Перейти к публикации

Maxace


WeS

Рекомендованные сообщения

Регулярно слышу восторженные отзывы по этому бренду от людей, которые принципиально покупают не самые бюджетные ножи. 

Сайт компании - https://maxaceknife.com/ 

 

Цитата с Forest-Home

 

Ножи Maxace — низкая цена, высокое качество. 

Ножи Maxace — это продукция достаточно интересного и весьма перспективного китайского бренда, выпускающего преимущественно складные ножи и некоторые модные тактические аксессуары из стали и титана.

Ножи Maxace можно отнести к топовому сегменту, благодаря использованию дорогих материалов, высокого качества сборки и современному дизайну. При всём при этом, компании удаётся сохранить более демократичные цены на свою продукцию, по сравнению со своими конкурентами. Как ни странно, но компании удалось обрести большую известность благодаря своим балисонгам, которые в своё время завоевали рынок США, где составили неплохую конкуренцию самим Benchmade. У нас в России, из-за ограничений закона о холодном оружии, "бабочки" не сыскали большой популярности, но зато фолдеры от Maxace прекрасно прижились на нашем рынке.

Maxace — это прежде всего высокотехнологичные ножи, с футуристичным дизайном и клинками со сложной геометрией и комбинированной заточкой. Дизайн ножей Maxace полностью оригинальный и разрабатывается в собственном конструкторском бюро компании. При изготовлении своих ножей компания Maxace использует как дорогие порошковые стали, так и стали попроще, для своего бюджетного сегмента.

Благодаря примеру Maxace многие убедились, что оригинальные китайские бренды тоже могут изготовлять качественные ножи, не уступая западным конкурентам.

 

Сам пока их не пробовал, но в руках держал, действительно - весьма интересные ножи.

 

Одна из самых популярных моделей данного бренда - Goliath

172718.2048x2048.jpg

172719.2048x2048.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, WeS сказал:

с футуристичным дизайном и клинками со сложной геометрией и комбинированной заточкой

глядя на картинку выше, другие слова даже в голову не могут придти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и собственно упоминания ножей этого бренда на форуме:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hungryforester сказал:

глядя на картинку выше, другие слова даже в голову не могут придти!

У них по дизайну и по сталям всякое разное есть, мне пока еще ничего не зашло прям так, чтоб взять и купить, пока так - приглядываюсь, но по качеству - внушает уважение (то, что я видел).

 

Лично мне понравился Meerkat - титан с M390

 

238094.2048x2048.jpg

 

Но уж больно он похож на ножи Voxnaes...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, hungryforester сказал:

Это и проблема китайских ножей, они похожи сразу на всё...

)))) ну ты же сам знаешь, что это уже давно не так.

На что похож тот же Ki-V? Большой стал чем-то похож на киридаши от CS, но изначальной была мелкая версия, которая была ни на что не похожа. У него свой интересный дизайн и да, его рисовал не китаец, так же как Maileah, Vision и т.д., китайцы уже поняли, что сотрудничать с дизайнерами - это хорошо.

Но тот же Elementum - гениален, это прям нож-нож, этакий "сферический нож в вакууме", благодаря чему он собрал всякие там награды на выставках. И это их собственный дизайн, на мой взгляд он гениален, это было точное и мощное попадание в аудиторию по всему миру. 

 

Придумать что-то своё и чтоб оно было реально удобно и попадало в аудиторию - крайне сложно, кто-нибудь какое-нибудь сходство обязательно найдет. Но китайцы уже отошли от того, чем страдали те же SRM, в ножах которых с зажмуренными глазами на ощупь можно было понять, с чего они лепили.

 

У Maxace полно своего дизайна, но меня не цепляет, я только это хотел сказать. 

 

Недавно щупал нож WE - бомба, пушка, рукоять выфрезерована из одного куска титана, механика просто сказочная, дизайн не стыренный, но... не цепляет, хотя нож в целом огонь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, WeS сказал:

это уже давно не так

ну, пусть они сделают что-то настолько же особенное, как крыса или колдстиловский вояджер, или тинейшес, не к ночи будь сказано

 

их они только косплеят, а альтернатив нет

 

я понимаю, премиум-дизайн, всё такое... но там и должен быть премиум-дизайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, hungryforester сказал:

ну, пусть они сделают что-то настолько же особенное, как крыса или колдстиловский вояджер, или тинейшес, не к ночи будь сказано

 

их они только косплеят, а альтернатив нет

 

я понимаю, премиум-дизайн, всё такое... но там и должен быть премиум-дизайн

В смысле? Элементум на батонлоке легко сравнится с Крысой, собственно их часто между собой и сравнивают, причем Элементум в отличие от Крысы имеет куууууучу вариантов на все вкусы. 

Лично я между Элементумом и Крысой выбрал Элементум, продав Крысу уже в четвертый раз)))) Элементум у меня регулярно на кармане, а Крыса - да, хороша, но уже не то. 

 

Причем заметь, ты уже начинаешь подменять тему, изначальный посыл был, что они только копируют, а теперь уже требуешь, чтоб они "классику" создали - это смена понятий, об этом разговора не было. Да и про "премиум-дизайн" - это уже ты сам сказал, про премиум вообще разговора не было. Ты сам сказал, сам поспорил :D:D:D

 

Остальные пока не смогли создать свою "нео классику", как это получилось у Цививи с Элементумом, но с дизайнами у них уже вполне порядок, те же CJRB много интересных ножей делают - Frack, Feldspar, Maileah, Caldera (да, на любителя, но весьма оригинальный нож).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ок, ты упираешь на то что они "уже не копируют", я согласен, но изюминки в этом не наблюдаю. Мне надо вкусную изюминку, большую.

 

Kizer вон не копирует, всё свое, но... субъективно какая-то скукота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, WeS сказал:

Элементум на батонлоке легко сравнится с Крысой,

А Элементум большой бывает? 75 мм как-то не крыса, а мыш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goliath хер найти. Чета мне зашел, а по всему шарику хрен. Искал везде и на вторичке, есть и такие магазы. Заказал из Канады старый 2.0, вроде был, а после недели отписались что нет. Говорят новые 3.0 буду опять в конце сентября, жду. На Алике старые есть и новые, но по ценам чуть больше оригинала и не их магаз.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, hungryforester сказал:

Мне надо вкусную изюминку, большую.

У них есть много изюминок. Я бы даже сказал - дичинок.

 

Hydra

Hydra_1.thumb.jpg.0c396726f386913b32b53077734d47c6.jpg

 

 

Hela

hela_2.thumb.jpg.fac1f1dc2912a72055f45eb5eb14abab.jpg

 

Dragon

dragon_2.thumb.jpg.9ff73a8fe091e8efe716f6647df5ee71.jpg

 

TITANIS 2.0

TITANIS_2.0_1.thumb.jpg.0133ee437e7c39c56ecabb70471c007e.jpg

 

KESTREL

KESTREL_1.thumb.jpg.cabd3f091c590f7d8526ec8cce46dd64.jpg

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.