Перейти к публикации

Нож " саламандра" .


Тамел

Рекомендованные сообщения

 Сталь CPR. Длина клинка 155 мм. Ширина в самом широком месте 33 мм. Толщина 3 мм. Рукоять карелка, нержавейка. 

20240307_095139.jpg

20240307_095023.jpg

20240307_095008.jpg

20240307_094948.jpg

20240307_095255.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталь к 110. Длина клина 110 мм. Ширина 15 мм. Толщина 2.5 мм. 

Рукоять ясень стабилка, микарта , латунь, кориан.

Ножны деревянный вкладыш, кожа р.д.

20240307_100357.jpg

20240307_100308.jpg

20240307_100156.jpg

20240307_100140.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо и чисто! В таком виде(тонкие проставки, если я прально понял)кориан канает. 

Кухня, не особ... На мой взгляд. Рикассо там нафиг, да и формы на любителя. Но сама работа хорошая(по исполнению)! Просто мне не понравилась, ну это исключительно мои проблемы)))))) 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за конструктив. Насчет рикассо, да, спорный момент. Многие против него, а у меня рука не подымается оставлять острые углы. Боюсь их). Видимо следующий кухонник без рикассо сготовлю, уж больно у него много противников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Тамел сказал:

Спасибо за конструктив. Насчет рикассо, да, спорный момент. Многие против него, а у меня рука не подымается оставлять острые углы. Боюсь их). Видимо следующий кухонник без рикассо сготовлю, уж больно у него много противников.

Ну там можно обыграть всяко, енти углы. Тупо-подтупить))))) Но если интересно мое мнение, если уж делать тут рикассо, то я б так вот делал:

IMG_20240308_095239.thumb.jpg.e4e28c18ef959ca2ea63b068991690ab.jpg

Оно вроде как и есть, но не мешает никак. 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ленинградец сказал:

Ну там можно обыграть всяко, енти углы. Тупо-подтупить))))) Но если интересно мое мнение, если уж делать тут рикассо, то я б так вот делал:

IMG_20240308_095239.thumb.jpg.e4e28c18ef959ca2ea63b068991690ab.jpg

Оно вроде как и есть, но не мешает никак. 

Понял. Так даже изящней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кухня больше понравилась, а под рикассо пяточку сточить чутка под 45° и вообще супер будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне оба очень понравились. Просто к абазинским вроде как привык уже, и к их формам и качеству изготовления. А в кухнях не разбираюсь совсем, поэтому мне и формы и качество очень понравилось. Просто красиво.👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rex86 сказал:

Мне оба очень понравились. Просто к абазинским вроде как привык уже, и к их формам и качеству изготовления. А в кухнях не разбираюсь совсем, поэтому мне и формы и качество очень понравилось. Просто красиво.👍

Благодарствую. Спасибо за тёплые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кухонник шикарный. Сталь злая. Форма интересная и ручка хваткая, думаю в работе будет очень удобен. Рикассо чуть подальше проточить, как подсказали товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Алексей-Печора сказал:

Кухонник шикарный. Сталь злая. Форма интересная и ручка хваткая, думаю в работе будет очень удобен. Рикассо чуть подальше проточить, как подсказали товарищи.

Да сталь обещает быть злой, но боюсь при небрежном отношении ржаветь начнёт. На рикассо уже столько людей поругались )) , уже точно не буду с ним делать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.