фото в закрытом виде?

 

Николай,подробнее вот http://www.ebosshoss...ng-mah-kuf-1499 Кстати там он во всех видах.Мой такой же,ну кроме цвета накладки.

Володя Халитов не скрывает,что творчески переработал именно эту модель.Надеюсь в скором времени пощупать его ножик,тогда составлю впечатление.На фото вроде неплохо выглядит,сведён тоньше оригинала,а самое главное клин длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сведением...unsure.gif

По фото и видео обзорам у него очень... ммм... "тактическое" сведение, со всеми вытекающимиunsure.gif

А так, по виду - да! Я бы его попробовал на кухне smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собака кершевская, по сути, оч похожа на сантоку по форме. Ну да, по сведению не совсем кухонник, но мне хватает.

 

P.S> И гораздо удобнее той же мили, для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собака кершевская, по сути, оч похожа на сантоку по форме. Ну да, по сведению не совсем кухонник
Правильная мысль,! А теперь представьте, что он сведен как кухонник (как у меня) - вещь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сколько раз я пытался привыкнуть к Опинелю N12 в качестве походного кухонного. Ну не получается у меня. Как-то не готов я резать 5 минут, потом промывать 10 минут, а потом сушить сутки. Потому что пока не высушишь - не сложишь. Так лучше уж кухонник с собой взять, раз все равно Опинель в раскрытом состоянии домой тащить. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве EDC стандартно таскаю полноразмерный МТ Socom Elite, Bench TSEK 805 LE, Широгоровы 110 и Аргумент-2.

То есть у всех ножей клин 100-110 мм, тонкое сведение (как следствие - Отличный рез!) и хорошая коррозионностойкая сталь.

ИМХО, это именно те качества, которые востребованы в складных кухонниках.

 

P.S. Обычно эти же ножи таскаю и на природе.

Однако на турбазе или на выезде в рюкзаке, как правило, есть еще фикс от Слонов или НЭРКА от Козлова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пришёл CheruskerMesser Ryback folding kitchen knife.Да,штуковина гомерических пропорций:D Рукоять это вообще что то..Сведён прилично,собран неплохо для китая.G10,стальной фрейм,3! шайбы жёлтого металла.

Пошинковал лук и морковку,покрошил чеснок-ОК.Клин очень понравился,а с рукоятю очень хочется что нибудь сделать.Хотя может и такая сойдёт,но габариты:)...

Для сравнения Strider GB,тоже не малыш.Короче их теперь четверо!

post-112-0-58292000-1299922465_thumb.jpg

post-112-0-96578500-1299922474_thumb.jpg

post-112-0-52777600-1299922496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Приехал очередной складной кухонник.Правда не заточен и флиппер N1 Заточил и немного поснимал.Настрогал хрен для хреновухи,нарезал бутерброды на дежурство.Всё отлично.Батон и докторская на раз-115мм клинка вполне хватает.Впереди отпуск,нож поработает.Ссылка на пост мастера http://talks.guns.ru.../97/823217.html

post-112-0-42095500-1309547209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал очередной складной кухонник.Правда не заточен и флиппер N1 Заточил и немного поснимал.Настрогал хрен для хреновухи,нарезал бутерброды на дежурство.Всё отлично.Батон и докторская на раз-115мм клинка вполне хватает.Впереди отпуск,нож поработает.Ссылка на пост мастера http://talks.guns.ru.../97/823217.html

Поздраляю.

Вы Везунчик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

не знаю а вообще разве рационально использовать складные ножи на кухни? ведь в замок засоряется всякой всячиной да и еще жиром, а мыть складничек дольше чем обычный кухонный нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если походный то совсем другое дело. Правда у меня для походов только один нож, складной бак110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если походный то совсем другое дело.

Опинель №10 нержа уже несколько лет на кухне живет, никаких проблем, висит себе на магните, вполне себе кухонник:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня пока Спай Резилиенс устраивает. Все хочу Опинельки крупные опробовать, но пока не могу заставить себя купить. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я Опёнка 12-го тоже никак не соберусь купить

 

Я вот собрался брать. Правда маленького, восьмёрку. Ну и не в дереве естественно, я ж себе не враг. Ну и конечно же ни как кухонный, ибо кухонный складник моветон :). Просто намечается поездка дальная на машине, и, вспоминая предыдущие поездки, решил таки складничок для закуски прикупить. Не, с этим делом и Блейд-Тек РНМ справится отлично, который видимо навечно повесился на аутдорной желетке, ну или можно Милю подписать на это дело, она то только для этого и годится, но захотелось складного фикса :) Тем более однорукость тут нах не надо, да и забить ножик салом, соком, и другими излишествами по самое не балуйся совсем не жалко, а главное медитировать потом с промывкой и просушкой не нужно, а это для меня как серпом по молоту.

Ну а рано или поздно всёж куплю 10 или 12 и сам сделаю рукоятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8ка в охотничьей куртке как раз для продуктов который год лежит:) не мешает, ничего не весит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8ка в охотничьей куртке как раз для продуктов который год лежит:) не мешает, ничего не весит.

 

Ну, то, что он на постоянку пропишется в куртке или той же жилетке, это вряд ли, я не Вассерман, но место в саквояже ему обеспечено. Есть у меня такой кейс, который путешествует со мной всегда, куда бы я не поехал. Не пешком ессно :) А уж из него берётся на себя что необходимо. Там не только ножи разные, но и много всякой всячины, зажигалки, газ, рации, гарнитуры , фонарики, батарейки и аккумуляторы, зарядники, мультик, бинокль, манкИ...ну и ещё куча мелочи :) ..О! Точилка-правилка ессно там же. Но это уже совсем другая история :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот собрался брать. Правда маленького, восьмёрку. Ну и не в дереве естественно, я ж себе не враг. Ну и конечно же ни как кухонный, ибо кухонный складник моветон wink.png. Просто намечается поездка дальная на машине, и, вспоминая предыдущие поездки, решил таки складничок для закуски прикупить.

Вырезать из рукояток нефритовые стержни не люблю... Но отмечу из опыта.

 

Девятка для закуси самое оно, за восьмерку не знаю, разочарован тем, что все вкусные рукоятки только для восьмерок, но размер их - не мой, мне и строй девятки кажется убогим. Десятка еще лучше. Филейники - на ценителя! Не пользуюсь.

 

Двенадцатый хорош. Готовил им плов (кроме мяса; короче, не готовил, а помогал), салат... Лук идеально и тонко, помидоры в салат тоже. Морковку им резать ПЛОХО. На доске неудобно - клин же не как у шефа, конец круглый, сам прямой. Да и тонковат для такого корнеплода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто намечается поездка дальная на машине, и, вспоминая предыдущие поездки, решил таки складничок для закуски прикупить.

 

Саш, а к этому присмотреться не хочешь? Не советую. Так, намекаю. wink.png

 

post-338-0-16737600-1319122699_thumb.jpg

 

Я его и по продуктам уже попробовал, и по грибам, и по рыбе. И картошку им чистить вполне удобно оказалось. А еще на ём нержа. Прям как ты любишь. tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, то, что он на постоянку пропишется в куртке или той же жилетке, это вряд ли, я не Вассерман, но место в саквояже ему обеспечено. Есть у меня такой кейс, который путешествует со мной всегда, куда бы я не поехал.

Ну так у меня тоже немного совсем, Опинель, манок на рябчика, один из телефонов, документы на поясе в сумке мелкой, остальное в вещьмешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Саш, а к этому присмотреться не хочешь? Не советую. Так, намекаю. wink.png

 

Я его и по продуктам уже, и по грибам, и по рыбе. И картошку им чистить удобно оказалось. А еще на ём нержа. Как ты любишь. smile.png

 

Не, Стас, ЭКИ не моё. Хотя не поверишь, мысли о покупке посещали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так у меня тоже немного совсем, Опинель, манок на рябчика, один из телефонов, документы на поясе в сумке мелкой, остальное в вещьмешке.

 

Ну тогда я ближе к Вассерману чем ты :) На мне в аутдоре, если вынуть всё из жилетки, куртки и штанов, наберётся.....дохрена короче. И это типа стандартный набор, самое типа необходимое, а потом ещё берётся из "саквояжа" под задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.